Автор Тема: Нырялка в Осло -Норвегия!  (Прочитано 9163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #15 : 11.10.2013, 07:09:33 am »
Отнырялся!
Прилетел домой-впечатления от Норвея хорошие,
2 дня было выделено всего на заныры в Осло -первый день на Бигдое подстрелил Тошку (треску) на 2,05кг на трех метрах она жевала краба стоя у камня большого я подумал что это акулка какая то(! дреналин заколотил я выстрелил выстрел был мощный из 110ки Пафоса она забилась. :o и две флиндры(камбалы) лежат на песке одну просто тыкнул ружьем для меня был праздник родные были в шоке! не зря пер снарягу. :D
круги нарезал вокруг озера Согенсван вода прозрак но не решился нырнуть-местные как очумелые бегают вокруг днем и ночью
спорт на пределе в Норвее даже с колясками бегают Дэвушки ::).
С Борисычем поныряли за что ему огромное спасибо показал мне что такое омар- под водой, клешни у него большие видел морскую форель в пятнышках вся! :o
Фауна богата в атлантике для первого раза конечно впечатлений много.
Фотки надо выложить.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #16 : 11.10.2013, 11:12:08 am »

« Последнее редактирование: 11.10.2013, 11:14:13 am от Wolks »

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #17 : 11.10.2013, 11:23:25 am »
Рядом с Осло в фьёрде есть вся морская рыба, очень хорошая треска до 10 кг даже на глубине 5-10 метров, в некоторых пресных водоёмах видимость есть рыбы чуть ли не больше чем воды ;D очень много угря даже на удочку ловится днём, плавал в реке в горной без ружья видимость так себе, рабочая много фарели речной есть и щуки и окуни очень крупные, в Осло есть озеро БУКСТЕ но видимость паршивенькая, а в реке которая из него вытекает рабочая особенно ночью, ни какой рыбоохраны ни когда не видел ни разу... :) :) :)
а по точнее уважаемый Georg что за фьерд и как добраться -возможно будет с вами встретится в Осло и понырять!-планирую на 2014г опять поехать!
С Борисычем мы ныряли в Rolfsbukta и Треску я подстрелил на Бигдой!
С прозраком конечно не очень но все же 3-5 метров был временами.
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 11:39:47 am от Wolks »

Оффлайн Борисыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #18 : 11.10.2013, 14:14:45 pm »
С Борисычем поныряли за что ему огромное спасибо показал мне что такое омар- под водой, клешни у него большие видел морскую форель в пятнышках вся! :o

Спасибо на добром слове, Влад, было очень приятно познакомиться! Удача в эту поездку была явно с тобой - первый раз занырнуть в Ослофьорде и тут же взять треску. Мне тоже видать  от твоего везения перепало - омара не каждый раз встречаешь под водой  :)

Будешь в наших краях - звони, всегда рад! Теперь видел сам - рыба тут есть, и что самое удобное - прямо под боком. Мидии тоже, кстати, очень вкусные и довольно мясистые были, те что набрал на Форнебю.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #19 : 11.10.2013, 16:32:37 pm »
Сергей привет и сынульке твоему! я уже опять на Севере!-Норвей поразил меня прям в сердце увидил я и трамплин и в парке Вегелана был и Акивита попробовал.
У нас уже - 8 и снег лежит,мы встретимся обязательно и поныряем еще лучше! на Хитру бы нам добраться то же. ;D

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нырялка в Осло -Норвегия!
« Ответ #20 : 11.10.2013, 17:56:49 pm »
Сергей привет и сынульке твоему! я уже опять на Севере!-Норвей поразил меня прям в сердце увидел я и трамплин и в парке Вегелана был и Акивита попробовал.
У нас уже - 8 и снег лежит,мы встретимся обязательно и поныряем еще лучше! на Хитру бы нам добраться то же. ;D
Сергей напомнил мидий я забыл сделать! в морозильной камере забыл ???,-доче по скайпу сегодня напомню пусть приготовят. :'(