Автор Тема: Лось. Просто лось..  (Прочитано 5078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Лось. Просто лось..
« : 18.10.2013, 22:25:31 pm »
Ну предположим, нашли вы на дороге дохлого лося... Что вы сделаете первым делом? Правильно, добьёте его, если он ещё живой. Чтоб не мучился...
Потом берём у него кусок филе (сам отдаст, если попросить), солим перчим, делаем надрезы и туда суём всего чё под руку попало. Кроме гуталина.
Света сунула сладкого перца и лука. Ну и специй всяких...



Поскольку лось не собака, мясо у него от травы и веток не жирное, мы его прикрыли майонезиком. От стыда.



Потом бережно укутали в фольгу и поставили греться в сауну при 200 градусов на полчасика.



Когда ему станет жарко, убавляем температуру до 180 и томим ещё час. После чего для любителей румяной корочки (а мы ой как любим эти вредности!) открываем одеяло и даём позагорать ещё полчаса. Потом вынимаем из духовки и "вуаля!" - он готов сам запрыгнуть к вам в рот



Ну и далее как и с кем его танцевать, вам подскажет ваша фантазия... Смачного вам! Типа приятного аппетита!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Лось. Просто лось..
« Ответ #1 : 18.10.2013, 22:39:03 pm »

Так, ну, лося вам Андрюшка дал, факт. А вот с чем и в какой обстановке вы его со Светом поглощали? Пожалуйста, тоже со всеми подробностями, "как по рукам текло, а в рот не попало :)"
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Лось. Просто лось..
« Ответ #2 : 02.02.2016, 14:05:31 pm »
Давеча достали из морозилки кусок лося (другого, не того что раньше показан) и решили замутить еду в азиатском стиле. Нарезали мясо этакой крупной соломкой и обжарили в китайском стиле с луком, сладким перцем и ещё там чем-то. Жена жарила.  А я рис варил. Вкусно получилось! Аж все съели! И сфотать не успели.
Это я к тому, что простые отбивные из лося жестковаты, а котлеты надоели. Вот и попробовали по-новому. Оценка (моя) - пять с плюсом!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Лось. Просто лось..
« Ответ #3 : 02.02.2016, 16:35:43 pm »
Александр, а давай ещё рецептов про лося, а то я периодически с "дохлым" лосем встречаюсь, а из рецептов знаю только котлеты, пельмени и тушонку. Не, ещё если с молоденькой, полненькой лосихойй, то рубрышки....
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 16:41:16 pm от Mr_BIN »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Лось. Просто лось..
« Ответ #4 : 03.02.2016, 23:12:57 pm »
Александр, а давай ещё рецептов про лося, а то я периодически с "дохлым" лосем встречаюсь.. Не, ещё если с молоденькой, полненькой лосихойй, то рубрышки....
...Кузьмич( не Олег Туапсинский)) любит животных,жила у него лосиха.. ;D
Док,плиз рецептов лосевых в студию,а то и правда кроме как на фарш ничего толкового ( быстроприготовляемого) нет в арсенале :'(
« Последнее редактирование: 03.02.2016, 23:15:46 pm от alexalex »

Оффлайн RustamGerleev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Лось Просто лось
« Ответ #5 : 04.12.2016, 23:51:12 pm »
как вам достался лось - это не суть важно..поймали ли вы его в лесу, подъезде или купили..
 и так.. ЛОСЬ
мясо лося само по себе самодостаточно.. особенно если лось молодой. делать с мясом лося можно что угодно.. жарить. варить .котлеты и тд.. может кто отпишет свои рецепты..
 но если не заморачиваться и мясо парноен.. то..
режем на небольшие куски.. немного отбиваем.. солим. перчим.. смазываем оливковым маслом и оставляем на полчасика.
 потом обжариваем и...
 приятного аппетита