Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сентября 20, 2018, 21:28:03 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Магазин - www.spearfishing.de
| |-+  Сборные заказы
| | |-+  Сборный заказ Санкт-Петербург. Апрель-май 2014г. WELCOME!
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сборный заказ Санкт-Петербург. Апрель-май 2014г. WELCOME!  (Прочитано 1693 раз)
EvgenySPb
Новичок
*

Russia, St.-Petersburg

Просмотр профиля
« : Марта 20, 2014, 14:38:44 pm »

СОБИРАЕМ "КОЛХОЗ" НА СБОРНЫЙ ЗАКАЗ У АНДРЕЯ БЕРГА!

ВМЕСТЕ МЫ ЭКОНОМИМ НА ДОСТАВКЕ ТОВАРА!

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

1) Выбираем товары на сайте www.spearfishing.de
2) ПРАВИЛЬНО рассчитываем ЦЕНУ. Стоимость товара на сайте делим на 1,19 (т.е. вычитаем налог VAT = НДС). К стоимости товара прибавляем 4% - это комиссия за снятие Андреем Бергом наличных.
3) Цена ДОСТАВКИ 35 евро - 1 посылка. 35 Евро Х кол-во посылок / на количество участников. Вознаграждение за труды 90 евро/кол-во участников. (если будет мало народу, то уменьшим)
3) Заказ собирается путем добавления позиций к предыдущему посту
4) После того, как набегает сумма 1000 евро, участники вносят мне гарантийный депозит.
5) Коллективный заказ закрываем, делаю перевод денег, ждем доставки.
5) Заказы забираются самовывозом из Санкт-Петербурга.

alexalex
Професионал

Океан всегда создает шум похожий на музыку ...

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Марта 20, 2014, 17:33:35 pm »

Вознаграждение за труды 90 Huh? это кто так перерабатывает? Grin
Vadimich
Продвинутый
**

Novosibirsk

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Марта 21, 2014, 08:31:51 am »

10 получателей = 10 посылок? В чем колхоз то?  Roll Eyes
И в чем труды?

Вадим

Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.
EvgenySPb
Новичок
*

Russia, St.-Petersburg

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 21, 2014, 09:47:22 am »

Вопрос 1. Вознаграждение.
С радостью передам функции организатора любому другому участнику. ) По собственному опыту, организатор колхоза тратит кучу времени и остается в убытке.
Сумма условная и зависит от количества участников. Условие скопировал из соседней ветки http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1458.0
У организатора уходит куча времени на: "беру/отменяю" участников, сбор депозитов, выяснение наличия товара, встречи для выдачи товара, получение посылок, перевод денег, таможню (не дай Бог).
Надо также учитывать, что валютный курс банка постоянно плавает и у меня случалось доплачивать из своих (немного, но было).

Вопрос 2. Количество посылок.
Коробки довольно большие, НО одинаковые товары и ружья разбирают и делят на 2 посылки (меньше вопросов у таможни).
Поэтому вероятна ситуация, когда на 4-5 участников придет всего 2 коробки. В любом случае, перед отправкой это будет известно точно.

Готов выслушать ваши предложения по колхозу. Зарабатываю нормально и чужого мне не надо! ))
Рубль
Новичок
*

Всем МИР!

Спб

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 26, 2014, 09:17:07 am »

А кто это "СОБИРАЕМ"? Smiley Видно только вас одного.Даже тему отдельную создали.Новая тема-новые условия?Smiley
Вознаграждение,имхо,может происходить лишь при желании участников колхозов.То,что я вижу сейчас,больше смахивает на попытку и на ёлку влезть,и.....далее по фантазии.
Про убытки,я очень и очень сомневаюсь!При скачке евро,в крайнем колхозе,наш коллектив скидывал столько сколько просил организатор.Уверен,что про убыток и речи даже идти не может.
Тем паче,что с таким подходом(оплата организатора особенно),сбор колхоза прости нерентабелен.Увы.Smiley
з.ы.Никого не хочу обидеть.Принял бы участие,но не на таких условиях,однозначно!
EvgenySPb
Новичок
*

Russia, St.-Petersburg

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Марта 27, 2014, 13:38:19 pm »

Мы - это я и мой товарищ. Хотим заказать 2 арбалета и еще по мелочи.
Условия не оригинальны, повторюсь,  они полностью скопированы из соседней (Московской) ветки.

Мое предложение всем заинтересованным лицам:

Вариант 1: Предложенные условия колхоза ОТМЕНЯЮТСЯ. Собираем колхоз и коллегиально решаем, кто берет на себя заказ и на каких условиях.

Вариант 2: Один из вас открывает НОВУЮ тему о сборном заказе, я присоединяюсь к ней и удаляю эту тему.
Рубль
Новичок
*

Всем МИР!

Спб

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Марта 27, 2014, 14:55:29 pm »

Зачем открывать новую тему,когда старая просто оживляется?Smiley
EvgenySPb
Новичок
*

Russia, St.-Petersburg

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 16:38:55 pm »

Зачем открывать новую тему,когда старая просто оживляется?Smiley

Какую "старую тему" вы имеете в виду? Эту ветку на 17 страниц, по которой заказ уже получен? http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1258.0

Как мне кажется, заинтересованным лицам проще найти новую тему с новыми сроками, чем копаться в десятках старых страниц. Может я ошибаюсь, т.к. не особо сижу на форумах.
EvgenySPb
Новичок
*

Russia, St.-Petersburg

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 04, 2014, 12:37:23 pm »

СОБИРАЕМ "КОЛХОЗ" НА СБОРНЫЙ ЗАКАЗ У АНДРЕЯ БЕРГА!

ВМЕСТЕ МЫ ЭКОНОМИМ НА ДОСТАВКЕ ТОВАРА!

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

1) Выбираем товары на сайте www.spearfishing.de
2) ПРАВИЛЬНО рассчитываем ЦЕНУ. Стоимость товара на сайте делим на 1,19 (т.е. вычитаем налог VAT = НДС). К стоимости товара прибавляем 4% - это комиссия за снятие Андреем Бергом наличных.
3) Цена ДОСТАВКИ 35 евро - 1 посылка. 35 Евро Х кол-во посылок / на количество участников. Вознаграждение за труды 90 евро/кол-во участников. (если будет мало народу, то уменьшим)
3) Заказ собирается путем добавления позиций к предыдущему посту
4) После того, как набегает сумма 1000 евро, участники вносят мне гарантийный депозит.
5) Коллективный заказ закрываем, делаю перевод денег, ждем доставки.
5) Заказы забираются самовывозом из Санкт-Петербурга.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти