Автор Тема: Марафонский заплыв в ластах Амурский залив 2013  (Прочитано 36173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Провели заплыв в ластах, марафон. Выбрали место в Амурском заливе, который во Владивостоке,  чтобы поменьше плыть, по прямой - 10600 метров. И поплыли:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D1WVjhsikew
Все живы-здоровы, несмотря на сложные погодные условия, неблагоприятный ветер и течение.

Информации много, можно тут узнать подробности
http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1250


Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
ЗдОрово! Молодцы, ничего не скажешь!  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Супер! Про всякие соревнования подвохов слыхал, но про такие.. Хороший пример, как и дурной  ;D - заразителен. Предложил с ходу, на эмоциях нашим парням замутить подобный сейшн на одном из нашенских озер. А чтобы интереснее было - в формате "подвохи vs дайверов". Ну нету в наших краях спецназа ВМФ!  :o
Все-таки, какая сильная школа, диаспора наша подводноохотничья дальневосточная...  Респект и уважуха (полное почтение и КУ! :)) - всем дальневосточным подвохам, а Дмитрию Анашкину - особо.. 
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 17:08:01 pm от Бодрый Линь »

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Ребята!! ВЫ по ХОРОШЕМУ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!  Очень приятно и позитвно!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!!
Никогда не говори никогда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
*что плавэц да?! красавчык!* ;D
..монстры :o

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Молодцы ! Просто супер !

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
В новостях были сюжеты, по разным каналам, например:
http://www.ntv.ru/novosti/620077/

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Супер! Про всякие соревнования подвохов слыхал, но про такие.. Хороший пример, как и дурной  ;D - заразителен. Предложил с ходу, на эмоциях нашим парням замутить подобный сейшн на одном из нашенских озер. А чтобы интереснее было - в формате "подвохи vs дайверов". Ну нету в наших краях спецназа ВМФ!  :o
Все-таки, какая сильная школа, диаспора наша подводноохотничья дальневосточная...  Респект и уважуха (полное почтение и КУ! :)) - всем дальневосточным подвохам, а Дмитрию Анашкину - особо.. 
Спасибо, приятно за такое мнение :) Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
Есть, однако, еще потенциал,  куда расти :)
Равные силы могут быть у пловцов-спортсменов, но никак не у дайверов, мне кажется есть смысл пригласить на заплыв именно профессиональных пловцов.
Наши схъехали из-за отсутствия гидрокостюмов и другого снаряжения.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
парни, я рад, что вам понравилось, действительно, адреналина куча ;D

http://www.otvprim.ru/news42066.html

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
В поиске "заплыв амурский залив" можно найти еще несколько сюжетов...

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201306091852-jrv2.htm

http://www.1tv.ru/news/sport/234804
и другие :)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Супер! Про всякие соревнования подвохов слыхал, но про такие.. Хороший пример, как и дурной  ;D - заразителен. Предложил с ходу, на эмоциях нашим парням замутить подобный сейшн на одном из нашенских озер. А чтобы интереснее было - в формате "подвохи vs дайверов". Ну нету в наших краях спецназа ВМФ!  :o
Все-таки, какая сильная школа, диаспора наша подводноохотничья дальневосточная...  Респект и уважуха (полное почтение и КУ! :)) - всем дальневосточным подвохам, а Дмитрию Анашкину - особо.. 
Спасибо, приятно за такое мнение :) Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
Есть, однако, еще потенциал,  куда расти :)
Равные силы могут быть у пловцов-спортсменов, но никак не у дайверов, мне кажется есть смысл пригласить на заплыв именно профессиональных пловцов.
Наши схъехали из-за отсутствия гидрокостюмов и другого снаряжения.
-как раз ценность в том ,что не спортсмены участвовали , а *простые* местные жители..-заложили фундамент новой традиции  ..и может есть смысл командный заплыв?- зачет по последнему или по комплекту группы (в лучших наших традициях-не бросать своих)
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 10:45:40 am от alexalex »

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
..Спасибо, приятно за такое мнение :) Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
А я больше того скажу. Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы, обеспечить постоянные тренировки в ваших морских условиях... Тогда, уверен, совсем другие результаты были бы.. Но, увы...
То, что вы умеете организовывать и достойно выступать на соревнованиях высокого ранга - это есть факт, достаточно вспомнить недалекое прошлое.  Посему у меня к вам предложение, точнее, просьба. Выходите на следующий уровень. Знаю, что ОЧЕНЬ все непросто: финансы, организационные дела.. И тем не менее, тем не менее..
 Выставляйте, парни, команду от вашего региона, если уж не под российским, так под флагом Дальневосточной Республики  :) на соревнованиях самых высоких  рангов.  Ибо вам точно есть ЧТО предъявить конкурентам.. А там.. кто знает, кто знает...
   
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 19:41:09 pm от Бодрый Линь »

Fish Hat

  • Гость
Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы...

А я бы по Уралу их отделил и к ним туда иммигрировал с удовольствием.  ;)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
можно тоже похвастаюсь земляками  ;D
в Чебоксарах 12 июня народ через Волгу плавает, кто туда-обратно. Пишут что условия разные- вода 18-25, ветер с волнами, течение прибавляет метры



какой прозрак ))

Цитировать
2 тысячи 200 метров волжской воды победитель преодолел за 37 минут.
Ульяновские гости признались, недооценили на вид спокойный нрав чебоксарского водохранилища.
Федор Самсонов, участник заплыва, г.Ульяновск: «Когда отплыли с того берега, начали брать поправку. Вышло, что мы берем слишком далеко. Мы решили, что течение слабое, выровнялись на маяк, который нам был указан, а у самого берега нас потащило, нам пришлось выгребать. Получается, мы себе метров по триста нарезали каждый лишнего».

по прошлому году
Цитировать
Первоначально мы планировали заплыв через Волгу 1 июля с утра (пляж Центральный). Но остальные участники не смогли принять в нём участие и я решил плыть через Волгу один, в сопровождении лодки со спасателем. Заплыв начался в 15:45 и через 54' я уже был на левом берегу Волги (t*воды +20*C, t*воздуха +24*C). Обратно мы вернулись на лодке. Мой лучший результат равен 41' (2008), но есть пловцы-ветераны, которые переплывали Волгу и за 35'. Следующий заплыв через 1-2 недели.

В прошлом году мы плыли с пляжа Новое Село. Там ширина Волги 4.9 км. Туда проплыли нормально, но на обратном пути очень устали.

« Последнее редактирование: 14.06.2013, 22:52:29 pm от Pit »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
..Спасибо, приятно за такое мнение :) Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
А я больше того скажу. Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы, обеспечить постоянные тренировки в ваших морских условиях... Тогда, уверен, совсем другие результаты были бы.. Но, увы...
То, что вы умеете организовывать и достойно выступать на соревнованиях высокого ранга - это есть факт, достаточно вспомнить недалекое прошлое.  Посему у меня к вам предложение, точнее, просьба. Выходите на следующий уровень. Знаю, что ОЧЕНЬ все непросто: финансы, организационные дела.. И тем не менее, тем не менее..
 Выставляйте, парни, команду от вашего региона, если уж не под российским, так под флагом Дальневосточной Республики  :) на соревнованиях самых высоких  рангов.  Ибо вам точно есть ЧТО предъявить конкурентам.. А там.. кто знает, кто знает...
   
Настоящих буйных мало... Ситуация как везде - кому оно надо? Да и ДВ Республики нет, поэтому живем в расейской глуши :) так что как ни крути, конкуренция неактуальна.
Все сводится к получению удовольствия и свежих морепродуктов :)

Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы...

А я бы по Уралу их отделил и к ним туда иммигрировал с удовольствием.  ;)
Из Прморья люди уезжают на запад, и очень многие выбирают С-Петербург :)
Гриша, отделяй скорее, а то у вас скоро тесно станет ;D