Автор Тема: помогите определиться с пневматом.  (Прочитано 67602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #120 : 30.01.2019, 22:08:55 pm »

Я конечно точно не знаю, но предполагаю, что у Omer Airbalete демпфер идёт в комплекте с надульником. У меня в прайс-листе нет отдельно демпфера на Omer Airbalete. Есть надульник в комплекте.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #121 : 30.01.2019, 23:28:31 pm »

Я конечно точно не знаю, но предполагаю, что у Omer Airbalete демпфер идёт в комплекте с надульником. У меня в прайс-листе нет отдельно демпфера на Omer Airbalete. Есть надульник в комплекте.
Разобрал omer airbalete -отдельного демпфера нет в надульнике балкончик круглый для приема поршня . Вывод сделал по поршню ,что он снабжен амортизирующими спереди шариками белыми (все на фото их видят )  ,вот они при ударе  выстрела  ,вместо резинок  смягчают удар поршня . Могу быть не прав , так думаю. Поршень образца 2010 г мой белый, наверно самый худший в мире из всех  пневматов. Нашел причину расколов этих поршней. Стрела заходит в пластмассовый поршень с таким допуском посадкой ,вызывает напряжение .Мне напоминает это дровяной колун ,когда ставишь колун и по нему сверху кувалдой и пень колется. Так и мой поршень ровно треснул посередине на две стороны  . Поменять поршень ,на фото  STC который вы предложили ,тогда омер будет добывать рыб долго ! Но опять как вспомню про демпфер в дуле омер жесткий  и опять настроение становится  плохое ,его нет как в predathor vuoto с тремя резинками . Получиться поршень  ОМЕР крепкий ,будет стучать в демпфер . Как яйцами на пасхе ,кто кого расколет!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #122 : 28.08.2023, 08:26:20 am »
Может кому то спасет жизнь при разборке пневмата!15 августа 2023/стравил воздух с пневмата-100 сальвимар шипение прекратилось, решил пора откручивать надульник. Открутил ,на последнем ветке произошел страшный по звуку выстрел в потолок на потолке несколько вмятин! Под балконом соседи загорали и слышали  грохот выстрела я как бы вышел на балкон и стал изображать роль смотреть вокруг искать что где то произошел, такой громкий выстрел и кто это ,получилось от себя отвести грохот выстрела !Надульник две толстых шайбы алюминиевых ,поршень ,резинки ,масло, все в потолок вмятины пятна масла !Хорошо что привычка ножом шилом всегда от себя отрезать .Надульник откручивал отклонил от лица-интуитивно  !Может когда нибудь на форуме в 21 -33 веке появиться молодежь и моя история спасет кому нибудь жизнь, убить могло-бы  на радость многим !   PS-Причина была в расколотом поршне и от него при выпуске воздуха с ресивера соринку засосало в шарик и как то заклинило спуск воздуха сам это не видел -предположительно !
« Последнее редактирование: 28.08.2023, 08:34:13 am от испанец »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #123 : 28.08.2023, 17:43:47 pm »

Перед разборкой пневмата нужно проверять, обязательно, стравлен ли воздух или нет. У меня знакомый тоже чуть не поубивал домочадцев, разбирая дома пневмат. Хотя и с арбалетом нужно быть тоже аккуратнее. Один из моих клиентов, сидя на диване перед телеком, заряжал арбалет и пробил телек :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #124 : 28.08.2023, 20:25:23 pm »

Перед разборкой пневмата нужно проверять, обязательно, стравлен ли воздух или нет. У меня знакомый тоже чуть не поубивал домочадцев, разбирая дома пневмат. Хотя и с арбалетом нужно быть тоже аккуратнее. Один из моих клиентов, сидя на диване перед телеком, заряжал арбалет и пробил телек :)
С пневматом было в первый раз, оказия вышла запоминающаяяся ;D. А с арбалетом-в телек не беда, главное, что он-охотник-не прицелился ;D.
Помню, в Тае дело было. Охотился я пару дней с роллером, который слепил из Pathos на голове MVD. Стрелял как из винтовки, от скулы. Потом поменял голову на обычную. Ну, обошлось ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #125 : 29.08.2023, 13:37:18 pm »
Пневмат с регулятором боя? Вполне возможно, что ты не переключил на большой бой и вышел не весь воздух из ресивера. Внимательнее!  :::
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!