Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 80648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexej050

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вопрос по гидрокостюму.
« : 17.01.2009, 17:17:14 pm »
Здравствуйте коллеги! Подскажите как должен сидеть г/к? ??? У меня вес 105кг,  ;D рост 176см, обхват груди 113см, обхват бедер 113см. Взял себе Буша престиж,7мм, размер L(4), дома померил, вроде ОК! Просто мне несчем сравнивать, я понимаю, что костюм не свитер, комфортно в нём наверное не будет.Может как-то не точно сформулировал вопрос, короче как себя должен ощущать охотник? ::)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #1 : 18.01.2009, 00:12:05 am »
Да очень просто - чтоб нигде не висело и складок не было, и чтобы не давило при этом. Это в идеале.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Alexej050

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #2 : 18.01.2009, 10:50:05 am »
Да у меня вроде также,ни где не висит,куртка вокруг пояса не крутиться! ;D Спасибо! :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #3 : 18.01.2009, 22:45:44 pm »
А ещё поймёшь, подошёл тебе костюм или нет, в воде. Если будет водица "гулять", то не подошёл :) Если будет где-то жать, а это поймёшь после 2-х часов в воде, то тоже не подошёл. :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #4 : 18.01.2009, 22:54:17 pm »
Андрей у меня немного водица гуляет где лямки это при заходе в воду я просто разгоняю в кастюме эту воду и всё,так повторяю если попадает снова.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн nik333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • МИНСК Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #5 : 01.04.2009, 10:09:55 am »
Кто знает про костюмы  Marea Mundial цвет Reef Green  http://www.spearfishing.de/marea/marea.htm  .Андрей хвалит.Хотелось бы услышать ещё чьё-то мнение.
С уважением
Николай

Оффлайн Кусто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #6 : 30.06.2010, 21:36:17 pm »
Купил себе костюм  BARAKUDA Collechion  5 мм б/у за 70 у.е? Штаны и куртка на замке.Много это или мало и что это вообще за фирма ? Подскажите пожалуйаста

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #7 : 30.06.2010, 23:02:36 pm »
Штаны и куртка на замке.
Это у тебя дайверское и что-то походу весьма старое. Хотя сейчас фирм по пошиву ГК развелось, как вшей у графини.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Артур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Профсоюз диких подвохов
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #8 : 06.10.2010, 16:53:15 pm »
Андрей привет напиши пожалуста как приедешь.
Хочу у тя гидрик заказать для Сибирских дубаков 9-10 мм, подскажи что можно взять, посоветуй действительно удобный и надежный костюм,я пикассо свит присмотрел 9 мм как он хорош или неочень, как по отношению к Esclapez Labrax Camo 7 mm чево лучше, в смысле качества. Может 7 мм достаточно теплый.  у меня рост 178 грудь 104талия 91 талия 102
Посаветуй что у тебя есть прикольного на мой размерчик

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #9 : 09.10.2010, 22:28:34 pm »
талия 91 талия 102
Это у тебя талия на выдохе и на вдохе указана?  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #10 : 10.10.2010, 11:29:32 am »
Толщина костюма для подводной охоты не самое главное. Самое главное - костюм должен сидеть как можно оптимальнее на фигуре охотника. Если будет где-то подтекать водичка, то и, образно говоря, 20 мм костюм не спасёт от холода. Вообще для зимней охоты нужно подбирать снаряжение очень тщательно, т.к. если будут мёрзнуть руки или ноги, то толстый костюм тоже не спасёт. Нужно понимать, что температура воды хоть в Сибири, хоть у нас в Европе ниже 0 не опустится :) Этой зимой у нас температура воды была тоже + 2- + 3. Лично я предпочитаю плавать зимой в 7-ке: грузов меньше, дышать легче, более подвижный. Плаваю не более 1,5 часов, мне хватает :)

Я сам в костюме Labrax ещё не плавал, хотя имею его в своём арсенале. Хотел в Норвегии испытать, но всё время плавал в Мареа 7 мм, индпошив. Так руки и не дошли до Labrax. Его буду испытовать зимой на пресняке :) Тебе подойдёт 3-й размер костюма Labrax.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Артур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Профсоюз диких подвохов
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #11 : 10.10.2010, 18:14:16 pm »
Понял спасибо

Оффлайн Lon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #12 : 20.10.2010, 14:34:50 pm »
Коллеги, хочу приобрести гидрокостюм по инд. пошиву 5 мм, голый, для моря, глубина около 20 м.
Определил для себя два варианта Marea либо Elios HEIWA, а вот между ними двумя определится, не могу. По Вашему опыту, при условии практически одинаковой цены, что более предпочтительно?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #13 : 20.10.2010, 21:40:54 pm »
Marea. Просто Ellios не носил пока. Но как-то он поцсовато выглядит со стороны.  :-[
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн PENSIONER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #14 : 12.02.2011, 14:42:53 pm »
 Добрый день коллеги !  Вопрос к Андрею, имею параметры: рост-193, вес около 100, грудь-106, талия-95, присмотрел   костюм Esclapez Labrax Camo 5мм. (5 размер), по параметрам- на пределе, подойдет или надо думать про индпошив? Какой неопрен использует этот производитель и стоит ли рассматривать вариант с  короткими штанами, какие плюсы и минусы?