Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284365 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #180 : 16.08.2010, 13:13:47 pm »
Привет всем... По существу этого вопроса , общаюсь с "владельцем " сообщения и на мой вопрос , что и как он мне ответил следующее..-------------

------------Добрый день. Пока никакой ясности не внесу ибо переписка с полицией и таможней Швеции продолжается. Там ответственные лица в отпусках. Но 20 августа обещали дать подробный ответ. Переписка сводится к двум вопросам. У Шведской таможни я требую объяснений по случаю который был и инструкций по недопущению подобного впредь а Шведской полиции я отправил запрос на провоз ружей поскольку 24 августа друзья у меня в Норвей едут. Как только будет информация - отпишу. А условия конфискации ружья стандартные, смотрели авто (так поверху) на предмет водки и сигарет (не вези много они очень за этим следят) увидели ласты и ружья мирно лежавшие сверху. Загнали в ангар, досмотрели ружья вызвали переводчика и составили протокол за ввоз без разрешения опасных предметов. Чего дальшу будет пока не знаем .


-------------------вот на данный момент пока все..

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #181 : 22.09.2010, 07:57:14 am »
Ну , что вам ребята я хочу нового сказать... Опираясь на вышеуказанную информацию , я и ТАТ , как законнопослушные туристы, написали письмо в полицию Стокгольма о том что мы собираемся посетить из страну , ТРАНЗИТОМ, и выслали его по соответствуещему адресу... На мое удивление ответ не пришлось долго ждать!!!! На следующий день, звонит мне ТАТ и спрашивает
- А , тебе звонили из Стокгольма???- Мой ответ отрицательно недоумительный......
Продолжая, он мне рассказывает, что днем, на его телефон звонит приятный женский голос , и начинает разговаривать с ним на английском языке...
 Кратко пересказываю их разговор.
- Давид?
_да..
-Это вы собираетесь к нам?
_Да и не только я...
-А Mr.BIN в вашей команде тоже ?
_И он тоже..
Далее много слов на англ. языке , из которых (по словам ТАТа) он успевал понимать через одно... В чем он девушке и признался, а она ему вопрос
- А Mr.BIN разговаривает на английском?
_Давид ответил что да , но врятли лучше чем он(типа РАЗУМЕЕТ - но не много), и долго просил девушку написать ему письмо с официальным ответом , что бы он до конца разобрался, что она от него хочет....
НО.......Самое главное он всетаки УРАЗУМЕЛ......Шведы нам не разрешили проезд через ИХ территорию с ПОДВОДНЫМИ ружьями!!!!! На вопрос , как нам поступить в этой ситуации, она предложила высылать ружья по почте к месту отдыха!!!!!!! ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ получилась!!!!!!!!!!!!!!!
В конце разговора шведка "добила" ТАТа, прощаясь с ним , произнесла сексуальным голосом - БАЙ, БАЙ !!!! (вот сучка , типа "подсластила" пилюлю ихнего отказа)))))))
Так что, народ, поездка Россия-Финляндия-Швеция-Норвегия у на обламываеться(((((((((((((((((((((((((
НО,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!
Да здравствует поездка Россия- Финляндия - Норвегия!!!!!!!!!!!!!!!!! Поедем минуя шведов через заполярный круг(Да, здравствует Петр1!!!!!!!!!!!!!!!!))))) Путь конечно удлиниться , но мы только от этого выиграем!!!!
Вот , такой вам отчетец))))

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #182 : 22.09.2010, 08:33:35 am »
чет как то не весело, я было тоже намылился в Норвегию... - а что за дорога через Финляндию? и как до места можно добраться не на машине? - уж больно не охота тысячи километров сидеть за рулем.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #183 : 22.09.2010, 08:43:00 am »
Вот этот вариант(безмашинный) я както не рассматривал

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #184 : 22.09.2010, 08:57:55 am »
Паром до Германии (ходят из России?) потом паром или машиной до Норвегии.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #185 : 22.09.2010, 09:06:05 am »
Мы из Финки хотели изначально, а из России не ходят в Германию. К тому же кучу в ремени теряем на паромы, пересадки и прочее. Через Лапландию матанем. Путешествовать так путешествовать! Санта с вискарем и оленями,  Мистер Бин с блюдцами-глазами от руля и дороги. Поедем через НордКап, Лафонтены... места , опять же новые посмотрим на будущее.. Как то так... :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #186 : 22.09.2010, 09:16:50 am »
чет как то не весело, я было тоже намылился в Норвегию... - а что за дорога через Финляндию? и как до места можно добраться не на машине? - уж больно не охота тысячи километров сидеть за рулем.

 На самолете Москва-Тронтхем, а там транфер с базы, либо как то еще.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #187 : 22.09.2010, 09:53:44 am »
чет как то не весело, я было тоже намылился в Норвегию... - а что за дорога через Финляндию? и как до места можно добраться не на машине? - уж больно не охота тысячи километров сидеть за рулем.
Можно немного упростить дорогу. На машине до Хельсинки, далее на поезде (вместе с автомобилем) до Рованиеми. Все полегче будет.

Стоимость поездки в ночном поезде по маршруту Хельсинки–Рованиеми (в один конец): пакет в обычном спальном вагоне (купе (1–3 чел.) + автомобиль) – 218 евро, в сезон* – 319 евро; пакет в двухэтажном спальном вагоне (купе 1–3 чел.) + автомобиль) – 232/242 евро, в сезон* – 334/344 евро. Пассажирский билет (без автомобиля) – от 12 до 74 евро.
*Сезон: по всем направлениям – 19.12.2008–4.01.2009, 20.02–19.04.2009, 9.04 и 13.04.2009; с юга на север – 22–23.12.2008, 13–15.02.2009, 7–8.04.2009 и 21–23.12.2009; с севера на юг – 29.12.2008, 5–6.01.2009, 14.04 и 28.12.2009.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #188 : 22.09.2010, 11:25:08 am »
шведка мягко намекнула ;) что к ним надо ехать не охотиться , а ипаться. Мr_BIN в костюме викинга будет не отразим  ;D ;D ;D. все шведки его. большегрудые болндинки  :-*

а если серьезно. ездет же народ. Fish Hat, Денис (не помню ник) ни у кого не было проблем. да?
помню что "дают дунуть при выходе с парома"  из фильма  ;D
по какому такому закону запрещают? вы с ними письменно. посольство швеции в Москве есть? должно быть  ;D
у них все по закону. я так думаю. пусть пишут официальную разрешающую или запрещаующую бумагу.
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 11:27:11 am от Pit »

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #189 : 22.09.2010, 12:04:24 pm »
Странно это... к нам за 6 лет ни разу не приставали. В трубочку каждый раз с парома сьезжая дую, но и только. А вообще наученный нашей доблестной расеянской границей никогда арбалеты на виду не держу, везу в чехле для удочек, а на вопросы финов например всегда говорим что едем на рыбалку и все... Но в жизни всегда есть место непрухе, наверно это была как раз такая ситуация. Меня например в этом годе тупая финская девочка не пускала на паром, пока я рейлинги с бусика не снял, вот положено чтобы метр девяносто и все тут, а у меня 1м90см по крыше как раз, так она с сантиметром не поленилась вышла - померяла и рогами уперлась, снимай и все...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #190 : 22.09.2010, 12:19:59 pm »
вывод. положить в чехлы, не показывать. если что в обход.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #191 : 22.09.2010, 12:33:52 pm »
Мы писали с ТАТом в Стокгольмскую полицию, а вот сегодня пытались разобраться через Шведское посольство, пока безрезультатно, как сказали Lelab(у) что сегодня сотрудники, которые могут компитентно ответить на наши вопросы находяться на выходных(или проще говоря не работают).. Звоните в понедельник)))))

Pit , в чехлы то положить можно , вот только если будет шмон( ну бывает же непруха), и найдут, мало того что конфискуют, но и уголовное дело могут впаять. Посадить , скорее всего конечно не посадят , вмолотят штраф какой нибудь маманебалуйся, и лет на 10ть закроют Шенген. Вот это уже будет жопа..

Ну а за комплимент,PIT, спасибо , если будет такая возможность , я обязательно сделаю такую фотку и размещу на форуме)))))))(А, может и ник сменю на КОНАН-ВАРВАР- бррррр, аж муражки по телу как здорово звучит))))))))
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 12:39:48 pm от Mr_BIN »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #192 : 22.09.2010, 12:36:40 pm »
Странно это... к нам за 6 лет ни разу не приставали. В трубочку каждый раз с парома сьезжая дую, но и только. А вообще наученный нашей доблестной расеянской границей никогда арбалеты на виду не держу, везу в чехле для удочек, а на вопросы финов например всегда говорим что едем на рыбалку и все... Но в жизни всегда есть место непрухе, наверно это была как раз такая ситуация. Меня например в этом годе тупая финская девочка не пускала на паром, пока я рейлинги с бусика не снял, вот положено чтобы метр девяносто и все тут, а у меня 1м90см по крыше как раз, так она с сантиметром не поленилась вышла - померяла и рогами уперлась, снимай и все...

а если колеса приспустить, то прокатило бы?

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #193 : 22.09.2010, 12:42:03 pm »
Странно это... к нам за 6 лет ни разу не приставали. В трубочку каждый раз с парома сьезжая дую, но и только. А вообще наученный нашей доблестной расеянской границей никогда арбалеты на виду не держу, везу в чехле для удочек, а на вопросы финов например всегда говорим что едем на рыбалку и все... Но в жизни всегда есть место непрухе, наверно это была как раз такая ситуация. Меня например в этом годе тупая финская девочка не пускала на паром, пока я рейлинги с бусика не снял, вот положено чтобы метр девяносто и все тут, а у меня 1м90см по крыше как раз, так она с сантиметром не поленилась вышла - померяла и рогами уперлась, снимай и все...

а если колеса приспустить, то прокатило бы?
Вот гадина , сегодня вечером пойду высоту машины мерять...

Но, Глебиус с ПОДВОХА, ездил же в Норвей на своем Патроле на 35" колесах плюс багажник, и у него все прокатило))))) Может он просто такой везучий????)))))

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #194 : 22.09.2010, 12:48:27 pm »
По своему скромному опыту полагаю что ехать по Швеции сильно экономнее. Прежде всего по времени ну и по деньгам - Качество дорог, ограничения, наконец цена горючки. Не стоит забывать и про традиционную Шведскую честность - у них перед каждой камерой стоит предупреждалка (по моему опыту ::) ).
Тем более дороги в Норвее на Севере не самые быстрые и короткие: если память не изменяет Нарвик - Нордкап 950км (для Сравнения Нарвик - Питер 1450 ;) ) )

Другой вполне разумный вариант - авиа. особо бюджетно должно быть лететь из Финки бюджетником.

А касательно запрета. Ну трудно мне представить шмон в Европе, посему подальше положить. для отмазки кинуть несколько спиннингов...
Хотя конечно 100% гарантии не даст никто.