Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #585 : 25.11.2017, 09:08:29 am »
Моя клиентка насобирала с пособия немецкого на квартирку в Москве, сдает в аренду, это +600$ в месяц:-) Из Германии переезжать обратно, сомнительное решение.
А жить там на вкус и цвет , как говорится. Москва больше на " москвабад" похожа. Это уже не Москва из СССР.

Lexa, тебе сколько лет? Неужели ты веришь в эти сказки? Я вот удивляюсь, вы там друг другу "лапшу на уши вешаете" и пересказываете это дальше.

Вроде Майдан давно закончился, а лозунг "Зарплаты будут как в Европе (естественно подразумевается Германия, а не Болгария!!!)" остался?

Пособия в Германии тебе хватит на то, чтобы оплатить маломальское жильё (самое дешёвое) и не умереть с голоду. Ну, если будешь экономить на питании, то за лет эдак 200, может быть, и съэкономишь на квартиру в Москве, в Бирюлёво.
Люди, получающие пособие в Германии, чтобы что-то себе позволить, ищут "чёрную" (без уплаты налогов) подработку. Если государство об этом узнает, нахлобучит неимоверным штрафом, который будешь отдавать, сидя на пособии, пол своей жизни.

Да, и немецкую пенсию ты сможешь получать только в том случае, если ты будешь проживать (не менее 6 месяцев в год) на территории Евросоюза. Это так, чтобы было понятно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #586 : 25.11.2017, 19:06:46 pm »
Моя клиентка насобирала с пособия немецкого на квартирку в Москве, сдает в аренду, это +600$ в месяц:-) Из Германии переезжать обратно, сомнительное решение.
А жить там на вкус и цвет , как говорится. Москва больше на " москвабад" похожа. Это уже не Москва из СССР.

Lexa, тебе сколько лет? Неужели ты веришь в эти сказки? Я вот удивляюсь, вы там друг другу "лапшу на уши вешаете" и пересказываете это дальше.

Вроде Майдан давно закончился, а лозунг "Зарплаты будут как в Европе (естественно подразумевается Германия, а не Болгария!!!)" остался?

Пособия в Германии тебе хватит на то, чтобы оплатить маломальское жильё (самое дешёвое) и не умереть с голоду. Ну, если будешь экономить на питании, то за лет эдак 200, может быть, и съэкономишь на квартиру в Москве, в Бирюлёво.
Люди, получающие пособие в Германии, чтобы что-то себе позволить, ищут "чёрную" (без уплаты налогов) подработку. Если государство об этом узнает, нахлобучит неимоверным штрафом, который будешь отдавать, сидя на пособии, пол своей жизни.

Да, и немецкую пенсию ты сможешь получать только в том случае, если ты будешь проживать (не менее 6 месяцев в год) на территории Евросоюза. Это так, чтобы было понятно.
Андрей Привет!
Мне 41.
У тебя заочно предвзятое мнение к людям с Украины,  про майданы, -то я  ложил на них с прибором. Будьте умнее этих всех манипуляций с людьми.Так , к слову.:-)
 В остальном твоем ответе, услышал, что хотел узнать про жизнь в Германии.

Я сейчас практически " на чемодане", посмотрим как получится устроиться. Надеюсь приехать к тебе в магазин за арбалетом к маю.
У  меня куча родни живет и в Москве и по России, смотря на них , им до ваших немецких " тягот", мечтать и мечтать.


« Последнее редактирование: 25.11.2017, 19:21:02 pm от Lexa »
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #587 : 25.11.2017, 22:41:44 pm »
А вобще смешно читать Ваши плаканья про жизнь в Германии, как Вас силком насильно вывезли из совка, страдальцы бедные.
Может пора вернуться в совок ? И ходить стрем, по команде, шаг влево, шаг вправо- растел или на Магадан.
Снимите розовые очки,  отупели в Европе совсем.
И про майданы не  пиши больше, не смешно!
Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.
 Дать бы по харе .
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #588 : 25.11.2017, 22:44:31 pm »
Lexa, да нет у меня предвзятого отношения ни к каким нациям. Просто славяне, в том числе и русские, любят сказки :) Я, когда год назад был в России, тоже наслушался сказок про Германию. Мне смешно было сначало, а потом не до смеха стало. Люди-то в самом деле верят в сказки. Правильно говорил ныне покойный М.Задорнов, что наши сказки все построены на каком-то чуде. "Сидел Емеля на печке 33 года, а потом хлоп! И поймал щуку." Ну, а дальше все знают. Вот в Германии таких сказок нет. Да и вообще тут практически сказок нет.

За украинцев обидно. Повелись на сказки. У местных немцев ходит такая прибаутка: "Зачем брать экскаватор, когда можно набрать украинцев за 5 евро в час". Понимаешь, ни каких-нибудь папуасов, а украинцев. Ибо украинцы от такой жизни кинулись в туже самую Германию и готовы на любую работу и за любые гроши. За это обидно.

Приедешь в магазин ко мне, пообщаемся. Я с 4-го мая по 14-е буду в Норвегии. Это для информации.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #589 : 25.11.2017, 22:46:01 pm »

 Дать бы по харе .


Ты же собрался приехать в магазин, вот и исполнишь своё желание.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #590 : 25.11.2017, 22:47:22 pm »

Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.


А что, до 2014 года Украина была не самостийная? И это, держи себя в руках, хлопец.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #591 : 25.11.2017, 23:17:28 pm »
А вобще смешно читать Ваши плаканья про жизнь в Германии, как Вас силком насильно вывезли из совка, страдальцы бедные.
Может пора вернуться в совок ? И ходить стрем, по команде, шаг влево, шаг вправо- растел или на Магадан.
Снимите розовые очки,  отупели в Европе совсем.
И про майданы не  пиши больше, не смешно!
Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.
 Дать бы по харе .

Я не понимаю, почему у хохлов есть только два мнения - их и неправильное!
Себе по харе настучи, пацанёнок! Настучались блин, кастрюлю сними уже. Стучи тем,kто незалэжной управлял и управляет. А ты бежать! Что ты знаешь о "совке"? Тебе 15 лет всего было, когда у вас совок закончился и нэзалежность пришла.
Я, кстати, отделяю хохлов от украинцев. Прошу пардона если кого обидел.
Эта тема про Германию, вот!
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 01:12:22 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #592 : 26.11.2017, 21:12:26 pm »
А вобще смешно читать Ваши плаканья про жизнь в Германии, как Вас силком насильно вывезли из совка, страдальцы бедные.
Может пора вернуться в совок ? И ходить стрем, по команде, шаг влево, шаг вправо- растел или на Магадан.
Снимите розовые очки,  отупели в Европе совсем.
И про майданы не  пиши больше, не смешно!
Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.
 Дать бы по харе .

Я не понимаю, почему у хохлов есть только два мнения - их и неправильное!
Себе по харе настучи, пацанёнок! Настучались блин, кастрюлю сними уже. Стучи тем,kто незалэжной управлял и управляет. А ты бежать! Что ты знаешь о "совке"? Тебе 15 лет всего было, когда у вас совок закончился и нэзалежность пришла.
Я, кстати, отделяю хохлов от украинцев. Прошу пардона если кого обидел.
Эта тема про Германию, вот!
Dok, а ты давно смотрел "Звёздные войны"? Особенно "Месть ситхов", или как их там:).
Очень точно показан переход на темную сторону, кинов принципе глубоко (ой, щас крамолу жуткую скажу :o) духовное. Так вот, там аккурат за этого брата. Ну, у нас его тоже хватает, сам видишь ;D
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #593 : 26.11.2017, 21:25:03 pm »
Dok, а ты давно смотрел "Звёздные войны"?
Стесняюсь признаться, я их вообще не смотрел. От слова совсем. Знаю только Дарт Вейдер (или как его?), потому что его маски продаются на каждом углу. Прошу понять и простить...  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #594 : 26.11.2017, 21:38:50 pm »

И про майданы не  пиши больше, не смешно!
Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.
 Дать бы по харе .
Вот интересно, где товарищ цифры такие берёт? В Википедии висит список погибших на Майдане в 2014 году. Там в общей сложности 123 фамилии.
Украинский источник ТСН примерно подтверждает эту цифру.
Интерфакс-Украина, ссылаясь на слова добровольцев-медиков (слова - очень надёжный источник!) говорит о 780 погибших.
Согласен, и это не мало! Но 10 тыщ!!!  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #595 : 26.11.2017, 22:04:31 pm »
А вобще смешно читать Ваши плаканья про жизнь в Германии, как Вас силком насильно вывезли из совка, страдальцы бедные.
Может пора вернуться в совок ? И ходить стрем, по команде, шаг влево, шаг вправо- растел или на Магадан.
Снимите розовые очки,  отупели в Европе совсем.
И про майданы не  пиши больше, не смешно!
Сука, больше 10 тысяч людей погибло чтоб жить в свободном мире, а не в совке.  А ты тут сопли  совковые развел.
 Дать бы по харе .

  ..еще один майданутый  хэрой :))
то ссученый  мент, перекрасившися  в комиссара  у фашиков,  терся ,теперь  это " чудо незалэжнэй "
..через 10 лет  после развала  Союза,приезжал  там,что поразило,так это то ,что  вся пацанва  мелкая  пыхала  вовсю ( как в кино - трава не наркотик), спросил  одного - на х..зачем?
ответ был - кто не курит,тот  типа не пацан..
прошло еще 10 лет и вот выросло,то что выросло :((
..когда наступить Жопа  и парашенки,парасюки  и прочая  сволота  свалит  на заранее  подготовленные  дачи,усадьбы  и  фазенды, а Европа  перестанет принимать незалежних  гросарбайтеров,поляки  заменят сельхозрабочих соседских  на африканцев...что тогда запоют  хэрои?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #596 : 27.11.2017, 01:38:12 am »
Что-то мы сползаем обратно на тему, при которой не все умеют достойно аргументировать и полемизировать. А некоторые и слов таких не знают. Поэтому давайте про Германию всё же в этой теме. Я и сам виноват, сорри.  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #597 : 27.11.2017, 01:44:29 am »
Новости, Германия. В Бундесвере находится 244 танка Леопард - 2. Из них боеготовных - 95. Информация к размышлению ... Это, для инфы, один танковый полк.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #598 : 27.11.2017, 02:44:29 am »
Dok, а ты давно смотрел "Звёздные войны"?
Стесняюсь признаться, я их вообще не смотрел. От слова совсем. Знаю только Дарт Вейдер (или как его?), потому что его маски продаются на каждом углу. Прошу понять и простить...  :-\
Это одна из редких киносаги, где и ребенку понятно, что такое хорошо, и как всё становится с ног на голову.
Ну, о Достоевском когда страшно заикнуться ;D, то хороший пример.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #599 : 27.11.2017, 09:38:49 am »

 Дать бы по харе .


Ты же собрался приехать в магазин, вот и исполнишь своё желание.
Нет,всё таки был прав малоросс Шевченко!
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
Хотя как пишут он был неграмотным,а вся писанина создана  Гребёнкой и Кулешом.
Сама идея "украинства" рождена в Австро-Венгрии,как политическое течение,и противопоставление России и Польше.
Грушевский был такой,Котляревский которые являются создателями спотыкача.
Да,и Леся себя русинкой считала,а язык если это язык,то ему чуть больше 100 лет.
Ну ладно,это ликбез.
За "свободу" боролся,это в том смысле нагадить под себя и пойти дальше с чемоданами?!
Нет,мне определённо нравится индивидуум,которому при Леонид Ильиче было лет пять-семь,рассуждающему о угнетении и каком то там"совке",полный сквозняк в пустоте черепной коробки!
Ну,а насчёт дать в морду,так блесни оперением приди и дай,если получится?!
Просто запомни базовую вещь,что человек вырос в СССР и жил по правилам далеко не гламурным,в силу возраста,может не так сильно,но бубен тебе в ответ тоже подправит,это так тебе для аналитики.
Хотя может поступить совсем по европейски,написать заявление в полизей в виду поступивших угроз в адрес гражданина платящего налоги и тебя с большим вдохновением превратят в ничто,то есть,за что ты "боролся",не увидишь никогда,потому как закроют въезд навсегда!
Куда потом,в ненавистную Россию?
Попридержи язык ХЕРой,и следи за оборотами речи!
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 09:43:13 am от sharky »