Автор Тема: Снаряжение фирмы Meandros  (Прочитано 19581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #15 : 18.10.2013, 11:36:24 am »
Да, NITRO S идёт с металлическим упором.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #16 : 18.10.2013, 11:48:53 am »
Хотелось бы попросить админа полюбопытствовать над маленькой мелочью как соответствие отверстий для установки триггера к другим моделям арбалетам пикассо и есть ли различие в размерах с такими же отверстиями на триггере PL (power load with loading pad)!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #17 : 18.10.2013, 12:09:30 pm »
Триггер power load with loading pad предназначен для замены в ружьях Pathos (рукоятка D' Angelo 1). Для Пикассо не подойдёт. Для пикассячих ружей есть триггер N-B, который подойдёт для рукояток Basik и Spider.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #18 : 18.10.2013, 12:12:47 pm »
Цитировать
В итоге, поменял опять на родной.
Славик,и что всё так плохо? А то я собирался оМиандриситься на на своём люминевом. А пружинку на спуске разогнуть не пробовал? ???

Там не в пружинке дело. Там весь триггер нужно доводить (полировать острые кромки, шептало, спуск). Триггер не разборный. Шептало отведено чуть в сторону, по отношению к пятке спускового крючка, что в свою очередь влияет на то, при спуске площадь трения шептала и крючка происходит под углом. На выстреле это отражается как давишь, давишь, - никакой реакции, а потом - Бац! Выстрел. На родном триггере все мягче, кагбе, комфорта больше, предсказуемый спуск. Може мне такой попался :) Полировать запарился внутренности триггера, так как триггер не разобрать.
Как нибудь сфоткаю - выложу.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #19 : 18.10.2013, 13:25:30 pm »
Я понял Слава,Спасибо,бум думать ???

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #20 : 19.10.2013, 00:07:13 am »
установил механизм мендрос врукоть бушат мундиаль
реверсивный механизм для демки  был обрезан и развёрнуто короткое шептало ,  от бушевской родной кассеты отрезал переднюю часть которая стоит над досылателем , так как изначально хотел надурить судьбу и   использовать родной линесбрасыватель,  но как всегда невышло , видать немного просчитался с посадкой кассеты в рукоять и линесбрасыватель иногда проскакивал , пришлось делать как положено боковой , засверлил в боковой стенки рукояти отверстие под ось 1,5мм на которой будет вращаться линесбрасыватель сделал пропил с боку
линесбрасыватель упераеться в маленькое шептало  в взведённом состоянии , и когда шептало при выстреле  срабатывает, то освобождается линесбрасыватель
пришлось стамеской срезать изнутри рукоять лишнюю пластмассу чтобы влез механизм по глубине ,ну и сверху обточить пришлось , видно на фото
вот фото  в более крупном маштабе














« Последнее редактирование: 19.10.2013, 00:19:03 am от Ро ман »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #21 : 19.10.2013, 03:13:04 am »
Вот, Ежик, тебе наглядное пособие как можно триггер, который изначально не подходит, вставить в твой Магнум! ;D
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #22 : 19.10.2013, 10:15:51 am »
Приогромнейшее спасибо!
И звать меня - Дмитрий!

sharky

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #23 : 19.10.2013, 12:29:50 pm »
Цитировать
установил механизм мендрос в рукоять бушат мундиаль
Лихо,молодец! Не скажу,что я не думал об этом.Посадочное широкое место,точно так же хотел отклеить проставками из пластика и посадить их на цианоакрилат.Механизма "Демка"под рукой не было и думал по аналогии со своим С4 изготовить самостоятельно,как говорится по месту,но пошёл наименьщим путём сопротивления,заменил всю пластмассовую Бушёвскую требуху на титан и сталь.Вот пример  подпора линь сброса.


А вот куда были брошены не реализованные усилия по Буше,это С4 полностью титан,только пружинки сталь.

Ещё раз молодец,наверно ты меня всё таки вдохновишь сделать триггер для Буши,только с Пафосами закончу. ;D   
« Последнее редактирование: 19.10.2013, 12:32:11 pm от sharky »

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #24 : 19.10.2013, 14:14:16 pm »
Цитировать
установил механизм мендрос в рукоять бушат мундиаль
Лихо,молодец! Не скажу,что я не думал об этом.Посадочное широкое место,точно так же хотел отклеить проставками из пластика и посадить их на цианоакрилат.Механизма "Демка"под рукой не было и думал по аналогии со своим С4 изготовить самостоятельно,как говорится по месту,но пошёл наименьщим путём сопротивления,заменил всю пластмассовую Бушёвскую требуху на титан и сталь.Вот пример  подпора линь сброса.


Ещё раз молодец,наверно ты меня всё таки вдохновишь сделать триггер для Буши,только с Пафосами закончу. ;D   

Кстати при боковом линесбросе ружьё стало точнее стрелять  , это скорее всего связано стем что  штатный бушевский линесброс давит на гарпун и приподнимает его ,

если уж изготавливать реверсивный механизм с нуля , то может стоит попробовать сделать так  , чтобы гарпун фиксировался ещё дальше сантиметров на 5 , аж в пятке упора ,  вот это было бы просто супер получется увеличение длинны разгона на 150мм и улучшение баланса ружья

после установки механизма от мендрос у меня гарпун сместился назад примерно на 100 мм тоесть при барреле 93см использую гарпун 140 мм , и у ружья в районе оголовья с гарпуном пояаилась нейтральная плавучесть , такая развесовка для меня оптимальна

кстати в Новороссийске в магазине спорт стиль что был на элеваторной , продают разные механизмы мендросс  , но магазин кажись переехал куда то в район кольца где макдонадс и гипермаркет магнит
« Последнее редактирование: 19.10.2013, 14:19:47 pm от Ро ман »

sharky

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #25 : 19.10.2013, 16:59:27 pm »
Ну да,я быстро промерял расстояние,у меня получилось примерно 13см,но судя по твоим фото он и так сидит в пятке рукояти.Куда уж боле?Там весь фокус заключается в том,что шептало должно быть по длине 4-4.5см для оптимальной работы,если Славик(Jockerboy)подскажет примерно сколько у него на Блютеке длина шептала,то будет здорово,уже можно начинать медитировать отталкиваясь от базовых размеров.Здесь есть Ольгенбер который тоже в механике соображает,может подскажет,что нибудь?
В Новоросе в магазины не захожу,когда Миша ещё не эмигрировал заходил с ним поболтать,а сейчас вроде не с кем.
Вот фото Славика Пафосовского триггера с ручки ДиАнджило2,если присмотреться к верхней выемке гарпуна(она примерно 5см в длину) и сравнить с шепталом получится те же 4-4.5см.

Так что осень только начинается,поживём посмотрим. 
Пока база вот этот механизм.

  
« Последнее редактирование: 19.10.2013, 17:08:14 pm от sharky »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #26 : 19.10.2013, 18:29:44 pm »
На Блютеке приблизительно 4,5см. от верха пупырки на шептале, которая удерживает гарпун, до конца ролика на краю рабочей зоны шептала, который заходит в выемку на спусковом механизме курка. Точно нет возможности померить, так как триггер не разборный и запечатан в баррель.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #27 : 22.10.2013, 09:06:22 am »
Слава,Большое спасибо!
Значить размеры те же. ::)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #28 : 22.10.2013, 11:29:43 am »
Нет проблем!  :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

se7en

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы Meandros
« Ответ #29 : 29.11.2013, 12:46:25 pm »
Андрей, выложите пожалуйста фото катушек..особенно интересует Meandros 2..спасибо..