Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 80743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #105 : 08.04.2016, 20:01:11 pm »
Охочусь зимой на водосбросе ГЭС в 8мм Элиос NJN + поддевка 3мм майка- замерзают сначала руки и ноги в 9мм носках и рукавицах.Пробовал 10мм Имершен- не понравилось,слишком сковывает движения,замерзают опять же сначала руки и ноги.голый костюм приходится регулярно подклеивать-тонкий лед хорошо портит голый неопрен.NJN для первого голого костюма предпочтительней , а поддевка решает проблему температуры воды осенью и в начале зимы.

Оффлайн Fynjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #106 : 08.04.2016, 20:09:01 pm »
Охочусь зимой на водосбросе ГЭС в 8мм Элиос NJN + поддевка 3мм майка- замерзают сначала руки и ноги в 9мм носках и рукавицах.Пробовал 10мм Имершен- не понравилось,слишком сковывает движения,замерзают опять же сначала руки и ноги.голый костюм приходится регулярно подклеивать-тонкий лед хорошо портит голый неопрен.NJN для первого голого костюма предпочтительней , а поддевка решает проблему температуры воды осенью и в начале зимы.
тонкого льда не будет))) охота с приключениями не мой конёк))) поддёвки,так-же не вариант,хочу хороший костюм,без допов в виде поддёвок. 

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #107 : 08.04.2016, 20:10:16 pm »
Fynjy, с "лысой" 10-кой в Европе беда, таких костюмов не выпускают. Максимум 9 мм. Могу предложить "лысую" 9-ку от Inblue.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Fynjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #108 : 08.04.2016, 20:19:07 pm »
Fynjy, с "лысой" 10-кой в Европе беда, таких костюмов не выпускают. Максимум 9 мм. Могу предложить "лысую" 9-ку от Inblue.
  это уже готовый костюм,или не делают даже при идопошиве?  если так то ткните меня носом в инблу))),

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #109 : 08.04.2016, 20:24:25 pm »
Голая десятка -это похоже следствие просмотра роликов на ютубе членов украинской сборной по подводной охоте.они где- то берут голую десятку и делают сами инд.пошив..Тоже смотрел и хотел,но в реальности все гораздо проще.

Оффлайн Fynjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #110 : 08.04.2016, 20:28:08 pm »
я посмотрел, а то что он как написано компрессионный,не лишнее для меня. я глубоко не ныряю))) или это и будет дополнительной прочностью?  

Оффлайн Fynjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #111 : 08.04.2016, 20:30:06 pm »
Голая десятка -это похоже следствие просмотра роликов на ютубе членов украинской сборной по подводной охоте.они где- то берут голую десятку и делают сами инд.пошив..Тоже смотрел и хотел,но в реальности все гораздо проще.
  да неее роликов не смотрел.

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #112 : 08.04.2016, 20:41:50 pm »
Прочность,плотность,компрессионность,усыхание костюма-синонимы.чем больше глубина нырка,тем выше должна быть плотность и прочность,но меньше тепла на поверхности.компрессионность-это компромис между теплом и прочностью с долговечностью.если лед ты не любишь,то t воды +2 +3С  ,голой 9 мм выше крыши хватит.
« Последнее редактирование: 08.04.2016, 20:48:36 pm от эдуард »

Оффлайн Fynjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #113 : 08.04.2016, 21:00:12 pm »
 Хорошо,спасибо. мысль о 10мм уже отпадает))))   то что Админ советовал я смотрел (нравится) ох и не легко это всё))),на днях ребята в гости на охоту приедут. там вроде голая 9-ка будет)))) пощупаю)))  вопросы по вставкам -дублированым,говорят что чем их больше тем хуже!!!! это так?  я думал на пузень и на локти с колешками поставить дублированый материал,для лодочки,а то вылезать на неё(( она хоть и ПВХ но ПРО-54 см диаметр балонов))  локотки защитить бы

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #114 : 08.04.2016, 21:14:14 pm »
У моего напарника протерлась промежность но голом NJN (причинное место наверно мешает нырять ;D)неопреновый клей и заплата правильной формы из старой 3мм майки решила проблему прочности- второй год уже держится.Я порвал на груди при зарядке арбалета костюм вместе с внутренней накладкой- заклеил, усилил снаружи тем же способом и проблема решена.Спасение утопающих- дело рук самих утопающих...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #115 : 06.07.2016, 02:47:42 am »
эдуард, по идее, костюм на четвёртый год нужно уже точно менять. Конечно, можно штопать, обманывать себя, что ещё сезон продержиться ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #116 : 06.07.2016, 06:12:23 am »
Именно поэтому я и задавал вопрос по костюмам Майстер(голой девятке),но ответа от вас так и не дождался.Остается Инблу,но у них шлем с открытым лбом не нравится.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #117 : 07.07.2016, 11:47:33 am »
эдуард, продублируй ещё раз свой вопрос.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #118 : 07.07.2016, 13:51:37 pm »
Интересуют гидрокостюмы Майстер -голая 9-10 мм. Какие модели и цены?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #119 : 07.07.2016, 18:31:03 pm »
Итак, Meister предлагает голые (Smoothskin) 9 мм. костюмы из Sheico. Цена без НДС - 280,00 евро. Это цена на стандартные размеры.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)