Автор Тема: Слинги  (Прочитано 32300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #60 : 04.08.2015, 21:22:12 pm »
Когда начал смотреть, первое что пришло на ум- что за колхоз? Очередной шараш-гараж. В конце когда увидел, как прошивается бутылка, с какой резкостью уходит сдинг, забрал мысли обратно. Хорошо получилось, идея супер.

ну... многое упущено
1. вес и... соответственно прочность
2. резкость в воде надо снимать (вообще-то)
3. мало охотился со слинками, но обычно, удобно чтобы он был относительно длинным, а тут он держит в 40 см от наконечника. Это только на что то совсем не пугливое

Оффлайн Hot Tuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #61 : 04.08.2015, 23:04:21 pm »
Когда начал смотреть, первое что пришло на ум- что за колхоз? Очередной шараш-гараж. В конце когда увидел, как прошивается бутылка, с какой резкостью уходит сдинг, забрал мысли обратно. Хорошо получилось, идея супер.

ну... многое упущено
1. вес и... соответственно прочность
2. резкость в воде надо снимать (вообще-то)
3. мало охотился со слинками, но обычно, удобно чтобы он был относительно длинным, а тут он держит в 40 см от наконечника. Это только на что то совсем не пугливое
Знаешь, я думаю запилить можно какую угодно длину и какую угодно мощность резинки. Я о самой конструкции. Можно поставить действительно мощную резину на длинный слинг, а чтобы не усраться его держать, использовать то, что предложил паренек.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #62 : 05.08.2015, 16:03:03 pm »
Просто не очень понятно - в чем суть предложения
если в том чтобы дооборудовать слинк спусковым механизмом, по сути превратив его в "ружье с гарпуном не покидающим ствол" то тут никакой революции нет. Я с такими охотился
обычно их делают пружинными или пневматическими
если в "технологических решениях" то тут
1. тоже не так много революционного (трезубцы из саморезов достаточно хорошо известны)
2. уровень исполнения из этого ролика.... ну т.е. если выкинуло на необитаемый остров и жратву надо добыть, то вполне, а в ином случае можно и поаккуратнее сделать.. и попроще.
Такое работать вряд ли хорошо будет

Самая простая острога которую видел

гладкая арматурина 6мм примерно 1.8 метра длинной, на конце загнута в колечко (для крепления тяги)
и жгут (я взял элустичный бинт)

по моему шансов с такой штукой больше чем вот с этой поделкой.

300atm

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #63 : 05.08.2015, 17:10:14 pm »
Самая простая острога которую видел

гладкая арматурина 6мм примерно 1.8 метра длинной, на конце загнута в колечко (для крепления тяги)
и жгут
посмею усомнится в практическом работоспособие сего...
ибо пруты не катят ...а токма трубы
абы пруты либо сгибает либо он летит оч медленно

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #64 : 06.08.2015, 01:05:44 am »
Самая простая острога которую видел

гладкая арматурина 6мм примерно 1.8 метра длинной, на конце загнута в колечко (для крепления тяги)
и жгут
посмею усомнится в практическом работоспособие сего...
ибо пруты не катят ...а токма трубы
абы пруты либо сгибает либо он летит оч медленно

И напрасно
На уровне поделки из ролика он работал.
а сравнивать то что делали в СССРе и "на стройке а не на ВПКшном" заводе с тем что можно в магазине купить - смешно.
я же сравнивал с "поделкой из ролика"
и тут у арматуры были шансы и ... неплохие.


А так то что

пошел в какой-нибудь "ООО Лист" (если в Питере)
Взял трубку Д16Т 12 на 1 или 14 на 1
с одного конца вклеил на эпоксидке + закернил рым из Метизов
с другого... ну я бы все ж пику ставил  или пучок 2 мм проволоки (парализатор)
ну и спуск как у паренька.

Просто для этого нужно чтобы в городе было бы OOO Лист и... что бы было авто дрын в 2  2.5 метра возить.
а как только это есть - возникает вопрос чего бы не взять нормальное ружье ;D

300atm

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #65 : 06.08.2015, 13:38:41 pm »
.
я же сравнивал с "поделкой из ролика"
и тут у арматуры были шансы и ... неплохие.
при сравнимои осевои усоичивости
http://parusa.narod.ru/work/calc/szat.htm
1см пруток и пруток будут по массе в 3 раза более следовательно в Х раз медленее + в Х раз сильнее разбивать наконечик...и при прочих других длина на диаметр в Х раз труднее удерживать рукои

тое арматура и гарпуны от ружья не катит в принципе
из 5 слингов что я делал тока 1 был из прутка имено потому что прутки сакс
.Взял трубку Д16Т 12 на 1 или 14 на 1
с одного конца вклеил на эпоксидке + закернил рым из Метизов
с другого... ну я бы все ж пику ставил  или пучок 2 мм проволоки (парализатор)
ну и спуск как у паренька.
ты описал мои 5 слинг

а как только это есть - возникает вопрос чего бы не взять нормальное ружье
у слинга свои приколы особо там где узкие щели и высока вероятность около 30% потери гарпуна...
2
скорость зарядки
3
меньше пугает рыпа
« Последнее редактирование: 06.08.2015, 13:49:42 pm от 300atm »

300atm

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #66 : 06.08.2015, 14:10:15 pm »
D 1см труба VS пруток будут по массе в 3 раза более следовательно в Х раз медленее + в Х раз сильнее разбивать наконечик...и при прочих других длина на диаметр в Х раз труднее удерживать рукои
исправил текст

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Слинги
« Ответ #67 : 08.08.2015, 04:51:57 am »
300atm, я, если честно, даже не читал текст. Пишешь ты ужастно. Ты крохобор? Возьми заводской слинг.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

300atm

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #68 : 08.08.2015, 09:49:40 am »
300atm, я, если честно, даже не читал текст. Пишешь ты ужастно. Ты крохобор? Возьми заводской слинг.
я не крахобор я жмот
заводской слинг без СМ и норм рукояти на средиземке тока пульпо да скорпену камбалу пугать
тое ну почти бесполезен рып ждать не будет пока зарядиш
« Последнее редактирование: 08.08.2015, 09:56:06 am от 300atm »

igelkott

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #69 : 08.08.2015, 12:15:46 pm »
Посмею несогласится,Админ здесь прав,просто на стандартную резину одевается крючек,который фиксируется вовзведенном состоянии в довязанную из дайнимы петельку на расстоянии растяжения резинки необходимой на данный момент,взависимости от охоты,на лобстера,подкаменной рыбы или пелагика, и сбрасывается этот крючек большим пальцем руки-фиксатора,вторая рука всегда свободна,и слинг вылетает свободно хоть на метр, хоть на два, для наглядности все это давно есть на ютубе,а ради справедливости,все работает ну лет 15 или больше,конечно не покупные,тогда их иневидно былонигде в нашем славном СССР а вот ту систему с ручкой первую свою я лично сварил из нержы в 17,5 лет будучи Пэтэушником,и честно посмотрев на картинку подумал,уж не снял ли с моего чердака это чудовище товарищ 300atm  ;D. Удачи!!

300atm

  • Гость
Re: Слинги
« Ответ #70 : 08.08.2015, 13:59:07 pm »
на стандартную резину одевается крючек,который фиксируется вовзведенном состоянии в довязанную из дайнимы петельку на расстоянии растяжения резинки необходимой на данный момент
делал сие..и зело мне непонра... спуск не чюеш

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #71 : 09.08.2015, 17:27:10 pm »
Пользуюсь слингом изредка, для тяжа применяю катетор 6мм из ластекса который можно приобрести в аптеке

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #72 : 29.04.2016, 20:20:14 pm »
Сделал себе слинг, на камбалу, из алюминиевой телескопической рукоятки для рыбацкого сачка....
Единственное, что понадобилось, это попросить знакомого токаря, сделать переходник из алюминия, с резьбой М7 на конце, для того чтобы использовать любимые и все ходовые наконечники...
Думаю что и так, без много слов все ясно...резина должна вот только быть одна тяга 9мм, заказал, но будет только к концу мая, поэтому пока 3 х 5,5 мм,  дури хватает, меня все устраивает, осталось проверить на деле в Дании через 2 недели....













...да, чуть не забыл...длинна естественно вариируется,
от 1.15 м до 1.95 м...., сила боя регулируется длинной петельки или же самой резинны...
Рукоятка стоит около 10 € в рыбацком магазине....резина обошлась копейки,
все остальное было в наличие.... ;D
« Последнее редактирование: 29.04.2016, 20:35:35 pm от Amfibia »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Слинги
« Ответ #73 : 05.05.2016, 01:36:54 am »
Напомню, что не вся камбала "вылежит" слинг. Мной были проведены эксперементы в Дании. Процентов 20 камбалы срывается с места до приближения слинга к дистанции выстрела.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн keltvic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #74 : 21.02.2017, 13:07:08 pm »
добавлю чуть эстетики в тему )))
Гавайка, слинг для подводной охоты со спусковой ручкой (рукоятью)
Изготавливаю двусоставные, трехсоставные титановые гавайки в размере 1,5-2,25 метра
трубки герметизированны, фитинги из нержавеющей стали, резьба стандартная М7Х1
Рукоять со спусковым крючком, заводская, можно заряжать на любую длину, производство США.
удержание за счет "перекоса петли" надежно и быстро в зарядке
Очень удобная и надежная, скоба защищает от случайного выстрела, легко перехватить даже в 7 мм варежке.