Автор Тема: Мальта  (Прочитано 2629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 187
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Мальта
« : 14.11.2014, 20:25:45 pm »
Мальта
22,10,2014 – 02,11,2014

В поисках новых мест, где осенью еще тепло, хороший прозрак и поменьше народу выбор сам собой пал на Мальту. Собственно как и было написано в немногих отчетах прозрак порадовал 10м, а также порадовала теплота воды +22С. В остальном же, как и писали коллеги рыба мелка и пугана. На жареху настрелять вполне можно, но все это до 300 грамм. Все что больше удирает моментально. Мурены и те худые, до 400 грамм, и тоже прячутся. Только один раз за 4 нырялки видел одного килошного груперка, в 6 метрах, я был без ружья, он пронесся моментально и  больше я его не нашел. В итоге довольствовался мелочевкой и просто нырялкой с камерой.

Месные охотники плавают с 60 см пневматами и пятизубыми вилками ковыряют осьминогов по щелям. Я осьминожков не трогал, да и охотников тоже. Встретил иностранных охотников, у них на троих была одна килошная кефаль, жаловались что вода слишком теплая. Нашел достаточно много заходов в воду, кое-где надо по скалам спускаться но где наша не пропадала. Плавал с плотом, дабы по голове не переехали.


Еще понравились местные вина. Пробовали кактус и ликер из него прикольно. А вот вся вода с солоноватым привкусом. Так как движение левостороннее то машину брали с коробкой автоматом. Была она не молода но провезла нас достойно. Дороги, к слову сказать, тоже не молоды.

В целом островная охота имеет то преимущество что при наличии наката с одной стороны я переезжал на другую сторону за полчасика. Также всегда хороший прозрак так как берега скалистые. Но вот по рыбе и по отдыху с семьей на мой взгляд делать особо нечего. Даже попробовал ночную ПО в море, понравилась, и живности побольше, чем днем и осьминогов много выползает. Но нырять стремно, так как всегда можно под скалу какую поднырнуть ненароком.

В общем если есть выбор то Тенериф на порядок лучше и интереснее :P

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Мальта
« Ответ #1 : 14.11.2014, 21:14:36 pm »
В каком месте останавливался? У набережной в  Слиме бассейн морской,туда ночью рыбешка поинтересней заходила..смотришь утром стайка голов на 10 пасется,так и подмывало добыть,только вероятность вызова ментов(100%) возмущенной общественностью,останавливала;)
. Все дары природы и вина-ликеры сицилиского происхождения,местные сами ничего не производят-  свободная экономическая  зона))
« Последнее редактирование: 14.11.2014, 21:28:33 pm от alexalex »

300atm

  • Гость
Re: Мальта
« Ответ #2 : 14.11.2014, 21:24:35 pm »
смотришь утром ставка годов на 10 пасется,так и подмывало добыть
вас ис даст  - ставка годов на 10 пасется ??? ::)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Мальта
« Ответ #3 : 14.11.2014, 21:35:06 pm »
Автоподстава телефона:(
По дороге из Слимы в Ла-Валетту,на набережной где стоянка яхт,лавки были со снарягой для   дайвенга и по(удивлял местный закон- ввоз ружей по запрещен,а вывоз свободный..)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 187
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Мальта
« Ответ #4 : 14.11.2014, 22:05:16 pm »
Жили в Милехе, для ПО место удобное, если накат на Милеху то на душой берег острова совсем рядом, минут 10 на машине.

Ружье даже не стал разбирать, ввез. А при распаковке удивился как это так оно коричневым скотчем замотано а не белым. Я вроде белым мотал... :-\. Размотал, и нашел любовное письмо от Франкфуртских работников аэропорта, мол проверили, все в порядке, лети дальше :P Обратно больше никто не смотрел.