Автор Тема: Кубок Spearfishing.de 2013  (Прочитано 99561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #15 : 19.04.2013, 05:17:12 am »
И всеже если Жена с дочей хотят тоже погулять-отдохнуть по затратам и забронировать я не на машине а на самолете до Москвы а там на Осло! и до базы как лучше добраться из Осло-километраж(поезд,машина на прокат)?
У меня в начале октября уже -10 температура дома, так что для семьи я думаю на Хитре будет как на Юге!
Про акул ? ;D   -какие водятся в сказочных местах? :o

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #16 : 19.04.2013, 09:36:45 am »
От Осло не ездил, не знаю. Акулы маленькие и невкусные. Водятся глубоко обычно.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #17 : 19.04.2013, 12:42:47 pm »
а Ружья используемые на соревнованиях только арбалеты? пневматы допускаются?
в принцыпе все ясно в первую очередь нужно решить вопрос по визам, и по бронированию мест и дорога
до острова из Осло получается 600км.
Если форс мажор? размещение на месте по приезду возможно?
были такие случаи? ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #18 : 19.04.2013, 18:03:29 pm »
Да охоться хоть вилкой, хоть руками. Главное не порохом и не из баллона пополнять (безрасходные ружья, заряжаемые мускульной силой.)
А что значит в твоём случае "Форсмажор с размещением на месте по приезду"?   ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #19 : 19.04.2013, 20:33:11 pm »
И всеже если Жена с дочей хотят тоже погулять-отдохнуть по затратам и забронировать я не на машине а на самолете до Москвы а там на Осло! и до базы как лучше добраться из Осло-километраж(поезд,машина на прокат)?
- Я в том году информацию в темке выставлял о соревнованиях. От Осло удобно на поезде до Тронхейма. А там по цитате... :)

Вот цитата:

Списался с ребятами, добирающимися обычно маршрутом: самолётом до Осло - поездом до Трондхема - паромом и автобусом до базы Ельнара и Натальи. Спросил у них поконкретнее по части маршрута от Трондхейма. Вот, что они мне отписали:

Из аэропорта до Транхейма должен быть автобус, а водный терминал можно легко найти по карте (Pirs1. Pirs2) он находится за жд дорогой от вокзала 5-7мин ходьбы, билеты продают на пароме - говоришь до Долмсундет (паром+автобус) стоит примерно 500NOK (если семья - делают скидки "фэмели тикет"), по времени на пароме 2 часа до Sanstad и пересадка на автобус (он уже стоит ждет паром) ехать 30 мин и 300 метров ходьбы до основного корпуса. Я напишу потом расписание парома. Я попробую найти какую-нибуть информацию как доехать из аэропорта до г Транхейма, сообщу. 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #20 : 19.04.2013, 20:44:25 pm »
Были на Хитре в этом декабре. Сначала пытались сэкономить время и лететь самолетом, когда оценили время / стоимость участка Тронхейм - Хитра решили на своем авто. Понятно что из Нижневартовска свой авто не вариант... поэтому я б подумал за промежуточный вариант : самолет до "аэродром подскока" в дешевой стране - прежде всего на ум приходит Шведсский Остерзунд , там брать машину, покупать дешевые продукты далее в Норвей.

Или летим в Таллин а далее бюджетником непосреддственно в Тронхейм - лететь в Осло ИМХО не сильно разумно.
Ничего не могу подсказать по визе (нам приграничным жителям привычно ездить с Финским шенгеном), но я бы думал как организовать визу соседней страны  если Норвежская дорогая (безплатно через он лайн бронирование).

Для интересующихмся подскажу в личку как сделать бронь отеля ;).... Хотя, конечно, это прокатывает у часто ездящих... и я не могу гарантировать как пройдет у вас. 
ПС естественно наличие кредитки и знание Английского  (или наличие товарища со знанием языка) для Он лайн бронирования необходимо...

ПС2 По поводу воды. Сам не особо мерзляк - сложением в тюленя ;D.. Товарищ обычно на севере мерзнет. Он так же не замерз в воде по 3 часа нормально было дальше подмерзали. В лодке было очень холодно.
В октябре по-любому будет нормально
« Последнее редактирование: 19.04.2013, 20:51:48 pm от slow »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #21 : 20.04.2013, 00:30:57 am »
Из аэропорта до Тронхейма проще и дешевле (68 NOK - 10 EUR) ехать на поезде, благо остановка поезда прямо в аэропорту. Но! Посчитав дальнейшие передвижения до базы (паром, автобус) на двоих, я решил попросить трансфер на базе. А уж если больше народу, то вообще!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #22 : 20.04.2013, 07:11:15 am »
По поводу форс мажора это на случай если мест не будет!Дочь у меня в Осло учится хочу побыть с семьей ну и она у меня переводчик соответственно,
по этому нам нужен трех местный номер,информации очень много думаю не потеряемся от души всем еще раз спасибо. :)

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #23 : 20.04.2013, 07:36:01 am »
Обычно и лучше на сколько дней селится чтоб отдохнуть и на соревнованиях побыть ну и познакомится поближе с ребятами? ::)

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #24 : 20.04.2013, 07:36:50 am »
Баня или сауна есть? ???

igelkott

  • Гость
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #25 : 20.04.2013, 08:11:41 am »
Вопрос с семьей,отелем,дорогой,форсмажором решается на раз аренда кемпера и вся Норвегия у ваших ног.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #26 : 20.04.2013, 09:07:58 am »
По поводу форс мажора это на случай если мест не будет!Дочь у меня в Осло учится хочу побыть с семьей ну и она у меня переводчик соответственно,
по этому нам нужен трех местный номер,информации очень много думаю не потеряемся от души всем еще раз спасибо. :)

Ну с этого надо было начинать :)
Тогда я не думаю что Вам нужно сильно думать о маршруте...

По поводу форсмажора \ бани ...
Мое мнение - база очень уютна, баня неплохая, но степень уюта зависит от сезона - зимой когда были три машины было уютно, наверное в августе когда на базе живет несколько автобусов туристов все несколько менее уютно. Навреное в октябре будет нормально, тем более весь народ то свой ;)

Поо форс мажор выше писали про возможность бронировать "через дорогу" так же есть и другие кемпинги (недавно писали в теме Норвегия). Я ни разу до соревнований не доехал, но полагаю , на соревнованиях именно на этой базе свободных мест не будет. Думаю участники сами отпишут



Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #27 : 23.04.2013, 09:25:40 am »
А кто где покупает страховку? должна быть ведь специальная какая-то?

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #28 : 23.04.2013, 11:24:22 am »
А ты о чём ? О медицинской что ли ? Идёшь в свою кранкенкассу и берёшь на месяц " Auslandkrankenschutz ", стоит копейки,  или в ADAC.
У меня например вся европа уже входит в страховку,  для мед-транспорта домой надо делать дополнение, стоит около 10,00 € в год,
Или кто знает ещё что по этому поводу,  может надо в связи с дополнительным риском какую нибудь ещё екстреную полису ?
Я думаю что нормальной мед-страховки должно в полне хватать. (для жителей евросоюза) :)

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Spearfishing.de 2013
« Ответ #29 : 23.04.2013, 16:13:09 pm »
Андрей записывай меня. Один Большой вопрос, если я не смогу собрат таких же единомышленников здесь у себя в Израиле, смогу ли участвовать в личке?
Мне семья дала бюджет на поездку и участие. Как правильней: оплатить свое долевое участие, а потом (при наличии товарище) еще двух спортсменов? Куда переводить деньги? 
בכבוד רב,
Мега Выдра