Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284554 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #645 : 02.11.2014, 18:47:00 pm »
Значит, будем договариваться) Каким транспортом будешь добираться и примерные даты? Они совпадают с планируемыми соревнованиями?
транспорт АВТОМОБИЛЬ+ПАРОМ!! даты  конечно будут совпадать с соревнованиями так как я в них принимаю участие!!

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #646 : 02.11.2014, 18:49:12 pm »
Даты подходят вполне. А каков бюджет? Хотя бы примерный?
буджет будет зависеть от того на чем будешь добираться, в каком домике жить и сколько планируешь там пробыть!!

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #647 : 02.11.2014, 20:03:48 pm »
У тебя машина будет полная или сможешь подобрать меня на белорусской территории? Проблем в дороге не доставлю) Расходы, естественно, делим. Таким же образом обратно.

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #648 : 02.11.2014, 20:07:06 pm »
Кстати, рулить тоже можно попеременно, т.к. водительское удостоверение у меня имеется, европейского образца.

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #649 : 03.11.2014, 19:46:16 pm »
НУ ПОКА Я ОДИН В МАШИНЕ!! так что без проблем, только я еду через латвию! если для тебя это не проблема то тогда место в моей машине забронировано)) осталось найти компаньенов по домику!! я планирую пробыть там минимум 12дней а то и больше!!


Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #650 : 03.11.2014, 21:00:47 pm »
Думаю, пару недель тоже смогу себе позволить. Каков будет бюджет при такой поездке (проживание, лодка, еда)? Каковы там условия охоты? У меня имеется: костюм 9мм, ласты и т.д.; грузовой жилет, грузовой пояс; арбалет РА 1000 Tuna с катушкой, 2 гарпуна к нему.

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #651 : 04.11.2014, 07:50:24 am »
ПРИМЕРНЫЙ бюджет около 1300евро!! условия охоты от супер жостких с большими волнами и сильным течением до спокойных ( что реже!!!!!)
твой комплект снаряжения подойдет для норвегии!! надо только буй тебе еще!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #652 : 04.11.2014, 10:33:08 am »
9 мм. костюм нужно менять хотя бы на 7 мм. Вода-то будет не холоднее 12 градусов. Тяжело будет нырять в 9-ке. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #653 : 04.11.2014, 11:37:03 am »
НУ ПОКА Я ОДИН В МАШИНЕ!! так что без проблем, только я еду через латвию! если для тебя это не проблема то тогда место в моей машине забронировано)) осталось найти компаньенов по домику!! я планирую пробыть там минимум 12дней а то и больше!!


Поподробнее можно, как через Латвию. Присматриваемся к парому из Риги до Стокгольма. Тогда нам из Москвы можно уложиться в 2 дня. До этого ездили через Финляндию, Швецию, паром вааса умеа. 3 дня. Нет ли каких засад при маршруте через Ригу? Прохождение границы Россия Латвия,  еще какие особенности? Из Москвы этим маршрутом ездил кто нибудь?

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #654 : 04.11.2014, 14:13:27 pm »
маршрут такой: Смоленск (он кстати в 350км от Москвы) Верхнедвинск граница Беларусия Латвия, прохождение занимает ровно 20минут так как одни фуры а легковых почти нет!! затем Рига (закупка продовольствия и алкоголя!!) там на паром до Стокгольма и уже из него до базы в Норвегии!!
если ехать по такому маршруту из Москвы то разница с будет плюс 3 часа так как Смоленск по дороге!!
по времени в этот раз получилось: 24.09. в 3 часа утра выезд, в 17.00 паром в риге, в 10.30(вроде бы) в Стокголме и  25.09. в 23.50 был уже на базе. по километрам: от Смоленска до Риги 650км от Стокгольма до базы 850км!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #655 : 04.11.2014, 17:08:35 pm »
Поподробнее можно, как через Латвию. Присматриваемся к парому из Риги до Стокгольма. Тогда нам из Москвы можно уложиться в 2 дня. До этого ездили через Финляндию, Швецию, паром вааса умеа. 3 дня. Нет ли каких засад при маршруте через Ригу? Прохождение границы Россия Латвия,  еще какие особенности? Из Москвы этим маршрутом ездил кто нибудь?
Засад при маршруте через Ригу нет. Ружья ввозить без проблем - они не являются предметом "Закона об обороте оружия":
Цитировать
Статья 3. Сфера действия Закона
Закон распространяется на оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, специальные средства и пиротехнические изделия, за исключением:
   1) предметов и устройств, которые не являются оружием, но которые могут быть использованы как оружие; 
   ....
   7) подводного охотничьего оружия и боеприпасов к нему.

Особо мне нравится слово "боеприпасы"..  ;D

Очереди на границах теперь не большие. Насколько знаю, с российской стороны (если вдруг очередь из нероссиян) с российскими паспортами проходят вне очереди. На границах шмонают сигареты (не более 2 пачек на нос)  и алкоголь (не более 1 крепкого литра в одно горло). Хотя с алкоголем нет смысла заморачиваться совершенно. В Риге перед паромом купить хороший алкоголь недорого можно здесь - Spirit&Wine
В Москву давно не ездил, но говорят дорога вполне хорошая.
При желании могу написать и выслать письмо от организаторов (Латвийской Федерации подводного спорта) с просьбой всячески способствовать быстрому и беспроблемному переходу границы. Сунете латвийским погранцам и вперёд! Да и далее в дороге помогает, если что. Насчёт российских таможенников не знаю насчёт ружей. Я на всякий случай пневматы не указывал, писал "снаряжение для подводного плавания и рыбной ловли" (есть у вас в законе об оружии лимит в джоулях для пневматического оружия. Таможня российская иногда тупит и к этим цифрам цепляется). С резинками вроде проблем не было.
Ну а дальше со свистом!
Кстати, в этом году в Стокгольме на терминале видел новшество - при съезде с парома раньше стояли полицаи с алкометрами (любит наш народ хлебнуть лишнего на пароме, особенно водители литовских машин  ;) ). Теперь это у них автоматизировано - открыл окно, дунул в трубку, если алкоголя нет - шлагбаум открылся. Но когда я ехал, эта система не работала. Видимо, шведы сразу не допёрли, что в трубку можно дунуть и не ротом или не тем ротом...  ;D ;D ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #656 : 04.11.2014, 17:16:46 pm »
9 мм. костюм нужно менять хотя бы на 7 мм. Вода-то будет не холоднее 12 градусов. Тяжело будет нырять в 9-ке. ИМХО.
Нет, я теплолюбивый) если что- воду под костюм запущу. Волнуют только груза, мне больше 10кг надо в пресной воде.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #657 : 04.11.2014, 17:25:27 pm »
Тогда больше 15 в той солёной.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #658 : 04.11.2014, 17:36:38 pm »
маршрут такой: Смоленск (он кстати в 350км от Москвы) Верхнедвинск граница Беларусия Латвия, прохождение занимает ровно 20минут так как одни фуры а легковых почти нет!! затем Рига (закупка продовольствия и алкоголя!!) там на паром до Стокгольма и уже из него до базы в Норвегии!!
если ехать по такому маршруту из Москвы то разница с будет плюс 3 часа так как Смоленск по дороге!!
по времени в этот раз получилось: 24.09. в 3 часа утра выезд, в 17.00 паром в риге, в 10.30(вроде бы) в Стокголме и  25.09. в 23.50 был уже на базе. по километрам: от Смоленска до Риги 650км от Стокгольма до базы 850км!
Скорее всего, до Верхнедвинска доберусь сам, а оттуда уже вместе. Буй конечно приобрету, и со всеми нужными асексуарами.

Оффлайн Kir

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 225
  • +7-9ОЗ-77Ч-89-85
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #659 : 04.11.2014, 18:48:12 pm »
Скорее всего, до Верхнедвинска доберусь сам, а оттуда уже вместе. Буй конечно приобрету, и со всеми нужными асексуарами.
Насчет буя - буй торпеда или маленький прямоугольный плотик там не удобны. Я в прошлом году с таким был и пожалел. На него гребня собирать не получится :) То бери сразу трехкамерный плотик.