Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #420 : 09.01.2013, 21:44:34 pm »
Да, Лёня, заманчиво , но на полтара месяца у меня врятли получиться, недельки так на две-три, думаю без проблем...с большим удовольствием... :D

alexalex, а причём летом - новогодние пакеты .., это что за креатив такой... ???
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 21:47:13 pm от Amfibia »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #421 : 09.01.2013, 22:06:01 pm »
думал сейчас поездка,пока праздники не выдохлись  ;)

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #422 : 06.02.2013, 18:59:39 pm »
Подводный народ, подскажите, у нас что норвегия "зациклилась" только на хитре и на базе Dolmsundet-Marina, и что удобная база- это только на Хитре,  у Натальи и  Эйнара?  ???
Что,  трофеи можно добыть только на о. Хитра?  :o Хвала, комерческой жилке хозяивам базы,
я понимаю, что место  "раскрученое", но...... Может дело не в месте, а в нас?
Мы,  что привязаны к одному месту?
Я, понимаю, одноязычных как я,  разговор вести с Натальей проще, и намного удобнее, но...неужели больше нет уловистых мест?
Почему,  фридайвинг. ее, не привязан к одному месту?
Мы,  что ограничены в своем выборе?
Если нет, помогите создать список "удобных" баз и мест.
Помогите сделать "наш мир " более объемным.......

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #423 : 06.02.2013, 19:08:28 pm »
Свет клином не сошёлся на этой базе, но, где я был в Норвее, мне нравилось меньше чем на Хитре. ИМХО. Может и есть места получше, нужно ехать искать-путешествовать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #424 : 06.02.2013, 20:36:23 pm »
Андрей, я с огормным удовольствием отдыхаю на базе Эйнара и Натальи, но, ...... Неужели только они "самые человечные" хозяева во всей Норвегии? Пойми, я не призываю их в байкоту,  ни в коей мере, но...география на  них же не закончилась?
Если я не прав, или иду в разрез с темой форума, вызови "злого админа " ДОКа пусть он мои мысли потрет нах......
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 20:38:24 pm от Mr_BIN »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #425 : 06.02.2013, 20:43:03 pm »
Игорь, так всё в твоих руках. Никто не запрещает покататься по Норвею и потом описать свои похождения. Ещё раз повторюсь: мне на базе Эйнара нравится.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #426 : 06.02.2013, 20:53:45 pm »
Андрей, я с огормным удовольствием отдыхаю на базе Эйнара и Натальи, но, ...... Неужели только они "самые человечные" хозяева во всей Норвегии? Пойми, я не призываю их в кайкоту,  ни в коей мере, но...география на  них же не закончилась?
Если я не прав, или иду в разрез с темой форума, вазови "злого админа " ДОКа пусть он мои мысли потрет нах......

Ну лично я, много проездил и охотилься и т.д.  но остоновился именно сдесь, почему?
Потому : первое - время отдыха, оно ограничено и колектив имеет скажим 7-9 дней
второе - денги, (представте сколько стоили мне 6 пустых поездок, за "местами"
третие - едем же отдыхать , а не похать за местами , ведь хочется трофеев

А Хитра уникальна по месту, тут же елси хорошая погода на лодке, если плохая, поехал с берега на машине.
И глубины то што надо. И рыба и гребешок. Вот почему я здесь работаю и даже сдесь всё смотрью новые и новые места , а их дафига.
И вопрос K Mr Bin : как думаешь, почемы freediving.ee всё ездит по новым местам? может потому што ненаходит то што я уже нашёл  :D

С уважением
13
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #427 : 06.02.2013, 21:05:35 pm »
Андрей, я с огормным удовольствием отдыхаю на базе Эйнара и Натальи, но, ...... Неужели только они "самые человечные" хозяева во всей Норвегии? Пойми, я не призываю их в кайкоту,  ни в коей мере, но...география на  них же не закончилась?
Если я не прав, или иду в разрез с темой форума, вазови "злого админа " ДОКа пусть он мои мысли потрет нах......

Ну лично я, много проездил и охотилься и т.д.  но остоновился именно сдесь, почему?
Потому : первое - время отдыха, оно ограничено и колектив имеет скажим 7-9 дней
второе - денги, (представте сколько стоили мне 6 пустых поездок, за "местами"
третие - едем же отдыхать , а не похать за местами , ведь хочется трофеев


А Хитра уникальна по месту, тут же елси хорошая погода на лодке, если плохая, поехал с берега на машине.
И глубины то што надо. И рыба и гребешок. Вот почему я здесь работаю и даже сдесь всё смотрью новые и новые места , а их дафига.
И вопрос K Mr Bin : как думаешь, почемы freediving.ee всё ездит по новым местам? может потому што ненаходит то што я уже нашёл  :D

С уважением
13

Дениска)))))))) не смеши меня..... Твое мнение, ну,,,,,,, будем мягко говорить, не считается!!! Ты,  человек заинтересованный!
Док, вообще,  должен твое сообщение удалить как не толерантное!!:-):-)
А в тему, ну все таки,  не на одной хитре крест сошелся, есть же еще варианты?
Я вот хти варианты хочу услышать....
Если они есть и их никто не боиться назвать:-):-):-)


Оффлайн PAPA-RU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #428 : 06.02.2013, 21:07:05 pm »
Мониторил базы и цены в Норвегии в интернете. Цены у Эйнара с Натальей одни из самых дешёвых, если не самые дешёвые, особенно на лодки. Плюс русскоговорящий егерь Денис, занимающийся ПО, ему отдельный респект. Гребень есть, рыба есть, все условия есть. Был два раза, а что бы всю акваторию охватить, то и десятка раз не хватит.
Если есть более лучшие места по цене-качеству, то предлагайте.
Есть мысль съездить на север Норвегии за камчатским крабом. Цены дороже, но краб того стоит. Уж очень хочется самому поймать и попробовать.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #429 : 06.02.2013, 21:36:38 pm »
Друзья были в том году где то на Лофотенах, на "Литовской Базе",
там ребята из Литвы недавно выкупили бывшый военный ареал, предлагают охоту, рыбалку и подводную охоту, говорят что очень понравилось и цены вроде ОК. Постараюсь срисовать координаты. И краб там вроде тоже есть, камчатский.
Я был один раз у Эйнара, мне там сильно понравилось и я обязательно ещё туда приеду , но хотелось бы увидеть и посмотреть ещё и другие места, понырять так сказать на другом фоне, для разнообразия..)))
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 21:52:43 pm от Amfibia »

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #430 : 06.02.2013, 21:53:16 pm »
Друзья были в том году где то на Лофотенах, на "Литовской Базе",
там ребята из Литвы недавно выкупили бывшый военный ареал, предлагают охоту, рыбалку и подводную охоту, говорят что очень понравилось и цены вроде ОК. Постараюсь срисовать координаты. И краб там вроде тоже есть (камчатский).
Я был один раз у Эйнара, мне там сильно понравилось и я обязательно ещё туда приеду , но хотелось бы увидеть и посмотреть ещё и другие места, понырять так сказать на другом фоне, для разнообразия..)))
Блин, ну хотябы один не полез в драку!!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #431 : 06.02.2013, 21:59:11 pm »
Игорь, никакой драки нет, каждый пишет своё мнение.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #432 : 06.02.2013, 22:10:01 pm »
А вообще то, на мой взгляд, было бы круто иметь отдельную тему со стоящими точками и координатами, да с краткими описаниями по всей Норвегии ... Мол я там был, туда стоит ехать, там мол так и так.., каждый мог бы выбирать на свой вкус... :-\
Думаю что многим это бы облегчило выбор и сикономило бы много времени...

Хорошо тебе Андрей, ты уже объездил большую часть этой великолепной страны и сделал свой выбор, ну а у многих то это всё ещё только впереди ...
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 22:21:59 pm от Amfibia »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #433 : 07.02.2013, 08:01:47 am »
Из собственного опыта могу сказать, что выставление точек это необъективно, т.к. охота зависит не только от места, но и от погоды, времени года, фаз луны и фиг его знает чего :) Поэтому, побывыв скажем в одном месте и написав отчёт о нём, необязательно что это всё повторится с последователями.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #434 : 07.02.2013, 08:17:44 am »
Из собственного опыта могу сказать, что выставление точек это необъективно, т.к. охота зависит не только от места, но и от погоды, времени года, фаз луны и фиг его знает чего :) Поэтому, побывыв скажем в одном месте и написав отчёт о нём, необязательно что это всё повторится с последователями.
  очень правильно сказано.  А вообще мест перечислено на том форуме,практически все побережье,понимаю читать ветку лень матушка,хочется готовых рецептов,это в турфирму,там все есть.