Автор Тема: Посоветуйте арбалет, чтоб влезал в чемодан (<85см)  (Прочитано 20924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Возил на Канары SeacSub Thunder в феврале. Влезло в сумку, и гарпун тоже. У него гарпун короче, около 105 см. Мне нравятся SeacSub-ы, угол рукоятки нравится.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

300atm

  • Гость
от людеи кто торгует на италию  многократно слышал 
что там таможня злая и тормозит все что попало и требует за это таксу ...

на ебее часто у многих написано поставляют  везде кроме  италии  ибо не хотят  потом свои посылки искать ....


я в том плане что идея  слать на италию   почтои может  быть опрометчива ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

У меня клиенты из Италии получают посылки без проблем. Это (о чём ты пишешь) может быть касается посылок идущих из-за пределов Евросоюза. Их нужно растамаживать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
У 75-ок гарпуны 115 см. Из Италии тебе слать посылку будет очень дорого. Я советую тебе позвонить в куръерские службы DPD и GLS. Ты можешь сразу заказать у них отправку посылки в Италию и её отправку из Италии в Германию. Так будет на много дешевле.


Спасибо. у DPD получается грузы за 15.60 в один конец послать можно
а у GLS за 25 до 2х метров (и грузы тоже можно). Заманчиво. Осталось разобраться куда слать...

Да, и про карбоновый арбалет имерсон. Что скажешь?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Про карбоновый баррель ничего не скажу, т.к. считаю его для коротких ружей бесполезным. Это моё мнение. От наличия карбонового барреля у тебя гарпун дальше и точнее не полетит :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
у DPD получается грузы за 15.60 в один конец послать можно
Будь внимателен. Сицилия. Там есть островная наценка. Сводит все планы на нет.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Человек летит на Сардинию.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Да, сардиния тоже остров. в DPD +14евро

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Бери 75-ку  концепт. С берега хватит. Щас прозрак 6-8 м в Кастельсардо. Рыбы мало.  Про магазин со снарягой я токо слышал, но не видел... Учти, что летом, даже на диких пляжах народу полно. И моторки вдоль берега мотаются. Не самое лучшее время для охоты.

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
А ты там живешь? Посоветуй что-нибудь хорошее. Мы будем с 24 июня по 5 июля в Costa Rei, там длинный пляж, нужно куда-то ехать, чтоб понырять. Не подскажешь мест недалеко от туда? Машину беру в аренду, в принципе и поездить по Cардении собирался...

Насчет магазинов. Неужели не продают в больших супермаркетах? В Cagliari, например (мы туда прилетаем) Ясно, что всего там не найдешь, но просто ружья должны же там быть?

Админ, в GLS мне сказали, что они вообще от частных лиц принимают только по Германии и GB.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Админ, в GLS мне сказали, что они вообще от частных лиц принимают только по Германии и GB.


Неправда это. Зайди в любой GLS-шоп и скажи, что тебе нужно отправить посылку в Италию. Вот тебе расценки: https://gls-group.eu/DE/de/paketshops/paketshop-preise
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Пока выбираю между
Concept Pro 75 (длина гарпуна 115см)
и
Twin Thunder 85 (тоже длина гарпуна 115см)

Т.е. я выбираю, чтоб вписывались размеры для багажа ryanair.

В первом катушка с линем входит в комплект, а для второго нужног докупать (Андрей, а какой линь к ней посоветую, Rob Allen например подойдет?)
Если брать с катушкой, то цена примерно одинаковая. С другой стороны, а нужна ли катушка для таких коротких?

И еще, кто сколько берет запасных гарпунов. Я в прошлом году в Греции три наконечника об камни погнул, достреливал уже старыми трезубцами.

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Неправда это. Зайди в любой GLS-шоп и скажи, что тебе нужно отправить посылку в Италию. Вот тебе расценки: https://gls-group.eu/DE/de/paketshops/paketshop-preise
да я видал это, даже зарегистривался у них, но сделать заказ не получалось, выдавала ошибку. В итоге позвонил, хотел спросить, нет ли наценки за "остров", а тетя мне сказала, что в италию никак частням лицам нельзя. Типа это у них на сайте где-то мелкими буквами написано. В выходные зайду в местный, попробую уточнить на месте.
А еще ты говорил, что можно сразу и обратную пересылку заказать. Это как?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Всё узнаешь в GLS-шопе. Я точно не могу тебе всё описать.

По гарпунам. Ты укакошиваешь свои наконечники и гарпуны по причине их дешевизны (читай говняности). Посчитал точно сколько денег уже укакошил? :) Купи один хороший гарпун и будет счастье. Я, например, в Испанию беру с собой запасные гарпуны, но так они мне и не понадобились, не было необходимости менять.

Как я понимаю ты любишь лупить по камням в упор, поэтому Концепт тебе не советую, т.к. там тяги 20 мм. и ты гарпун ушатаешь точно. Бери тогда Тундру и запасной гарпун к ней. Катушку тебе не надо, если будешь возле берега пурзаться.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Что-то я у тебя в магазине не нашел запасного гарпуна к "тундре" 115см. От других "хорошие" подойдут?
Еще пишут, что к к ней можно
Es ist auch möglich, einen Pfeil mit Schraubgewinde zu montieren, um unterschiedliche Pfeilspitzen zu verwenden.
типа гарпун с резьбой М7 и к ему можно наконечники прикрутить, так что-ли?

да как же удержаться, не пальнуть в камень, если под ним рыбка сидит. Всего я укокошил четыре наконечника, три в прошлломм году, из них два - пацан 11 лет. Я только заряжал ему.