Автор Тема: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.  (Прочитано 14821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #15 : 02.04.2013, 14:10:19 pm »
А у меня, видимо, тригер "полетел"...  спусковая скоба и линесброс клинят. Времени нет пока залезть посмотреть.

Оффлайн hotwater1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • seahunterclub.com
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #16 : 02.04.2013, 16:35:37 pm »
показал фоты андрэ. он предложил хорошее тайское решение залить все к ебеням суперклеем)
так и сделал. заодно потер наждачкой арбалет и маслом тиковым прошел. позырим что будет. наверно неплохо должно получиться. гл момент наскок я понял - чтоб вода не протекала в щели между трэком и деревом, т.к. тик он хоть и тик, но один фиг от воды немного шаволится - из за этого трещина может пойти дальше. со всех сторон где были дыры - пролил клеем.
seahunterclub.com
клуб подвохов Пхукета

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #17 : 02.04.2013, 20:31:41 pm »
А главное человек тебе сразу ответил. Да ? ;)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #18 : 03.04.2013, 04:19:00 am »
А у меня, видимо, тригер "полетел"...  спусковая скоба и линесброс клинят. Времени нет пока залезть посмотреть.
Надо залезть, Сергей :) Скорее всего, линесброс пропилил канавку на упоре, там надо шкуркой подшлифовать.
Заоодно посмотри осевой люфт шептала в корпусе. Возможно, он есть, и лучше вставить тонкую шайбу на эту ось.

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #19 : 03.04.2013, 17:37:34 pm »
Угу, Дим спс за совет, обязательно разберу и посмотрю. Время! Это то чего всегда не хватает...

Оффлайн hotwater1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • seahunterclub.com
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #20 : 03.04.2013, 17:39:53 pm »
кстати, а не ясно почему андрэ ружья лаком покрывает, а не маслом пропитывает?
у меня ружье еще намедни тунчик под камни затащил и все зацарапалось оно. так чутка его наждачкой помызгал и маслом пропитал. по идее надежнее должно быть. масло не поцарапаешь и дерево от воды меньше шевелиться будет.
seahunterclub.com
клуб подвохов Пхукета

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #21 : 04.04.2013, 16:01:23 pm »
т.к. тик он хоть и тик, но один фиг от воды немного шаволится - из за этого трещина может пойти дальше. со всех сторон где были дыры - пролил клеем.
кстати, а не ясно почему андрэ ружья лаком покрывает, а не маслом пропитывает?
у меня ружье еще намедни тунчик под камни затащил и все зацарапалось оно. так чутка его наждачкой помызгал и маслом пропитал. по идее надежнее должно быть. масло не поцарапаешь и дерево от воды меньше шевелиться будет.
Ты почти ответил сам ,но потом почему то испугался своего же ответа, хотя он был правильный
Тик такое же дерево как и любое другое и его свойства сильно не отличаются. Да его устойчивость к влаге выше чем у остальных пород, но это не значит, что его можно не покрывать и пренебрегать всеми правилами деревообработки. У многих сложилось впечатление ,что магическое слово "тик" творит чудеса и даже кривая палка становится "мегасуперарбом " без приложения каких бы то ни было усилий, а так же  что за ней следить то же не нужно ,потому что чудо свойства тика все сделают сами.
 Это все ошибка. Арбалет в который вложили неправильную структуру -обязательно искривится , в котором нарушили правила склейки -треснет , выполнили некачественное покрытие -треснет или искривится .............. Если Вы бросаете как угодно и где угодно свой арбалет и периодически не обрабатываете сколы и царапины даже самый идеальный арбалет может треснуть или искривится .И тик Вас не спасет
 Из личных 20 летних наблюдений за обработанными изделиями маслом и лаком (не арбалетов ,но изделий из дерева (в том числе и тика)использующихся в таких же условиях):
 Масло- не требует для нанесения специального оборудования особых знаний и умений . Защищает древесину на очень короткий промежуток времени . Периодически требует возобновления покрытия (в зависимости от интенсивности и условий использования арбалета,не реже раза в сезон)
 Лак (профессиональный)- нанесение требует спец. оборудование , покрасочную камеру, мастера по нанесению и затраты по времени в несколько раз превосходят нанесение масла. "Правильное покрытие " защищает древесину достаточно долго (зависит от аккуратности пользователя) и требует корректировки только по факту сколов и царапин( если лак и его твердость подобрана правильно то сколов не будет) Дополнительная протирка автомобильным воском делает покрытие практически вечным.
   ::)
Никогда не говори никогда!

Оффлайн hotwater1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • seahunterclub.com
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #22 : 04.04.2013, 17:23:12 pm »
я правильно тебя понял что если на рыбалку хожу пару раз в неделю, то можно маслом его тереть раз в месяц и все будет хоккей?
seahunterclub.com
клуб подвохов Пхукета

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #23 : 05.04.2013, 14:00:40 pm »
Цитировать
Meguair's Hi Tech Yellow Wax

Автомобильный воск Meguair  представляет собой сбалансированную смесь желтого карнаубского воска, полимеров и силикона.
Возьми лучше вот такой воск . И протирай по необходимости . Лишним не будет точно .
Никогда не говори никогда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #24 : 05.04.2013, 16:10:26 pm »
Я протираю по мере надобности и деревяху, покрытую лаком и деревяху, порытую эпоксой, и тиковую деревяху, обработанную тиковым маслом одним простым народным средством: смесью натурального воска и льняного масла в пропорции соответсвенно 40х60. Для этого предварительно разогреваю масло на водянной бане и добавляю туда кусочки воска, пока вся эта масса не станет однородной. Можно обрабатывать и тёплым составом, пока он не застыл, и остывшей смесью. Получается что то типа мази, которая наносится на ружьё, а через несколько часов (обычно оставляю на ночь) стирается лишнее и располировывается мягко тряпочкой. Лучше шерстяной.  Быстро и универсально :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Андрэ 145 овал. несколько вопросов.
« Ответ #25 : 06.05.2013, 06:58:18 am »
Нашел время, разобрал, посмотрел...  вообщем отломился кусочек на возвратной пружине в самом тригере. Зацепил, стало все ок. Сегодня попробую в Белом море