Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ноября 14, 2018, 10:52:33 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Соревнования (Модератор: Dok)
| | |-+  Марафонский заплыв в ластах Амурский залив 2013
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Марафонский заплыв в ластах Амурский залив 2013  (Прочитано 16956 раз)
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« : Июня 11, 2013, 14:57:11 pm »

Провели заплыв в ластах, марафон. Выбрали место в Амурском заливе, который во Владивостоке,  чтобы поменьше плыть, по прямой - 10600 метров. И поплыли:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D1WVjhsikew
Все живы-здоровы, несмотря на сложные погодные условия, неблагоприятный ветер и течение.

Информации много, можно тут узнать подробности
http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1250

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июня 11, 2013, 16:28:05 pm »

ЗдОрово! Молодцы, ничего не скажешь!  Grin

Я не нудный, я пытливый Smiley
Бодрый Линь
Специалист

Щас спою!

г.Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июня 11, 2013, 17:01:56 pm »

Супер! Про всякие соревнования подвохов слыхал, но про такие.. Хороший пример, как и дурной  Grin - заразителен. Предложил с ходу, на эмоциях нашим парням замутить подобный сейшн на одном из нашенских озер. А чтобы интереснее было - в формате "подвохи vs дайверов". Ну нету в наших краях спецназа ВМФ!  Shocked
Все-таки, какая сильная школа, диаспора наша подводноохотничья дальневосточная...  Респект и уважуха (полное почтение и КУ! Smiley) - всем дальневосточным подвохам, а Дмитрию Анашкину - особо.. 
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 17:08:01 pm от Бодрый Линь » Записан
kev_2006
Специалист

Словакия Нитра

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 11, 2013, 21:15:32 pm »

Ребята!! ВЫ по ХОРОШЕМУ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!  Очень приятно и позитвно!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!!

Никогда не говори никогда!
alexalex
Професионал

Океан всегда создает шум похожий на музыку ...

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 12, 2013, 10:28:09 am »

*что плавэц да?! красавчык!* Grin
..монстры Shocked
Alex Zabi
Специалист

Tallinn, Estonia

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июня 12, 2013, 11:45:41 am »

Молодцы ! Просто супер !
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июня 13, 2013, 09:43:32 am »

В новостях были сюжеты, по разным каналам, например:
http://www.ntv.ru/novosti/620077/
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 09:51:12 am »

Супер! Про всякие соревнования подвохов слыхал, но про такие.. Хороший пример, как и дурной  Grin - заразителен. Предложил с ходу, на эмоциях нашим парням замутить подобный сейшн на одном из нашенских озер. А чтобы интереснее было - в формате "подвохи vs дайверов". Ну нету в наших краях спецназа ВМФ!  Shocked
Все-таки, какая сильная школа, диаспора наша подводноохотничья дальневосточная...  Респект и уважуха (полное почтение и КУ! Smiley) - всем дальневосточным подвохам, а Дмитрию Анашкину - особо.. 
Спасибо, приятно за такое мнение Smiley Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
Есть, однако, еще потенциал,  куда расти Smiley
Равные силы могут быть у пловцов-спортсменов, но никак не у дайверов, мне кажется есть смысл пригласить на заплыв именно профессиональных пловцов.
Наши схъехали из-за отсутствия гидрокостюмов и другого снаряжения.
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Июня 13, 2013, 09:56:28 am »

парни, я рад, что вам понравилось, действительно, адреналина куча Grin

http://www.otvprim.ru/news42066.html
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июня 13, 2013, 09:58:25 am »

В поиске "заплыв амурский залив" можно найти еще несколько сюжетов...

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201306091852-jrv2.htm

http://www.1tv.ru/news/sport/234804
и другие Smiley
alexalex
Професионал

Океан всегда создает шум похожий на музыку ...

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 13, 2013, 10:32:35 am »

Спасибо, приятно за такое мнение Smiley Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
Есть, однако, еще потенциал,  куда расти Smiley
Равные силы могут быть у пловцов-спортсменов, но никак не у дайверов, мне кажется есть смысл пригласить на заплыв именно профессиональных пловцов.
Наши схъехали из-за отсутствия гидрокостюмов и другого снаряжения.
-как раз ценность в том ,что не спортсмены участвовали , а *простые* местные жители..-заложили фундамент новой традиции  ..и может есть смысл командный заплыв?- зачет по последнему или по комплекту группы (в лучших наших традициях-не бросать своих)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 10:45:40 am от alexalex » Записан
Бодрый Линь
Специалист

Щас спою!

г.Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июня 13, 2013, 19:32:33 pm »

..Спасибо, приятно за такое мнение Smiley Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
А я больше того скажу. Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы, обеспечить постоянные тренировки в ваших морских условиях... Тогда, уверен, совсем другие результаты были бы.. Но, увы...
То, что вы умеете организовывать и достойно выступать на соревнованиях высокого ранга - это есть факт, достаточно вспомнить недалекое прошлое.  Посему у меня к вам предложение, точнее, просьба. Выходите на следующий уровень. Знаю, что ОЧЕНЬ все непросто: финансы, организационные дела.. И тем не менее, тем не менее..
 Выставляйте, парни, команду от вашего региона, если уж не под российским, так под флагом Дальневосточной Республики  Smiley на соревнованиях самых высоких  рангов.  Ибо вам точно есть ЧТО предъявить конкурентам.. А там.. кто знает, кто знает...

« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 19:41:09 pm от Бодрый Линь » Записан
Fish Hat
Аксакал

Дураки и гуси нужны только, что бы их дразнить...

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 14, 2013, 09:04:19 am »

Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы...

А я бы по Уралу их отделил и к ним туда иммигрировал с удовольствием.  Wink
Pit
Аксакал

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июня 14, 2013, 22:50:04 pm »

можно тоже похвастаюсь земляками  Grin
в Чебоксарах 12 июня народ через Волгу плавает, кто туда-обратно. Пишут что условия разные- вода 18-25, ветер с волнами, течение прибавляет метры

какой прозрак ))

2 тысячи 200 метров волжской воды победитель преодолел за 37 минут.
Ульяновские гости признались, недооценили на вид спокойный нрав чебоксарского водохранилища.
Федор Самсонов, участник заплыва, г.Ульяновск: «Когда отплыли с того берега, начали брать поправку. Вышло, что мы берем слишком далеко. Мы решили, что течение слабое, выровнялись на маяк, который нам был указан, а у самого берега нас потащило, нам пришлось выгребать. Получается, мы себе метров по триста нарезали каждый лишнего».

по прошлому году
Первоначально мы планировали заплыв через Волгу 1 июля с утра (пляж Центральный). Но остальные участники не смогли принять в нём участие и я решил плыть через Волгу один, в сопровождении лодки со спасателем. Заплыв начался в 15:45 и через 54' я уже был на левом берегу Волги (t*воды +20*C, t*воздуха +24*C). Обратно мы вернулись на лодке. Мой лучший результат равен 41' (2008), но есть пловцы-ветераны, которые переплывали Волгу и за 35'. Следующий заплыв через 1-2 недели.

В прошлом году мы плыли с пляжа Новое Село. Там ширина Волги 4.9 км. Туда проплыли нормально, но на обратном пути очень устали.

« Последнее редактирование: Июня 14, 2013, 22:52:29 pm от Pit » Записан
Дмитрий Анашкин
Професионал

Russia, Vladivostok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июня 15, 2013, 13:47:19 pm »

..Спасибо, приятно за такое мнение Smiley Действительно, сами того не заметив, создали свою школу...
А я больше того скажу. Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы, обеспечить постоянные тренировки в ваших морских условиях... Тогда, уверен, совсем другие результаты были бы.. Но, увы...
То, что вы умеете организовывать и достойно выступать на соревнованиях высокого ранга - это есть факт, достаточно вспомнить недалекое прошлое.  Посему у меня к вам предложение, точнее, просьба. Выходите на следующий уровень. Знаю, что ОЧЕНЬ все непросто: финансы, организационные дела.. И тем не менее, тем не менее..
 Выставляйте, парни, команду от вашего региона, если уж не под российским, так под флагом Дальневосточной Республики  Smiley на соревнованиях самых высоких  рангов.  Ибо вам точно есть ЧТО предъявить конкурентам.. А там.. кто знает, кто знает...

Настоящих буйных мало... Ситуация как везде - кому оно надо? Да и ДВ Республики нет, поэтому живем в расейской глуши Smiley так что как ни крути, конкуренция неактуальна.
Все сводится к получению удовольствия и свежих морепродуктов Smiley

Если бы сборную России по ПО комплектовать на базе вашей, дальневосточной школы...

А я бы по Уралу их отделил и к ним туда иммигрировал с удовольствием.  Wink
Из Прморья люди уезжают на запад, и очень многие выбирают С-Петербург Smiley
Гриша, отделяй скорее, а то у вас скоро тесно станет Grin
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти