Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Июля 21, 2018, 22:58:52 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Посоветуйте (Модератор: Dok)
| | |-+  Вопрос по гидрокостюму.
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 41581 раз)
Alexej050
Новичок
*

г.Балаково

Просмотр профиля
« : Января 17, 2009, 17:17:14 pm »

Здравствуйте коллеги! Подскажите как должен сидеть г/к? Huh? У меня вес 105кг,  Grin рост 176см, обхват груди 113см, обхват бедер 113см. Взял себе Буша престиж,7мм, размер L(4), дома померил, вроде ОК! Просто мне несчем сравнивать, я понимаю, что костюм не свитер, комфортно в нём наверное не будет.Может как-то не точно сформулировал вопрос, короче как себя должен ощущать охотник? Roll Eyes
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Января 18, 2009, 00:12:05 am »

Да очень просто - чтоб нигде не висело и складок не было, и чтобы не давило при этом. Это в идеале.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Alexej050
Новичок
*

г.Балаково

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 18, 2009, 10:50:05 am »

Да у меня вроде также,ни где не висит,куртка вокруг пояса не крутиться! Grin Спасибо! Smiley
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Января 18, 2009, 22:45:44 pm »

А ещё поймёшь, подошёл тебе костюм или нет, в воде. Если будет водица "гулять", то не подошёл Smiley Если будет где-то жать, а это поймёшь после 2-х часов в воде, то тоже не подошёл. Smiley

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
wowan
Професионал

Главное на охоте - не стать трофеем!

Германия,Штендаль

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 18, 2009, 22:54:17 pm »

Андрей у меня немного водица гуляет где лямки это при заходе в воду я просто разгоняю в кастюме эту воду и всё,так повторяю если попадает снова.

Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.
nik333
Новичок
*

МИНСК Беларусь

г.МИНСК

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 10:09:55 am »

Кто знает про костюмы  Marea Mundial цвет Reef Green  http://www.spearfishing.de/marea/marea.htm  .Андрей хвалит.Хотелось бы услышать ещё чьё-то мнение.

С уважением
Николай
Кусто
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 30, 2010, 21:36:17 pm »

Купил себе костюм  BARAKUDA Collechion  5 мм б/у за 70 у.е? Штаны и куртка на замке.Много это или мало и что это вообще за фирма ? Подскажите пожалуйаста
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 30, 2010, 23:02:36 pm »

Штаны и куртка на замке.
Это у тебя дайверское и что-то походу весьма старое. Хотя сейчас фирм по пошиву ГК развелось, как вшей у графини.

Артур
Новичок
*

Профсоюз диких подвохов

Иркутск, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Октября 06, 2010, 16:53:15 pm »

Андрей привет напиши пожалуста как приедешь.
Хочу у тя гидрик заказать для Сибирских дубаков 9-10 мм, подскажи что можно взять, посоветуй действительно удобный и надежный костюм,я пикассо свит присмотрел 9 мм как он хорош или неочень, как по отношению к Esclapez Labrax Camo 7 mm чево лучше, в смысле качества. Может 7 мм достаточно теплый.  у меня рост 178 грудь 104талия 91 талия 102
Посаветуй что у тебя есть прикольного на мой размерчик
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 09, 2010, 22:28:34 pm »

талия 91 талия 102
Это у тебя талия на выдохе и на вдохе указана?  Huh?

Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Октября 10, 2010, 11:29:32 am »

Толщина костюма для подводной охоты не самое главное. Самое главное - костюм должен сидеть как можно оптимальнее на фигуре охотника. Если будет где-то подтекать водичка, то и, образно говоря, 20 мм костюм не спасёт от холода. Вообще для зимней охоты нужно подбирать снаряжение очень тщательно, т.к. если будут мёрзнуть руки или ноги, то толстый костюм тоже не спасёт. Нужно понимать, что температура воды хоть в Сибири, хоть у нас в Европе ниже 0 не опустится Smiley Этой зимой у нас температура воды была тоже + 2- + 3. Лично я предпочитаю плавать зимой в 7-ке: грузов меньше, дышать легче, более подвижный. Плаваю не более 1,5 часов, мне хватает Smiley

Я сам в костюме Labrax ещё не плавал, хотя имею его в своём арсенале. Хотел в Норвегии испытать, но всё время плавал в Мареа 7 мм, индпошив. Так руки и не дошли до Labrax. Его буду испытовать зимой на пресняке Smiley Тебе подойдёт 3-й размер костюма Labrax.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Артур
Новичок
*

Профсоюз диких подвохов

Иркутск, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Октября 10, 2010, 18:14:16 pm »

Понял спасибо
Lon
Новичок
*

Москва-Анапа

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октября 20, 2010, 14:34:50 pm »

Коллеги, хочу приобрести гидрокостюм по инд. пошиву 5 мм, голый, для моря, глубина около 20 м.
Определил для себя два варианта Marea либо Elios HEIWA, а вот между ними двумя определится, не могу. По Вашему опыту, при условии практически одинаковой цены, что более предпочтительно?
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 20, 2010, 21:40:54 pm »

Marea. Просто Ellios не носил пока. Но как-то он поцсовато выглядит со стороны.  Embarrassed

PENSIONER
Новичок
*

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 12, 2011, 14:42:53 pm »

Добрый день коллеги !  Вопрос к Андрею, имею параметры: рост-193, вес около 100, грудь-106, талия-95, присмотрел   костюм Esclapez Labrax Camo 5мм. (5 размер), по параметрам- на пределе, подойдет или надо думать про индпошив? Какой неопрен использует этот производитель и стоит ли рассматривать вариант с  короткими штанами, какие плюсы и минусы?
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти