Автор Тема: Сборный заказ Санкт-Петербург. Апрель-май 2014г. WELCOME!  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenySPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
СОБИРАЕМ "КОЛХОЗ" НА СБОРНЫЙ ЗАКАЗ У АНДРЕЯ БЕРГА!

ВМЕСТЕ МЫ ЭКОНОМИМ НА ДОСТАВКЕ ТОВАРА!

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

1) Выбираем товары на сайте www.spearfishing.de
2) ПРАВИЛЬНО рассчитываем ЦЕНУ. Стоимость товара на сайте делим на 1,19 (т.е. вычитаем налог VAT = НДС). К стоимости товара прибавляем 4% - это комиссия за снятие Андреем Бергом наличных.
3) Цена ДОСТАВКИ 35 евро - 1 посылка. 35 Евро Х кол-во посылок / на количество участников. Вознаграждение за труды 90 евро/кол-во участников. (если будет мало народу, то уменьшим)
3) Заказ собирается путем добавления позиций к предыдущему посту
4) После того, как набегает сумма 1000 евро, участники вносят мне гарантийный депозит.
5) Коллективный заказ закрываем, делаю перевод денег, ждем доставки.
5) Заказы забираются самовывозом из Санкт-Петербурга.


Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Вознаграждение за труды 90 ??? это кто так перерабатывает? ;D

Оффлайн Vadimich

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
    • клуб "Тритон"
10 получателей = 10 посылок? В чем колхоз то?  ::)
И в чем труды?

Вадим
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.

Оффлайн EvgenySPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вопрос 1. Вознаграждение.
С радостью передам функции организатора любому другому участнику. ) По собственному опыту, организатор колхоза тратит кучу времени и остается в убытке.
Сумма условная и зависит от количества участников. Условие скопировал из соседней ветки http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1458.0
У организатора уходит куча времени на: "беру/отменяю" участников, сбор депозитов, выяснение наличия товара, встречи для выдачи товара, получение посылок, перевод денег, таможню (не дай Бог).
Надо также учитывать, что валютный курс банка постоянно плавает и у меня случалось доплачивать из своих (немного, но было).

Вопрос 2. Количество посылок.
Коробки довольно большие, НО одинаковые товары и ружья разбирают и делят на 2 посылки (меньше вопросов у таможни).
Поэтому вероятна ситуация, когда на 4-5 участников придет всего 2 коробки. В любом случае, перед отправкой это будет известно точно.

Готов выслушать ваши предложения по колхозу. Зарабатываю нормально и чужого мне не надо! ))

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
А кто это "СОБИРАЕМ"? :) Видно только вас одного.Даже тему отдельную создали.Новая тема-новые условия?:)
Вознаграждение,имхо,может происходить лишь при желании участников колхозов.То,что я вижу сейчас,больше смахивает на попытку и на ёлку влезть,и.....далее по фантазии.
Про убытки,я очень и очень сомневаюсь!При скачке евро,в крайнем колхозе,наш коллектив скидывал столько сколько просил организатор.Уверен,что про убыток и речи даже идти не может.
Тем паче,что с таким подходом(оплата организатора особенно),сбор колхоза прости нерентабелен.Увы.:)
з.ы.Никого не хочу обидеть.Принял бы участие,но не на таких условиях,однозначно!

Оффлайн EvgenySPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Мы - это я и мой товарищ. Хотим заказать 2 арбалета и еще по мелочи.
Условия не оригинальны, повторюсь,  они полностью скопированы из соседней (Московской) ветки.

Мое предложение всем заинтересованным лицам:

Вариант 1: Предложенные условия колхоза ОТМЕНЯЮТСЯ. Собираем колхоз и коллегиально решаем, кто берет на себя заказ и на каких условиях.

Вариант 2: Один из вас открывает НОВУЮ тему о сборном заказе, я присоединяюсь к ней и удаляю эту тему.

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
Зачем открывать новую тему,когда старая просто оживляется?:)

Оффлайн EvgenySPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Зачем открывать новую тему,когда старая просто оживляется?:)

Какую "старую тему" вы имеете в виду? Эту ветку на 17 страниц, по которой заказ уже получен? http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1258.0

Как мне кажется, заинтересованным лицам проще найти новую тему с новыми сроками, чем копаться в десятках старых страниц. Может я ошибаюсь, т.к. не особо сижу на форумах.

Оффлайн EvgenySPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
СОБИРАЕМ "КОЛХОЗ" НА СБОРНЫЙ ЗАКАЗ У АНДРЕЯ БЕРГА!

ВМЕСТЕ МЫ ЭКОНОМИМ НА ДОСТАВКЕ ТОВАРА!

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

1) Выбираем товары на сайте www.spearfishing.de
2) ПРАВИЛЬНО рассчитываем ЦЕНУ. Стоимость товара на сайте делим на 1,19 (т.е. вычитаем налог VAT = НДС). К стоимости товара прибавляем 4% - это комиссия за снятие Андреем Бергом наличных.
3) Цена ДОСТАВКИ 35 евро - 1 посылка. 35 Евро Х кол-во посылок / на количество участников. Вознаграждение за труды 90 евро/кол-во участников. (если будет мало народу, то уменьшим)
3) Заказ собирается путем добавления позиций к предыдущему посту
4) После того, как набегает сумма 1000 евро, участники вносят мне гарантийный депозит.
5) Коллективный заказ закрываем, делаю перевод денег, ждем доставки.
5) Заказы забираются самовывозом из Санкт-Петербурга.