Автор Тема: Снаряжение фирмы Salvimar  (Прочитано 90826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #120 : 09.11.2018, 18:30:54 pm »
Не так много отзывов на hero. Вот человек пишет -
A friend of mine has it and he likes it very much. However, he says that tracking is not its best feature.
He's using it as it comes standard (without any mod).
Никаких подробностей, нравиться его товарищу арбалет но говорит что трек не ахти.
На мой взгляд если бы к арбалету добавили возможность выбора комплектации - было бы гораздо лучше. К примеру к версиям 115,125,135 возможность выбора гарпуна с резьбой и слип-типом. Ну или просто гарпуна с резьбой. И катушка тоже не всем нужна.
Почему бы и нет?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #121 : 09.11.2018, 21:29:32 pm »
Не так много отзывов на hero. Вот человек пишет -
A friend of mine has it and he likes it very much. However, he says that tracking is not its best feature.
He's using it as it comes standard (without any mod).
Никаких подробностей, нравиться его товарищу арбалет но говорит что трек не ахти.

Прошу прощения не правильно чувака понял. Он оказывается имел в виду маневренность.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #122 : 10.11.2018, 17:02:22 pm »
Немного о "Герое": https://youtu.be/u7wGyfTl-sk

То, что компания Salvimar прогрессирует в понимании того, что нужно охотнику от снаряжения, видно невооружённым взглядом. Но в руках все же подержать эту штуку стоит самому. Мне интересны пока два момента: вес ружья без гарпуна (пусть не в граммах, а по ощущениям) по сравнению с одноклассниками-Pathos, Picasso, Rob Allen.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #123 : 10.11.2018, 21:43:26 pm »

То, что компания Salvimar прогрессирует в понимании того, что нужно охотнику от снаряжения, видно невооружённым взглядом. Но в руках все же подержать эту штуку стоит самому. Мне интересны пока два момента: вес ружья без гарпуна (пусть не в граммах, а по ощущениям) по сравнению с одноклассниками-Pathos, Picasso, Rob Allen.

Хороший арбалет и компания несомненно прогрессирует. Но вот на мой взгляд весьма медленно. К примеру на моем Гиперионе 135 есть как катушка так и груз для балансировки вместо катушки при использовании прямой привязки к бую. Это что, очень дорого стоит?  Не думаю что дороже 3- 5 евро. Почему бы не сделать для моделей от 115? Или как опцию?
Арбалет по цене в высокой ценовой категории среди бюджетных которую бы я разделил на три категории
1. до 150 евро
2.150-200 евро
3. Выше 200 евро
Про гарпун с резьбой я уже писал ну почему не посмотреть на производителей более высокого класса и не сделать потребителю хорошо? Я думаю ростом продаж все расходы с лихвой возместятся.
И ведь они свои ружья продают не только в Европе но и в Австралии и в Америке.
« Последнее редактирование: 10.11.2018, 21:48:39 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #124 : 11.11.2018, 11:37:27 am »
Salvimar это компания без родословной. Тут отчётливо прослеживается маркетинг, и довольно удачный. То есть стремление сделать безусловно качественный продукт по весьма привлекательной цене, а не шедевр снарягостроения. Менеджеры компании собирают пожелания охотников, привлекают профессиональных дизайнеров и пускают изделия в серию, снижая их себестоимость.
У той же Буша куча патентов, то есть креатива, а Сальвимар это итальянский аналог харьковского Пеленгас-компании идут очень похожими путями. У итальянцев правда было преимущество в качестве оборудования.

P.S. Я все еще тешу себя надеждой получить тут ответы на вопросы о Херо. Живу теперь далековато от магазинов, чтобы заехать и потрогать.

P.S.P.S. Судя по видео с отдачей и балансом у ружья все хорошо. Но тот же Гуун на роликах был так же показан...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #125 : 11.11.2018, 21:00:34 pm »
Salvimar это компания без родословной. Тут отчётливо прослеживается маркетинг, и довольно удачный. То есть стремление сделать безусловно качественный продукт по весьма привлекательной цене, а не шедевр снарягостроения. Менеджеры компании собирают пожелания охотников, привлекают профессиональных дизайнеров и пускают изделия в серию, снижая их себестоимость.
У той же Буша куча патентов, то есть креатива, а Сальвимар это итальянский аналог харьковского Пеленгас-компании идут очень похожими путями. У итальянцев правда было преимущество в качестве оборудования.

P.S. Я все еще тешу себя надеждой получить тут ответы на вопросы о Херо. Живу теперь далековато от магазинов, чтобы заехать и потрогать.

P.S.P.S. Судя по видео с отдачей и балансом у ружья все хорошо. Но тот же Гуун на роликах был так же показан...
У Итальянцев и сейчас преимущество в качестве оборудования. Что же касается до Гууна, то могу сказать, что если бы ко мне в руки не попало настоящее ружье от Teak Sea ружье какое оно должно быть, то, возможно, к Гуун я бы отнесся более снисходительно. К тому же Гуун кроме небольшого косяка с триггером и хиловатой катушки в целом весьма неплох. Но после того как возьмешь в руки настоящее ружье и попробуешь его в деле, на все смотришь совсем по другому.
« Последнее редактирование: 11.11.2018, 21:09:05 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #126 : 12.11.2018, 00:29:38 am »


P.S. Я все еще тешу себя надеждой получить тут ответы на вопросы о Херо. Живу теперь далековато от магазинов, чтобы заехать и потрогать.

Хлопцы из Владика ( с шаркфина) давно с ним охотятся.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=I9fEmIyYZSs
Спроси у них а потом и нам расскажешь
Кстати катушка и крепление катушки по уму без дураков сделаны.
« Последнее редактирование: 12.11.2018, 00:32:58 am от 458mike »

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #127 : 12.11.2018, 10:37:48 am »
Покупая ружье известного брэнда, ты подписываешься на систему. Как Никон и Кэнон. Как невозможно опеделить каким фотоаппаратом снята фотка, так и каким ружьем добыта рыба. На роликах Сальви видно, что добывается рыба. Но также видно, что путается линь с тягой.
Я ниразу не видел трофеев , рекордных рыб, взятых Salvi, но я допускаю, что они могли быть взяты, окажись Salvi в руках сильных охотников. Все, что я пробовал у Сальви в 2015-16, текло, ржавело, трещало по швам. Может сейчас все стало лучше. Подождем.. а пока из бюджетного - только  Пафос и Роб Аллен на фотках с трофейныму рыбами...




Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #128 : 12.11.2018, 12:32:14 pm »
Покупая ружье известного брэнда, ты подписываешься на систему. Как Никон и Кэнон. Как невозможно опеделить каким фотоаппаратом снята фотка, так и каким ружьем добыта рыба. На роликах Сальви видно, что добывается рыба. Но также видно, что путается линь с тягой.
Я ниразу не видел трофеев , рекордных рыб, взятых Salvi, но я допускаю, что они могли быть взяты, окажись Salvi в руках сильных охотников. Все, что я пробовал у Сальви в 2015-16, текло, ржавело, трещало по швам. Может сейчас все стало лучше. Подождем.. а пока из бюджетного - только  Пафос и Роб Аллен на фотках с трофейныму рыбами...
Читаю я ветку про Патос народ трек спиливает меняет триггер покупает катушку от другого производителя. Чуть добавить и можно купить ружье из другой ценовой категории!
Я когда верхний линесброс на снайпере увидел, так просто дар речи потерял кроме матерных выражений.

Оффлайн yariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #129 : 12.11.2018, 21:59:54 pm »


P.S. Я все еще тешу себя надеждой получить тут ответы на вопросы о Херо. Живу теперь далековато от магазинов, чтобы заехать и потрогать.

Hero крупным планом. Обзор на итальянском 14мин.
https://www.youtube.com/watch?v=XNKK1e4UsCs

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #130 : 12.11.2018, 22:22:08 pm »
Пока сам не попробуешь ружьё, всё будет только в догадках. Ну, и никто не отменял "что понравилось Пете, может не понравиться Васе".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #131 : 13.11.2018, 09:58:35 am »
Hero крупным планом. Обзор на итальянском 14мин.
https://www.youtube.com/watch?v=XNKK1e4UsCs
Благодарю! Самое главное, четко видно как рукоять в руку ложится. От пневматов Salvimar именно по этой причине отказался-не мой хват.

P.S. Нужно ружье, готовое к охоте с момента покупки, без каких-либо доработок. С Pathos так и было в принципе.
« Последнее редактирование: 13.11.2018, 10:08:18 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #132 : 27.11.2018, 16:44:29 pm »
Покрутил сегодня в руках Hero. Что очень понравилось с легкостью принимает гарпун 8 мм.
Ручка неплохая и в отличие от других ружей от Сальви, которые просто в руку не ложились, сидит у меня в руках удобно. Но в целесообразности анатомической рукоятки я сомневаюсь. Сик Гун в руке как-то лучше держится, Линесброс выглядит мощно, курок тоже. Без было предохранителя было бы совсем хорошо.  В целом ружье оставляет очень хорошее впечатление.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #133 : 05.12.2018, 15:08:10 pm »
Но в целесообразности анатомической рукоятки я сомневаюсь. Сик Гун в руке как-то лучше держится,

Из анатомической рукоятки легче сделать стандартную, если такое желание есть, нежели чем наоборот. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #134 : 07.12.2018, 14:46:17 pm »
Сальвимар новый каталог выпустил за 2019
https://www.salvimar.com/downloads/Catalogo%20Salvimar%202019.pdf