Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сентября 18, 2018, 22:16:57 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Посоветуйте (Модератор: Dok)
| | |-+  Вопрос по гидрокостюму.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 42732 раз)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Февраля 12, 2011, 20:42:34 pm »

Тебе скорее подойдёт Омер 6-го размера.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
PENSIONER
Новичок
*

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 13, 2011, 00:14:36 am »

Андрей. спасибо за быстрый ответ! Сколько будет цена и сроки заказа на OMER Gold Black и Bifo Black (интересует 5 мм), чем они отличаются и есть ли ещё варианты моделей с открытой порой (без титановых напылений и т. п.) и длинными штанами? А может Camu 3D в зеленом цвете бывает? Ещё вопрос, извиняюсь что не по теме, парные тяжи 20мм от Concept Pro на Twin Thunder встанут или надо еще что то для адаптации?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Февраля 14, 2011, 10:09:22 am »

PENSIONER, переходим на общение в личке. Ответ будет у тебя в личке.

Эльдар
Новичок
*

Дагестан

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 15, 2011, 01:58:00 am »

У меня тут проблемка появилась, скоро вылетаю в Таиланд а гидрик у меня 5мм Бушат мундиаль престиж. Можно ли обойтись одев 5мм низ и футболку с длинными рукавами или же все таки нужен более тонкий гидрокостюм?  Вот летом на Каспии в таком варианте снаряги я чувствовал себя вполне уютно. 

Все ровно...сказал кардиолог!
Toks
Специалист

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраля 15, 2011, 13:45:52 pm »

У меня тут проблемка появилась, скоро вылетаю в Таиланд а гидрик у меня 5мм Бушат мундиаль престиж. Можно ли обойтись одев 5мм низ и футболку с длинными рукавами или же все таки нужен более тонкий гидрокостюм?  Вот летом на Каспии в таком варианте снаряги я чувствовал себя вполне уютно. 
Очень жарко будет! Там 1.5мм достаточно, ну на крайняк 3мм...

"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"
Ildar_kz
Новичок
*

Россия,Казань

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраля 15, 2011, 14:19:20 pm »

Всем привет
 А лайкровый подойдет? ,водичка там говорят30градусов
Ger2011
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апреля 08, 2011, 19:00:13 pm »

Являюсь обладателем очень достойного костюма пикассо(лет7-8 пользуюсь). Ничто не вечно, вот и пришло время покупать новую семёрку. Начитался отзывов и нужен совет понимающего в костюмах толк человека. Сам лично попал в переделку с индпошивом костюма в неопро и из-за них нет доверия к пошиву по индивидуальным меркам. Г"но конкретное мне пошили, хоть и старались как могли, за что им честь и хвала.
Нужна семёрка поплавать и для глубин до 10м. Чтоб материал более-менее приличный, качество на уровне, чтоб не на сезон только. Рост - 185. Обхват груди -100. Талия -90. Бедра-96.
jokerboy
Професионал

Казахстан

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апреля 12, 2011, 03:41:58 am »

Может, еще раз перечитать уже написанные отзывы? Есть отдельный раздел по этой теме.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Fish Hat
Аксакал

Дураки и гуси нужны только, что бы их дразнить...

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апреля 12, 2011, 08:01:09 am »

Ныньче все костюмы шьют в китайщине и из китайского неопрена, так что большой разницы в качестве не найдешь. Единственный вариант это индпошив в нормальной конторе (марея, элиос и т.д....)
jokerboy
Професионал

Казахстан

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апреля 12, 2011, 09:21:38 am »

Ныньче все костюмы шьют в китайщине и из китайского неопрена, так что большой разницы в качестве не найдешь. Единственный вариант это индпошив в нормальной конторе (марея, элиос и т.д....)

Это точно. Во всяком случае, те бренды, которые выпускают костюмы массово Омер, Бушат, все делается в Китае. Не знаю, правда, где шьют костюмы Эсклапеза, но носки сделаны в Камбоджии. Добротно.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Ger2011
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апреля 12, 2011, 14:04:42 pm »

Это точно. Во всяком случае, те бренды, которые выпускают костюмы массово Омер, Бушат, все делается в Китае. Не знаю, правда, где шьют костюмы Эсклапеза, но носки сделаны в Камбоджии. Добротно.
А марея и элиос из какого неопрена шьют? - не из китайского?
Покупать уже пора и нужны дельные советы для того, чтоб просто не выкинуть на ветер деньги. У меня лежит уже один такой костюм. Чтоб пошить не хуже, мерки можно было снять и на глаз метров с пяти-десяти. То ли неопрен, то ли просто какая-то резина - г"но, одним словом.
==========================
Сам склоняюсь уже в сторону этих двух фирм.
Плаваю в средней полосе(коряги, водоросли и т.п.). Не голый костюм однозначно.
По поводу расцветки я не заморачиваюсь. 8мм было бы лучше, но и семёрка сгодится.
Здесь посоветовали мне почитать.... Я всё прочёл, но, в связи с тем, что не профи в этом вопросе, и вопрос покупки костюма актульный не каждый сезон, то и спрашиваю совета у тех, кто покупал или шил костюм совсем недавно, кто на своём опыте может уберечь от подводных камней. Не могу из всей иформации выделить только суть по многим причинам.
Я, например, основываясь на своём опыте пошива костюма в одной фирме, никому её не советовал бы, чтоб не краснеть потом за свою рекомендацию. Может они и исправили уже технологический процесс, но мне и одного раза хватило.

Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Апреля 12, 2011, 17:06:31 pm »

Ger2011, я уже неоднократно высказывал своё мнение, что "толстый" костюм нужно шить на индпошив (Мареа и Элиос). У меня Мареа 7 мм, индпошив. Я доволен аки слон Smiley

абырвалг
Професионал

москва

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Апреля 12, 2011, 18:57:54 pm »

А марея и элиос из какого неопрена шьют? - не из китайского?

с него. родного..правда продавцы мареа и элиоса стараются это не афишировать. вуалируя красивыми названиями типа эколайн и тд))
 тех костюмов.что шили 5-7 лет назад уже не будет..((

Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))
Ger2011
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 12, 2011, 19:50:41 pm »

с него. родного..правда продавцы мареа и элиоса стараются это не афишировать. вуалируя красивыми названиями типа эколайн и тд))
Так понимаю, из какого материала будет сшит костюм - совсем неважно. Верно? И элиос, и буша, и неопро шьют из одного и того же неопрена. Вожно лишь - как сшит костюм, да?
Неужели у китайцев один и тот же для всех неопрен?
Иной раз, по внешнему виду, вроде бы - 2 одинаковые вещи. Обе изготовлены в Китае. Только одна из них убивается за месяц, а другая - неубиваемая. Неужели с неопреном не так же обстоят дела?

абырвалг
Професионал

москва

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Апреля 13, 2011, 00:08:32 am »

Так понимаю, из какого материала будет сшит костюм - совсем неважно. Верно? И элиос, и буша, и неопро шьют из одного и того же неопрена.

не совсем так.элиос может шить из чего угодно. просто бюджетную линейку обозначает как эколайн( а там уж надо уточнять. нл сс1. или  какие то сорта шейко или еще что то. кстати они особо не скрывают и ответят.)собственно эколайн введен для расширения сбыта. про преимущества же ямы 45-50 в наших условиях. скажем охота до 5-10 метров - можно забыть.так и по теплу.. проверяли - преимуществ абсолютно никаких. преимущества в эластичности - это да..есть.
мареа все ж больше сидит на шейко.
 неопро на нл сс 1.
 а качество гидрокостюма среднего ценового диапазона  очень зависит от лекала. сорта клея. швов и как это все на тебе сидит.. тут почему то.. как не крути.. но импортные ателье пока впереди..есть и в россии прорывы.. но только стандарные размеры... скажем индивидуальный пошив гидрокостюмов в ад я бы не посоветовал) а индпоштив в неопро сейчас тоже хромает. так как  действительно первоклассная замерщица перешла работать в офис из магазина.
ну и сколько читаю отзывов - Андрей(админ) подбирает клиентам костюмы правильно..многие костюмы видел лично на ребятах.

Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти