Автор Тема: Байки про ... .  (Прочитано 26810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #15 : 23.01.2009, 14:23:08 pm »
Вот! Даже сомы с зубной щёткой плавают!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #16 : 23.01.2009, 14:29:13 pm »
Ну да, поётому-то их смело и хватают за губы :) "Поручик, молчать!" ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

vladimir

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #17 : 23.01.2009, 14:38:00 pm »
зубы- то есть, только мелкие, но много :P

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #18 : 23.01.2009, 14:43:10 pm »
Так я и говорю - щётка :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #19 : 23.01.2009, 20:11:29 pm »
История такова-Черное море,Кабардинка,мыс Дооб,раннее утро.От лестницы ушел вправо к мысу,и уже сменил пару мест(ставлю буй,на котором все нужное болтается,и обныриваю в радиусе 30-50 м,затем перемещаюсь).На кукане уже пара пеленгасиков,решил пойти поглубже,поискать горбыля,ныряю и слышу-зудит,поднимаюсь-метрах в трехстах из-за мыса вылетает скутер с двумя седоками и начинают кружить,удаляясь правда в сторону Новороса.Ну думаю-чекнутые(рань то),либо пьяные из "Надежды" ,после ночного загула порезвиться решили(что потом подтвердилось).Ну думаю и х... с ними,и продолжил...Через некоторое время взял горбыля,причем неплохого,и потянулся в сторону берега за зубариком,и тут осознаю что зудит уже надо мной.Начинаю судорожно оглядываться,думаю-пусть пролетят,потом всплыву...а уже наверх хоца...и тут все смолкло,поднялся-смотрю-метрах в 15 козел с девкой возле буя,и этот козел пинает ногой МОЙ буй !,с МОЕЙ добычей!,и с МОИМ имуществом !!!>:(,,увлечены и меня не замечают.Дальше мандраж сменился хулиганством,ныряю,возле дна подхожу под скутер,отталкиваюсь от дна,что-б набрать скорость и вылетаю возле,громко гудя в трубку и размахивая свободной рукой...........Парень справился с испугом(а может по состоянию организма не успел среагировать) ,пьян был собака,а вот девченка с криком вскочила и решила видимо убежать,но до Иисуса далеко смертному.С матами объяснил ,что ближе 50 метров к данному предмету нельзя приближаться,а тот только мычал что-то про извинения.Я потом помог девченке влезть на скутер и те ретировались.Так-что надо быть внимательным,а могли и по головушке промчать.Не переведуться никак дебилы у нас в стране,как те что ездят,так и те кто позволяет .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Байки про ... .
« Ответ #20 : 23.01.2009, 21:16:54 pm »
Ну, я расскажу не страшную историю :)

Как-то летом были на охоте на одном озере. Рыбы на мелководье не оказалось и я постепенно сместился на середину озера, глубина около 8-ми метров. Начал делать лёжки на карповых. Не помню уж сколько нырков сделал, вижу в далеке появились узнаваемые тени (видимость была метров 5-6). Ну, думаю, вылежу. А тени подходить быстро и не собираются, т.е. медленно-то идут ко мне, но по дороге отвликаются на всякую фигню :) А мне уже надобно на верх. Понимаю - если сейчас даже медленно всплыву, уйдут они, а потом ищи-свищи. Решаюсь на отчаянный шаг: сначало медленно, но постепенно ускоряясь иду к тусовке. Подплыв на дистанцию предельного выстрела увидел, что тусовка представляет из себя 10-15 особей, в число которых входят зеркальные карпы и сазаны. И в это время это стадо ломанулось от меня! Я на ходу пытаюсь сблизится с ними, ласты кажется сейчас лопнут :) Сазаны рванули резвее и вскоре скрылись из виду, а вот пара карпов всё ещё была в пределе видимости. И тут я решаюсь на выстрел! Понимаю, что это скорее всего выстрел отчаянья .... Выстрел! Чувствую толчок, мигом ослабляю катушку и на верх! Пока всплыл, катушка была полностью размотанна, но шнур уже не так рьяно разматывается. Держа ружьё в руках плыву по направлению движения линя. Смотрю, карп держит направление к берегу, к затонувшим кустам. Ну, думаю, пипец. Сейчас зайдёт в куст, крутанётся и "прощай, Вася!". Я-то понимаю, что мой гарпун держится в нём не понятно как. И вот шнур обвис. Первая мысль - сошёл! Начинаю вытравливать шнур на катушку, плывя в ту сторону, куда показывает шнур. Таким макаром подошёл я к кустам. Смотрю, а под ветками куста на глубине одного метра, стоит карп. Фейсом он был развёрнут в мою сторону. Стоит не шелохнётся, только видно как работают жаберные крышки. Инстинкт охотника заставил вытащить из ножн нож. План действий созрел в доли секунды. Медленно приближаюсь к карпу ... Стоит! Делаю боковой удар ножом просто в бок... А тут я уже не помню :) Просто какой-то взрыв ... и опять катушка начала свою работу. Карп обратно ушёл почти на середину озера. В этот раз он лёг на дно. Спускался я вдоль своего линя, отпустив ружьё и придерживая одной рукой линь, а во второй нож. Подойдя ближе, увидел, что карп стоит на дне, но живой и собирается сново мотануть. И вот тут я ему всадил нож прямо в загривок по самую рукоятку, как-то изловчился, схватил за жабры и выволок на свет Божий. Прикол весь в том, что попал я ему возле анального отверстия и гарпун, точнее флажок, был под кожей. Вот на этом честном слове он и держался.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #21 : 23.01.2009, 21:51:53 pm »
Было похожее, но материли меня. У Кисилюхи, в Туапсе, вечная толкучка катеров одни уезжают, другие швартуются, а на против второй паралельный риф недалеко, где место с горбылячими домами. Ну нырял как-то там, когда на выходе из нырка заметил горбыльчика, вернулся, хотя воздух на исходе был, глубина не большая. Повозился малость и на ни чём начал выход. Прям над головой заревел мотор, ну я и давай потихоньку подкрадываться, а с воздухом катастрофа-всё сожрал от пересидки. Первыми начали отказывать ноги, перестал ими владеть, ну думаю его на х.., руками догрёб. Метрах в десяти, на холостых, пятился прогулочник, а у меня ни то что плыть, дышать сил нет. Ну капитан меня и давай поливать этим самым, нашим родимым... .

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #22 : 23.01.2009, 21:59:38 pm »
  Андрей,по русски это называется - хорошо засадил ;D

Fish Hat

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #23 : 23.01.2009, 22:55:36 pm »
Да в принципе оно понятно, но гарпун-то был ни во что не  уперт, а просто зажат в зубах.

И говорит он человеческим голосом-" Попал ты Иван Царевич! Женись теперь на мне..."

vladimir

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #24 : 24.01.2009, 10:45:31 am »
Цитировать
Да я в принципе и не против был, но он (надеюсь все же она) уплыло

vladimir

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #25 : 24.01.2009, 11:05:15 am »
Цитировать
Инстинкт охотника заставил вытащить из ножн нож. План действий созрел в доли секунды.
как то и я охотился с ножом. после выстрела сомик кг на 6-7 легким рывком оторвал стрелу. как потом оказалось, я сам виноват, не досмотрел, линь просто перетерся у бегунка. так вот он скрывается. стрела у меня запасная есть, а бегунка нет. сплавал до машины, оставил ружье. а охотиться-то только начал, домой не хочется. ну думаю, поныряю просто так, стрелу поищу. тем более что видел, как стрела прошла сквозь плоскую часть хвоста и сорее всего должна просто вывалиться. минут через 15-20 после начала поиска наплыл на огромную бобровую нору. фонаря с собой не было просто влез по пояс и начал шарить руками, стрелу искать. и тут кто-то хватает меня за ладонь. от неожиданности отдергиваю руку, тут же чувствую  удар в грудь, а затем этот кто-то проскальзывает мимо неня. только резко обернувшись успеваю заметить уходящего сома. мой не мой не понятно. по размерам похож, но без стрелы. еще минут через десять смотрю, стоит сом под кустами, с дыркой. выхватываю нож и бью в широкую часть спины. сом рванулся, разрезал себя и ушел. еще через 10 минут я его опять нашел. похоже уже при смерти. внутренности через порез вывалились. здесь я уже бил в голову и пригвоздил ко дну.
а стрелу я нашел только через 2 недели, практически случайно.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #26 : 24.01.2009, 13:13:37 pm »

Есть такое, самое большое, там,  где жил раньше, озеро. Повадился я там угря бить. Всё это под запретом было, за одну голову тысячные штрафы, хотя сами брали немерено. Погоду подбирал соответственную, дождь ветер осень в общем. Около острова глубинка была метров 9, а параллельно на дне шла травяная полоса метров 30 шириной, вот с левой и правой стороны он и залегал на днёвку, до того места от берега километра полтора. Ил там, прям залежи какие-то, вот в нём он и ховался. Удовольствие было сродни собиранию грибов. Нырок выстрел другого уже на примете держишь, то по трещине, то головка в ямке, по бугорку, то в до гонку. Спугнутый далеко не уходил, а прямо тут же или по Дале в него же и нырял. Куканом служила здоровенная булавка из метровой пятёрки, для удобства, прямо с гарпуна на такой кукан насаживаешь и никакой тебе борьбы и потерянного времени. На гарпуне стояла расчёска из девяти, с выточенными насечками. То же для быстроты снятия и не прицельного попадания. Ну порезвился часа два, угорь не большой до килограмма и немножко за него. Пук под пятьдесят, а может и по боле, ны- рять возможности ни какой нет, а остановиться, сами понимаете невозможно, когда халява прёт. Оглядываясь по привычке, вижу, шерстит  ко мне знаменитый катерок с человечком на верху - вычислили значит. Человечек тот раз нашего знаменитого космонавта за то же самое недурно поимел, ловить мне нечего – думаю - заступиться за культуру некому, давай сбрасывать, нажитое непосильным трудом. Хорошо не было тогда, карабинчиков, кукан просто привязан был. Пока с ним боролся, минут пятнадцать прошло, с таким грузом всё время был притопленный, а трубка была изолентой перемотана не выдала, да и пользовался ей с большими промежутками. Когда решил сбрасывать они меня прошли потеряли, волны неслабые, и течение. Нырочками, нырочками и до дому… .

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #27 : 11.03.2009, 20:14:32 pm »
  Ужастики. Кто знает что это за тварь.

http://www.youtube.com/watch?v=xPIOY3y4X9w&NR=1

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #28 : 12.03.2009, 00:04:58 am »
Щитень
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #29 : 12.03.2009, 18:09:39 pm »
Щитень
Это ты щас с кем разговаривал :o? ;D ;D ;D
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...