Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 286848 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #270 : 26.04.2011, 10:28:05 am »
я имел ввиду русскоговорящих подводников, проживающих в Норвегии и имеющих возможность организовать размещение или помочь в размещении, а также охоту.

интересно, насколько велико кол-во российских и не только подводных охотников, желающих найти себе русскоговорящего друга в Норвегии, горящего желанием помочь с дешёвым жильем и точками с рыбой...?  :-\ Еще наверно катер не плохо бы организовать бесплатный...  ;)

Извини меня конечно - но я не просил дешевле и не просил даром, я просил только русскоговорящего, обеспечивающего комфорт общения, вот собственно и все.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #271 : 26.04.2011, 12:05:54 pm »
Извини меня конечно - но я не просил дешевле и не просил даром, я просил только русскоговорящего, обеспечивающего комфорт общения, вот собственно и все.

Да не парься ты, у Эйнарда супруга Наталья, она русская)))))))) Все об этом знают. ;D Телефон есть у них на сайте - звони договаривайся)))
« Последнее редактирование: 26.04.2011, 12:44:19 pm от Dok »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #272 : 26.04.2011, 12:48:29 pm »
Во-первых, почему это Эйнар у вас вдруг стал ЭйнарДом? Во-вторых, Наталья украинка, и об охоте с ней вряд ли поговоришь. В-третьих, у них в кемпинге практически всегда куча подвохов, большей частью русскоязычных. Так что устанешь говорить... В-четвёртых, я 10 раз был в Норвее, более удобного места для подвохов, чем у них в кемпинге я не встречал.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #273 : 26.04.2011, 14:12:42 pm »
я просил только русскоговорящего, обеспечивающего комфорт общения, вот собственно и все.

ну звиняй, как-то у тебя по другому написано было, про размещение и про организацию охоты, а вот про комфорт общения ни слова...

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #274 : 26.04.2011, 15:41:25 pm »
2 Dok и Mr_BIN - спасибо!  :)

2 Fish Hat  - я не знаю где ты в моем посте прочитал что я хочу что то задаром, для меня имено важным был комфорт общения, как ты правильно выразился.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #275 : 26.04.2011, 16:02:46 pm »
я не знаю где ты в моем посте прочитал что я хочу что то задаром.

так перечитай свой пост

я имел ввиду русскоговорящих подводников, проживающих в Норвегии и имеющих возможность организовать размещение или помочь в размещении, а также охоту.

организовать размещение и охоту - это теперь называется комфорт общения на русском?   :o сильно.

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #276 : 26.04.2011, 16:58:05 pm »
слушай, ну где написано что я это прошу задаром?  вот к примеру я держу гостиницу на Гаваях, говорю по русски плюс русскоязычный персонал, плюс русскоязычные отдыхающие, а рядом подобная гостиница, там знают только испанский к примеру. Ты вот приехал ко мне отдыхать, выбрал мою гостиницу потому как можешь общаться на родном языке... я тебя что должен разместить бесплатно? - я вообще не пойму о чем спор?

Так и я, согласен оплатить все услуги по проживанию, размещению, аренде чего бы там ни было, но при этом если я бы мог общаться на русском, мне бы было приятно... по моему все просто... зачем в моих словах искать то чего нет?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #277 : 26.04.2011, 17:20:45 pm »
Не надо ссориться, "горячые рузские пьарни"!  ;D
Dmitriy
Зайди на http://www.dolmsundet-marina.no/russian/index_russ.html и изучай, заказывай. А русских там всегда найдёшь. Точнее, русскоязычных.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #278 : 26.04.2011, 20:58:20 pm »
Dok, большое спасибо!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #279 : 29.04.2011, 18:35:39 pm »
Прошу связаться со мной (в личку) тех кто постоянно,либо регулярно промышляет в Норвегии ,есть кое-какая интересная мысля ,хочется уточнить кое-что!
И звать меня - Дмитрий!

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #280 : 29.04.2011, 20:42:58 pm »
вопрос к Ёжику-- а чем Норвегия и её воды отличаются от того места где живёшь ты? понятен ажиотаж из России и стран средней полосы (да и то раздут интерес )
  с уважением

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #281 : 29.04.2011, 21:06:24 pm »
Различия маленько имеются,однако мысль касается другого интереса.
Я всё смогу объяснить касаемо моей просьбы !Вопросы задавайте пожалуйста в личку!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн e-gor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #282 : 31.10.2011, 22:18:41 pm »
Цитировать
Зайди на http://www.dolmsundet-marina.no/russian/index_russ.html и изучай, заказывай. А русских там всегда найдёшь. Точнее, русскоязычных.
Dok, в какую пору года ты предпочитаеш охотится в Норвегии, и возможно (если ты будеш туда собиратся) присоединится, а то у меня еще нет опыта таких дальних поездок в чужую страну?
« Последнее редактирование: 31.10.2011, 22:56:42 pm от Dok »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #283 : 31.10.2011, 22:57:56 pm »
Точно поеду на следующие соревнования Spearfishing.de в сентябре 2012.
Охотиться можно практически в любое время года, только вам с Украины наверное холодно зимой будет в +5 градусов нырять. Да и рыбы больше когда температура воды выше +7 градусов. Так местные говорят.
Лично я предпочитаю где бы то ни было охотиться осенью - урожайное время. Но везде осенью невозможно поспеть. Потому и в разные, и в неурожайные времена ездим. Весной на Канары или Корсику, например.
На Dolmsundet Marina живут или работают наши русскоязычные коллеги по диагнозу. Езжай в любое время - один не будешь!
« Последнее редактирование: 31.10.2011, 23:02:45 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн e-gor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #284 : 01.11.2011, 15:20:08 pm »
У нас уже температура воды 8 градусов, на выходных ныряли, вроде нормально, правда немного приболел и долго не плавал, да и рыбы не попалось толковой. Я планирую на весну поездку (если кризис не грянет), очень уж меня зацепила Норвегия, просто дальше Эстонии не ездил в ту сторону, плюс пугает непонимание языка и т.д.