Автор Тема: Хорватия  (Прочитано 71855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Хорватия
« Ответ #15 : 11.07.2011, 09:47:47 am »
Полностью соглашусь с Доком: рыбы в Хорватии мало и приезжим вообще ничего не светит, как и три сковородки :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #16 : 11.07.2011, 15:39:14 pm »
Ладно, две сковородки... :)) Мелочи - она вкуснее. А если я конгера увижу, я ноги сделаю - страшный он :)) Андрей, глянь, пож-та, в личку. Там вопросы по заявке будут...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия
« Ответ #17 : 11.07.2011, 22:46:05 pm »
Ладно, две сковородки... :))
olgenber , привет сосед!
Нам немного оставте ;), мы скорешом с 30-го сентября на недельку на Mali Losinj едем.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #18 : 12.07.2011, 01:25:38 am »
Привет, fenimor!

Mali Losinj далеко от Кырк(а) - не догребём :) А что там? Были уже на разведке? Я знаю, что туда на катере можно добраться. Но надо знать, где нырять...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия
« Ответ #19 : 13.07.2011, 14:21:59 pm »
Как раз на разведку и едем. Сурово - без женщин.
Где нырять будем разбираться на месте.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #20 : 13.07.2011, 19:33:57 pm »
Как раз на разведку и едем.
У вас лодка будет? С берега там не очень...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия
« Ответ #21 : 14.07.2011, 23:18:00 pm »
будем на месте разбираться

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #22 : 16.07.2011, 21:28:19 pm »
to fenimor

понятно. А как туда добираться? На машине если ехать, паромом надо? Откуда паром идёт? По цене не подскажешь, сколько это удовольствие стоит?

to Dok

- а где там чемпионат был? В каком городе? Это вот этот? http://vodolaz-radio.ru/?tag=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #23 : 18.07.2011, 07:14:49 am »
Да, этот, в Малом Лошине.
Добраться до него можно через маленький паромчик  Zagorje-Porozina (ходит часто) на остров Cres, ну и далее вдоль по островам в Малый Лошинь
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #24 : 18.07.2011, 17:31:27 pm »
Понял, спасибо Dok.
Сомневаюсь, что мы туда поедем (что там делать после такой тусовки? :) ), но для общего развития знать полезно. А как там с лицензиями? Сильно строго? Я в прошлом году у хозяина дома, в котором мы жили на Кырке, спросил насчёт разрешения. Он только посмеялся и сказал, что ничего не надо. Если спросят, мол, скажи, что у меня живёшь, я тут сам капитан. Что интересно, встретили на море земляков, так их хозяин им слово в слово то же самое о рыбалке сказал. Они там все капитаны, похоже :) А на самом деле, если потребуют лицензию, что сразу на русский переходить? Мне кажется, там русских больше уважают, чем немцев... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #25 : 18.07.2011, 21:46:30 pm »
Лицензия на ПО в Хорватии неоправданно дорогая. Что-то около 100 евро в месяц. Мне говорили, что когда украинская команда тренировалась, к ним подъезжали на катере и строго требовали предъявить лицензии. Их было четверо, а лицензии три. Долго доказывали, что один не стреляет, а только видео снимает. Хотя я был дважды зимой, никто ничего не спрашивал. Говорить, наверное лучше по-русски, а то немцы (читай НАТО) Югославию развалили, а потом ещё и сербов (бывших югославов) бомбили... Нехорошо...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #26 : 18.07.2011, 22:12:05 pm »
Насчёт три сковороды за день не уверен. На чемпионате мира далеко не все спарцмэны с уловами были. А конгер гамно - невкусный он...  :-\

спарцмэны

это 5-ка  ;D ;D ;D  надо запомнить.

Док ты настаящий спарцмэн   ;)

п.с
ну что вот мучаться. можно же поехать и без лицензии и без 30 метров хорошо поохотиться.  ;D  и массаж хороший делают  ;D ;D
« Последнее редактирование: 18.07.2011, 22:13:54 pm от Pit »

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия
« Ответ #27 : 18.07.2011, 23:47:19 pm »
to Pit

Подозреваю, это не Хорватии сказано? :) У нас задача: уложиться в 500 евро на неделю на двоих. Мы в этом году поездили уже неплохо и ещё хотим. Поэтому выбираем пока маршруты недальние, недорогие и проверенные. Нам ещё учиться надо. Думаю, в Хорватиии самое то будет... :) Корсику просчитал - не укладываемся :( 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия
« Ответ #28 : 24.07.2011, 21:57:18 pm »
Друг был в Италии, познакомился с местными охотниками. Итальяшки рассказали много хорошего про охоту на Dugi Otok, конкретно в районе Veli Rat. Они туда на мотоциклах ездят. Дорога до Zadar, там паром 3 раза в день на BrBinj. Стоит около 25 евров за PKW. С октября расписание 2 раза в день. На остове аппартаменты с октября - 30€ в сутки за 3-4 койки. Некоторые ещё и с лодкой можно взять.
Тут http://www.aviatic.info/womo/berichte/kroatien_08/11.html
довольно много фото и кое-что описано. На юго-востоке острова похоже заповедник.
Пока не известно что за погода там в начале октября. Если задует, то можно попребовать перейти с мористой стороны на внутреннюю. Остров в поперечнике - всего ничего. В длину 45 км.
« Последнее редактирование: 24.07.2011, 22:02:08 pm от fenimor »

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия
« Ответ #29 : 26.09.2011, 16:01:06 pm »
Кто-нибудь в ZADAR лицензию покупал? Приезжаем в субботу вечером. Клуб "zubataczadar" до понедельника закрыт. Позвонил в пару турбюро. Ничем помочь не могут или дурака валяют.