Автор Тема: Хорватия  (Прочитано 71884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Хорватия
« : 24.12.2008, 13:22:22 pm »
С середины июня на 2 недели планирую поехать в Хорватию понырять. Выбрал такой городок как Cavtat, он южнее Дубровника на 20км. Никто там не бывал, или может кто знает лучше место для ПО? Как там с видимостю, рыбой?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Хорватия
« Ответ #1 : 24.12.2008, 14:20:20 pm »
По моему опыту видимость там всегда супер, а вот с рыбой "засада" :(
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #2 : 24.12.2008, 15:02:06 pm »
Роман не забывай что мы ещё в это время Россию посетить должны ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #3 : 24.12.2008, 16:17:07 pm »
Был в Хорватии в Сплите, Задаре, Истрии, накатал там 2500км...  нырял в окресностях Задара +/- 20км и....  полностью согласен с Админом...  Хотя был не в самое лучшее время, 2-я половина августа, вода теплая , рыба ушла далеко...

Конкретного человека не было, чтобы подсказал в какую сторону уходить в море...  но сам и всё семейство проболели все 2 недели там... вот такая лажа...

Роман не забывай что мы ещё в это время Россию посетить должны ;D

Если в смысле Черного моря, то вот такая вещь однаружилась...не радостная.... :(
В Задаре 14 дней проживания в хороших 3-х комнатных апартаментах, в частном секторе, бронировал через турфирму!!!, я оплатил 42000рублей. Перед выездом звоню в Анапу, где отдыхал в 2007г, там аналогичный вариант, да еще со скидкой выходил 56000 р. >:( заказывать напрямую выйдет еще дешевле...
Море, обслугу, отношение, впечатления я и не сравниваю даже...
А у кого есть шенген, так вообще ляпота... сел поехал...

От Москвы 2700 туда, 2700 обратно топливо (машина у меня и на газу) ушло грубо 15000руб.

Сегодня есть контакты в Хорватии в Задаре и Шибенеке. Кстати очень симпатичный, а главное интересные места для ныряния в Шибенеке.
Рядом нац. парк КРК- реки. Но если подняться выше по течению, выходишь за пределы нац. парка и можно в пресняке полазить... 

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #4 : 24.12.2008, 16:36:08 pm »
Да, это плохо если с рыбой там не очень. Ну если там нет рыбы так будем просто нырять. Получается, что на внутренних водоёмах там тоже можно охотиться?
Валера, в Россию поедем, но только с 5 по 10 июня.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #5 : 24.12.2008, 17:18:43 pm »
Охотиться во внутренних водоёмах можно, но если поймают - пипец. Был трижды в Хорватии зимой, на Новый год. Видимость, места - супер. Рыбы практически 0. Даже такие зубры как Лагутин, Антонов, Кузнецов, Уткин были без рыпов. Только местные знают где и как немного наковырять. Но не делятся.  >:( Говорят, всё итальяшки с баллонами повыбивали. Теперь на Алжир и Тунис перекинулись.. Прилетают на больших надувных лодках с моторами по 250 сил, лупят групаков с баллонами и улетают без спросу взад...   >:( Коза ностра, млин...
На рыбном базаре - ну очень пусто. Можно ещё конгера подстрелить, но нафик он нужен, вонючка этакая?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #6 : 24.12.2008, 20:46:32 pm »
На рыбном базаре - ну очень пусто.
и совсем не дешево...!!!  Дорадо в маленьком городке стоит 100кун, т.е. примерно 512руб, как у нас в супермаркете... :(

в каждом городе, заходя в ресторан, лавку я требовал угря... на меня глаза вытаращивали...   как потом сказал продавец в лавке, его кто ловит, то и ест...)))  что , в принципе, логично...)))

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #7 : 14.01.2010, 13:36:44 pm »
Во, нормально, рыбы нет,  ??? а я решил там отдохнуть с семьей по случаю, чувствую , что не срастеться у меня туда поездка ::)

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #8 : 24.06.2010, 19:27:09 pm »
Вопрос все тот же. По воле случая планирую через пару недель оказаться в Хорватии , остров Раба. Как найти рыбу? Какие глубины для нырялки? Что интересного там можно найти кроме рыбы? Крабы, гребешки и т.п.? Нужна ли лицензия, буек и т.п.?

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #9 : 24.06.2010, 20:41:12 pm »
Вопрос все тот же. По воле случая планирую через пару недель оказаться в Хорватии , остров Раба. Как найти рыбу? Какие глубины для нырялки? Что интересного там можно найти кроме рыбы? Крабы, гребешки и т.п.? Нужна ли лицензия, буек и т.п.?

Как найти...  искать, ластать, переезжать по берегу...
Глубины...  готовься глубоко нырять...   вся средиземка требует глубоко...
Особых интересностей не увидел там...
Обойдешься без лицензии...  не критично...   ты турист...
Буек на море нужен ВСЕГДА...!


Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Хорватия
« Ответ #10 : 25.06.2010, 10:12:23 am »
Вопрос все тот же. По воле случая планирую через пару недель оказаться в Хорватии , остров Раба. Как найти рыбу? Какие глубины для нырялки? Что интересного там можно найти кроме рыбы? Крабы, гребешки и т.п.? Нужна ли лицензия, буек и т.п.?

Рыбу найти сложно, нужно уметь охотится глубже 25-30м, но рыба есть очень достойная: ричелы, днтичи, груперы;
Крабов, гребешков давно всех выловили;
Лицензия самая дорогая в Европе - 100 евро на месяц, 50 евро на неделю;
Следят за лицензиями очень серьезно, т.к это статья местного дохода;
Запрещенные виды:protected species:
Красный групер 1.7 - 31.08
Горбыль 15.5 - 15.7
Дентич 15.4 - 15.6
Ограничение вылова: 5 кило рыбы + одна большая рыба;
С берега охотится не реально, необходима лодка;
Буек необходим.


Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #11 : 10.07.2011, 17:33:05 pm »
Подниму темку :) Собираемся в конце сентября на остров Кырк. По жилью и быту вопросов нет, будем устроены. Вот по погоде в это время сомнения. Слышал, что сильные ветра там могут быть в это время. У кого есть свежие сведения - буду благодарен за любой совет по охоте, местам охоты, снаряге. Может кроме острова Кырк что то посоветуете, не сильно далеко от Германии? :)
Всем спасибо заранее!
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #12 : 10.07.2011, 21:18:01 pm »
В Хорватии на рыбу особо не надейся. Лучше уж тогда на Корсику. ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #13 : 11.07.2011, 03:20:47 am »
to Dok

Ага, читал... да и сам в том году видел. Но на три сковородки за день, я думаю, мы наберём :) А больше нам не надо - будем вчетвером, одна вегетарианка, рыбку не кушает :))
А на Корсику на машине сильно геморно добираться? Там на пароме надо? Пойду ка "покурю" темку о Корсике... Спасибо за наводку :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #14 : 11.07.2011, 07:53:13 am »
Насчёт три сковороды за день не уверен. На чемпионате мира далеко не все спарцмэны с уловами были. А конгер гамно - невкусный он...  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!