Автор Тема: Почта России, сколько по времени идет посылочка.  (Прочитано 382063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Я, в принципе, подразумевал, что бесплатно, т.е. без таможенных сборов.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Machmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Нужно ехать на таможню и узнавать в чем дело. Возможно нет инвойса и они думают что там товаров на миллион. Может превышен порог в 10000 руб. Надо с ними общаться.

А что больше чем на 10000р. нельзя заказывать,формирую заказ,но никак не влазию в 10ку?

Просто соизмеряешь стоимость доставки с таможенной пошлиной от суммы превышающей 10штук  ;)

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Цитировать
По закону, да к сожалению.
через 2 недели по моему можно еще посылку.
По Тамоденному кодексу имеем право получать посылки стоимостью до 10000р без уплаты всяких пошлин каждую неделю. Сейчас разбирусь с таможней и отпишу что и как.

Оффлайн Phoca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Каспийский
    • Просмотр профиля
  Разберись с  ней  конкретно. нас  всех  это  ждет.

Оффлайн ВЛАДИМИР 46 КУРЧАТОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В тему ,пришла пасилка от Андрея  с таможеным уведомлением я писал Андрею где взять стоимость посилки ?ответа нет , таможня  назначила оценочнуе экспиртизу + экспертизук  евляетсяь ли OMER TEMPEST 40 ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ , даказать им что есть закон об аружеи им обсалютно пофигу . Жду теперь результатов .

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
В тему ,пришла пасилка от Андрея  с таможеным уведомлением я писал Андрею где взять стоимость посилки ?ответа нет , таможня  назначила оценочнуе экспиртизу + экспертизук  евляетсяь ли OMER TEMPEST 40 ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ , даказать им что есть закон об аружеи им обсалютно пофигу . Жду теперь результатов .
Попроси Андрея выслать инвойс. По экспертизе посылай на......  В " Законе об оружие" статье 1,2,3 чётко дано распределение что есть оружие. Иди в разрешительную коммисию МВД, пиши заявление в канцелярии на имя начальника разрешиловки с просьбой разьяснить ситуацию по подводным ружьям и жди ответ. После чего суй  эту бумагу инспектору таможни в харю. Я сейчас жду ответ от МВД. Устно они мне сказали что подводное оружие не является оружием и никаких разрешений на ввоз, хранение и ношение не нужно. Лицензий не требуется.  У меня таможенники арбалеты пречислили к спортивному метательному оружию.  ;D А в Законе или спортивное или метательное.  :D Во как заработались. Я мля после ответа из МВД ещё и кляузу на экспертный отдел накатаю. Зол я на них.

P.S. Ещё Скарабей с Апокса вкурсе этой темы.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А это что значит?

ерация   Дата   Место проведения операции   Атрибут операции   Вес (кг.)   Объявл. ценность (руб.)   Налож. платёж (руб.)   Адресовано
Индекс   Название ОПС   Индекс   Адрес
Импорт   06.12.2009 09:49   443983   САМАРА PI-3      2,670   0   0   125459   МОСКВА
Обработка   15.12.2009 17:05   443983   САМАРА PI-3   Покинуло место международного обмена   0,000   0   0      
Обработка   17.12.2009 21:06   102004   МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3   Прибыло в сортировочный центр   0,000   0   0      
Обработка   17.12.2009 21:52   102004   МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3   Покинуло сортировочный центр   0,000   0   0      



Что это за сортировочный центр и куда поехала моя посылка??

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Андрей! Напиши мне в личку номера моих посылок. Спасиб.
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Михаил, так уже давно должна быть у тебя! Ты посмотри на числа, декабрь месяц. По-моему, у почты России перед НГ возникли какие-то проблемы, т.к. большинство клиентов свои посылки так пока ещё и не получили, отправленные в декабре. Кстати, и номеров многих посылок пока у меня нет. Наверное, ПР переходит на новые рельсы :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн fat_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите что делать? :-[Посылка отправлена полтора месяца назад,номер от Андрея получил 2 недели назад, а отслеживание почтовых отправлений пишут:К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером C............E не найдена. Или еще срок маленький, подождать? :'(
Мы Можем Многое!

Оффлайн buranauto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите что делать? :-[Посылка отправлена полтора месяца назад,номер от Андрея получил 2 недели назад, а отслеживание почтовых отправлений пишут:К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером C............E не найдена. Или еще срок маленький, подождать? :'(
Подождать.
По моему опыту 10-14 дней и начинает пробиваться в Москве
Ну а дальше???? ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
А почему никто не обращает своё внимание на это объявление Почты России:

Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения


У них обновился сайт. Может быть он ещё не окончательно завершён?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Если пишет , что не найдена инфа по посылке это значит, что она не проведена по базе почты РФ. Обновление сайта само собой , а страница отслеживания какая была , такая и осталась, а заставка - Передана таможни опять присутствует.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн roma.t34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А всётаки чаще всего в какие сроки приходит посылка в Россию , допустим Нижегородская область???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)