Автор Тема: Байки про ... .  (Прочитано 26675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #45 : 26.03.2009, 19:52:59 pm »
Спасибо парни за Ваши истории... ;D  веселите от души... ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #46 : 26.03.2009, 21:37:35 pm »
Ну и чо нам с Петровичем та бутылка? С нашими-то весами? Я тоже за центнер...  :-[ Так, настроение поднять, заплетык поязыкать...  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #47 : 27.03.2009, 05:20:11 am »
Ну, это уже называется закалкой, я тоже крупный мальчик, но мне хватает 200гр., чтобы весело пообщатся с друзьями 20 минут, а потом я иду спать. А утром башка такая, как будто три бутылки выпил, нет закалки однако ;)

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #48 : 27.03.2009, 07:23:10 am »
Только, что услышал по "Русскому радио":- "ещё 50гр., инвестиций, и я недвижимость", как раз про меня сказано

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #49 : 27.03.2009, 08:15:16 am »
Олег, привет! Не в тему. Можешь летом лодку организовать? Идея в море выйти на банку. Якима рассказывал, Ашме на таких скалах пол лодки накалачивал. Горбыль ну совсем дикий, так к ружью и льнёт, да и ещё хочу с новыми ластами, новую технику нырка, с добавычным грузом освоить. :)
P.S. Лоцманские карты нужны... .

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #50 : 27.03.2009, 09:47:29 am »
Олег, привет! Не в тему. Можешь летом лодку организовать? Идея в море выйти на банку. Якима рассказывал, Ашме на таких скалах пол лодки накалачивал. Горбыль ну совсем дикий, так к ружью и льнёт, да и ещё хочу с новыми ластами, новую технику нырка, с добавычным грузом освоить. :)
P.S. Лоцманские карты нужны... .
Лодка "Крым" под 25 Ямахой, у меня на море есть. Кто такой Ашме? В любую точку в пределах нашей зоны плавания, а это от Агоя до Шепси, заброшу без проблем, кроме "Майских набросков", за них сильно имеют погранцы, в плоть до закрытия причала, т.е., не дают отход в море, а речь скорей всего о них и идёт. Меня с них уже два раза погранцы снимали. Они находятся прям под заставой. Узнай хоть примерно, где она расположена, а я её уже вычислю

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #51 : 27.03.2009, 14:17:12 pm »
Ашме, это легенда Геленджика. Витя рассказывал про него 20 лет назад, и банки были там. Если у тебя такой узкий отход, тогда плакала тема. Придётся буксировщиком воспользоваться. А на наброски я по ночам ходил без лодки, вещи ховал около аквариума, где баки нефтеналивные, за камушком и на огни ластами. Однажды их спёрли бичи, они там черняков отоваривают, пришлось около таможни в нигляже проскакивать с краснюками (больше сорока штук), сидел на подсосе и решил сувениры клепать, тёща заела. Во хохма была! ;D
Ну а лоцманские карты ... ? Поискать же нужно, а вдруг чего нароем в не в пределах видимости погранцов. А я тебе два места сдам, по дружбе а? :)
P.S. Погранцы меня, с набросков, снимали то же, тогда отделался канистрой бензина.

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #52 : 27.03.2009, 18:13:05 pm »
За 20 лет, "банки" могли поменять место расположения. Я слышал про банку в районе городского пляжа, но она как бы песочная, там в основном кефаль, как говорят. Планирую к лету этого года приобрести хороший эхолот(цифровой), и хочу сделать свою карту рельефа, для всяких нужд. Есть неплохие места, где должен быть светлый горбыль, хочу их конкретно вычислить. А погранцам на всё остальное, кроме Майских, дела вообще нет никакого. А за майские кердык. Ну у нас ведь тема байки. Байку про Майские завтра напишу, сейчас КВН начнётся.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #53 : 14.04.2009, 07:22:16 am »
Однако, КВН затянулся, хде Байка ... ?  :)

Оффлайн 5knife

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • танцующий c сельдью
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #54 : 16.10.2009, 09:09:46 am »
Доброго времени суток уважаемые подвохи!
Итак хочу поделиться рассказом о своём рыбацком отпуске этим летом на Сахалине, поохотиться
к сожалению не удалось, зато рыбалка выдалась на славу.
  Ездили мы на Сахалин к родителям да и просто повидаться с друзьями. Попали как раз летом
на нерестовый период лососёвых (кета, горбуша). У меня ессесно "зуд"  :) удочку в руки и с друзьями "на природу". Планировалось просто отдохнуть на пляже ради пикника, я взял снасть на камбалу, так как по своей немецкой дурости не ожидал поймать с берега ничего более стоящего. По приезду огорчаюсь при виде каменистого дна..... ну чтож предвкушая фиаско- закидываю донку и тут отвисает челюсть- в 20 метрах от меня вода "вскипает", это косяк горбуши прибился под берег, гонимый морскими котиками. Из косяка выпрыгивают особи в полметра длиной и плюхаются серебрянным брюхом в воду. А блёсна я не взял!!! :-[

  В общем раззадорившись от такого удара судьбы решаю ждать "следующего раза".
Следующий раз настал быстро на выходных товарищ *(кстати рыбак и подвох заядлый) предлагает ехать в Охотск на затоку, там идёт горбуша. Недолго колеблясь  ;D соглашаемся.
  Погода была туманная и охотское море, которое я впервые увидел- поражало своим размахом... с балтийским не сравнить вообще, не потому что Охотское холодней, просто даже слышался этот тяжелый гул морского наката при почти безветренной погоде. В общем океан есть океан!
  Итак приехавжи на затоку пялюсь в окно и как по мановению волшебной палочки выскакивает из воды огромный горбуль, значит рыба есть!!!
  кое как приладив свою катушку на одолженнвй спининг товарища спускаемся к воде и начинаем махать. Должно сказать ловили мы на "тасманского дьявола" это такое подобие блесны, только раскрас полосато- оранживый. У лососёвых есть инстинкт отпугивать рыбу охотящуюся ни их мальков и этот тасманец играет роль "раздражителя", а так на блесну лососёвые по заходу в пресняк уже не "клюют", ибо уже не кормятся вовсе.
  Итак говорят делитантам везёт  ;D делаю пару забросов и на тебе! Удило сгибается вдвое... я конечно никогда не имев такой рыбы на спининге начинаю приходить в состояние шока, начинаю отпускать тормоза катушки и творить прочие безумства...  ;D отчего СХОД... Потом мне обьясняют, что нужно всё делать быстро, чтобы сходняков было меньше. Сменив место и потеряв тасманца, всё таки удача обернулась ко мне лицом. Поймав по две горбуши решаем что этого на сегодня достаточно, едем домой. Мне повезло больше- по второму заходу выудил самку с икрой, которую мы по быстрому засолив "оприходовали" с друзьями тем же вечером.
  К сожалению не могу судить об особенностях дна и т.п. но прозрак был по моему мнению минимум метра 4, так как вода была чистая.







  В следующий раз ездили на море, тоже на спининг у сетки. Товарищ поймал две горбуши, был один сходняк. Но на море рыба еще более живая и подвижная, ловить её интересней.
   Хочу добавить, что летом да и в другое время года на Сахалине в рыбе недостатка нет. Мы как то ездили в горы и набрели на небольшой ручей а там... горбуша кишит- собирай руками - не хочу. Другое дело, что как говорят месные, когда лосось уже поднялся высоко в пресняк, мясо у него уже "не то" да и икра скорее всего после засолки будет кататься по зубам. Но что эти доводы для диких европейцев как я  ;D .. поймал горбыля руками, чтобы сфотаться с диковинкой, потом отпустил. Кстати имя "горбуша" не напроасно- при заходе в пресняк у этого вида лососёвых появляется характерный горб.




  В другой раз довелось поехать на солёное озеро за гребешком- кто не знает это такой молюск в ракушке диаметром в среднем в 20см, раковина похожа на гребень. Мясо очень вкусное, даже сладковатое на вкус, а едят его сырым, с корейским соусом. Озеро в среднем не глубокое метра 3-4.
  Ребята экипировавшись поехали нырять, я остался на берегу с удочкой решил "прошерстить" местный водоём. Ловил на донную снасть, наживка- кальмаровые щупальца.




  Итак забрасываю и сразу начинается экшэн  ;D, вытаскиваю рыбку с кулачок.... спрашиваю товарища- "шо цэ таке???" - говорит навага. Кидаю в торбу, кошка дома сьест. Кстати навага похожа очень на мерланга, которого ловлю здесь на балтийском зимой. Это порода тресковой, рыба мелкая но пожаренная не уступает по вкусу камбале- мясо белое и нежное.
   Потом поклёвка стала более агрессивной- стали попадаться морские окуни уже более солидных размеров, причем окрас их похож на окрас больших морских групперов.



  Самое здоровское в тот день было общение с природой.. вы представьте сидишь на берегу, наблюдаешь за удилом, напротив красота! Сопки, ни ветерка, ни людей- это непередаваемое чувство единения с природой, такое редко бывает в нынешнем индустриализированном мире.
  Ближе к полдню клюнул бычок... да так клюнул, что я подумал на большую камбалу. Бычок рыба вкусная, но только её при таком изобилии других рыбов- сахалинцы не очень уважают. Похож он на норвежского удильщика чем то.. но только поменьше.



  Отобедав и почистив гребешка, собираемся на лодке в море за камбалой. Техника такая- заплываешь метров на 10 глубины, скидываешь донку- приманка это мантия гребешка- его жёсткая часть. Если не клюёт, снимаешься и меняешь место, причем клевать должно сразу- скинул- поклёвка. Итак чалимся, я достаю одну камбалу с ладошку. Меняем место- не клюёт... только хотим сорваться у товарища удар по удилу- морская камбала, дрилл у такой рыбы просто впечатляющий  :o я могу сравнивать с треской- треска по сравнению с камбалой по вываживанию- просто пионер на сходняке байкеров, хотя ловил на балтийском экземплярчики по 63 см, 2.2 кг.





  Не буду рассказывать какой это кайф, когда снасть касается дна- сразу поклёвка, это надо просто пережить  :)..
  Подитожу, Сахалин в плане рыбалки или же подводной охоты это одно из немногих мест на земле, где этот наш активный отдых доставляет неописуемые впечатления. Есть всё и пока еще в изобилии и дай Бог чтоб так оставалось всегда.
  На этом закончу свой рассказ, не пинайте братцы ногами, что про рыбалку, ну не получилось у меня с охотой этим летом.
  Всего вам доброго и хороших трофеев!
Алексей
« Последнее редактирование: 16.10.2009, 09:12:28 am от 5knife »
Все говорят, что "мы вместе". Все говорят но немногие знают в каком.. 
В.Цой

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #55 : 16.10.2009, 12:46:22 pm »
Алексей, спасибо тебе за отчёт! Прочитал с большим интересом.  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #56 : 16.10.2009, 22:59:04 pm »
5knife молодец, жалко что не нырнул, гребешка там наверно валом, интересно было б, там же неизведанные места и дичь кругом. ::)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Байки про ... .
« Ответ #57 : 17.10.2009, 03:53:57 am »
мало там гребешка :(
Холодно ему там.

2 5knife - мне тоже твой отчет понравился,
про рыбалку экскаватором тебе не рассказывали?
вкратце так: на речку загоняют экскаватор, и он черпает воду с рыбой и грузит в самосвалы.
вода стекает из кузова, рыба остается, грузовики вывозят ее тоннами  на обработку.
а места там вполне изведанные...
« Последнее редактирование: 17.10.2009, 04:00:53 am от aborigen »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #58 : 17.10.2009, 04:13:31 am »
Алексей, вот знаешь весь день думал об твоём отчёте ... И вот ты знаешь, не пришёл я к однозначному ответу для себя. А задавал я себе один вопрос: хотел бы я туда поехать на охоту или нет (я абсолютно не рыбак). И ты знаешь, я пришёл к консенсусу :)! Да, я бы поехал, только не ради охоты в этом "зоопарке", а ради того, что меня уже так задолбал этот Дойчланд - куда не сунься, везде люди + которые все что-то вынюхивают и хотят тебя "сдать". Бля, надоело!!!
А я бы, если бы был ны Сахалине, понырял в море, а потом полез бы в речку за тайменем ... Он же там водится?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #59 : 17.10.2009, 04:19:37 am »

Бляха-муха! Я понимаю, что за 15 лет, проведённых в Германии, я устал!!! Охото посидеть вечерком с хорошей кампанией возле костерка, употребить "джус грам", поговорить по душам ... Нам этого, хлопцы, здесь и не хватает, чувствуешь себя Штирлицом в тылу врага ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)