Автор Тема: Посоветуйте арбалет, чтоб влезал в чемодан (<85см)  (Прочитано 20926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Мне Тундра нравится. Но это личное...
А какой у нее диаметр трубы?

А что, снова проблемы с перевозкой? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Мне Тундра нравится. Но это личное...
А какой у нее диаметр трубы?

А что, снова проблемы с перевозкой? :)
:) думал, что чем толще, тем лучше (по камням пулять)
для перевозки длинна важна - 115см максимум - с этим-то я как раз определился

300atm

  • Гость
тем лучше (по камням пулять)
имхо  возми пневмат на 85  и по камням и по кефали хватит...

длинное  ружо  далеко не факт добычи ... легкая добыча она по камням   лазит  а  с длинным по камням гарпуну капец  да и  в щель не просунеш
на  средиземке  ... что то я  пневматы полюбил :-[

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
С чего бы это гарпуну пипец? Вы просто не умеете его готовить  ;D
Покупай гарпун от Riffe или Rob Allen, и будет тебе счастье. В камнях (мой опыт) маневренность ружбайки приобретает приоритет...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Вон 300atm дело говорит. Возьми на пробу расхваленный 1_kraken Salvimar Predathor Vuoto 85-й, изготовитель пишет про хороший баланс и точность.
Только при авиаперевозках пневматы нужно стравливать.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
писец. чем меньше опыта в охоте - тем больше советов в снаряжении )) все как всегда. ;D
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
имхо  возми пневмат на 85  и по камням и по кефали хватит...
Вон 300atm дело говорит. Возьми на пробу расхваленный 1_kraken Salvimar Predathor Vuoto 85-й,
Меня аксакалы уже практически уговорили на Тундру 85 (против Концепта про 75), а вы вносите сумятицу в мой и так уже расплавленный мозг :)

писец. чем меньше опыта в охоте - тем больше советов в снаряжении )) все как всегда. ;D
это про кого? Посоветуйте и вы, пожалста.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Абыр не охотник. Он рыб трахает..  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Меня тоже очень интересует тема арбалета для Средиземного моря, который можно провезти в чемодане. Надоело ездить в отпуск и просто разглядывать рыбок, давно хочется на них поохотиться.
На ум пока приходит покупка арбалета в 85 размере (если его разобрать, то баррель как раз по диагонале мне в чемодан войдет) и разборного гарпуна Riffe Euro Travel. Арбалет, я так понимаю, должен быть с открытой головой, с двумя кольцевым тягами, желательно, с  реверсивным триггером. Желательно. не сильно дорогой, ибо охотник я не великий, последний раз на Черном море охотился лет 30 назад)))
Под мои требования попадают, насколько я понимаю, что-то типа Salvimar Voodoo Rail Open,  Seac Sub X-Fire. Правда, я не знаю, как себя поведет гарпу  Riffe Euro Travel с обозначенными выше ружьями, т. к он 7,1 мм и явно тяжелее родных гарпунов. Соответственно, надо будет, как минимум, ставить другие тяги.
И тут в поле моего зрения оказался Imersion Concept Stainless Steel. в размере 90мм. Ружьё весьма бюджетное, и если оставить от него рукоять и баррель (возможно,отпилив от неё лишние 3-4 см.), установить голову Imersion Essentiel, снабдить двумя кольцевыми тягами (наверное, 16мм ?) с зацепом из дайнемы,добавить держатель катушки Imersion Reel bracket (будет одновременно служить направляющей) и, возможно,саму катушку, то даже с гарпуном Riffe Euro Travel получится довольно недорого. Или я совсем бред несу?
Подскажите, уважаемые подвохи, возможно, есть другие хорошие варианты?
Условия охоты: с берега (например, Крит), глубина до 10 метров, наверное.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Есть вариант возить 75-й роллер. Я переделал свой из SeacSub Thunder 75. Гарпун неразборный длинной метр  влезал мне в сумку Mares Hercules. Да сейчас много всяких длинных сумок. Стреляет хорошо, рыба удивляется. Есть нюансы по зарядке (привык) и по точности (пристреливаться надо). Но как вариант в дорогу вполне себе подобрал.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать максимальную длину чемодана. Чемоданы разные бывают.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать максимальную длину чемодана. Чемоданы разные бывают.
Длина где-то 75см, по диагонали получается где-то 87. Вот и думаю о разборном гарпуне.

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Есть вариант возить 75-й роллер. Я переделал свой из SeacSub Thunder 75. Гарпун неразборный длинной метр  влезал мне в сумку Mares Hercules. Да сейчас много всяких длинных сумок. Стреляет хорошо, рыба удивляется. Есть нюансы по зарядке (привык) и по точности (пристреливаться надо). Но как вариант в дорогу вполне себе подобрал.
Да, о роллере тоже думал, правда, я с ними совсем не знаком, только по роликам в Youtube:)
Боюсь, что мои женщины не променяют чемодан на сумку Mares (или какую-либо другую) для снаряги в авиабагаже:) Так что вариант с разборным гарпуном, боюсь, не обойти.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать максимальную длину чемодана. Чемоданы разные бывают.
Длина где-то 75см, по диагонали получается где-то 87. Вот и думаю о разборном гарпуне.

Тогда нужно брать роллер 75-ку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать максимальную длину чемодана. Чемоданы разные бывают.
Длина где-то 75см, по диагонали получается где-то 87. Вот и думаю о разборном гарпуне.

Тогда нужно брать роллер 75-ку.
А можете посоветовать какие-то модели из Вашего магазина? Из доступных в России моделей знаю только Scorpena X, но про неё гадости пишут, мол баррель течет, пластик с барреля облезает и голова разваливается. С ней я связываться не хочу.
Может, прикупить какую-то более-менее бюджетную модель обычного арбалета (ибо на гарпун, голову и тяжи можно забить, т.к. их всё равно придется менять) и её самостоятельно модернизировать, как Dok сделал с SeacSub-ом?