Автор Тема: Идеальное карбоновое ружье  (Прочитано 292480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #795 : 25.09.2013, 18:26:02 pm »
могу предположить, что у них матрицы как и у С4 делятся по вертикали,


но сделан наплыв, который они потом фрезеруют


в принципе С4 не так сильно надо менять матрицы и придется добавить фрезеровку направляющей.

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #796 : 26.09.2013, 10:34:38 am »
Тогда с такой конструкцией головы гарпун у С4 Мистер карбон, например, еще больше провиснет))))))
Придется менять конструкцию головы. А это снова новые матрицы) на словах, кажется, что это просто сделать, но на деле, в производственных масштабах достаточно непросто и затратно)

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #797 : 26.09.2013, 11:23:52 am »
Тогда с такой конструкцией головы гарпун у С4 Мистер карбон, например, еще больше провиснет))))))
Придется менять конструкцию головы. А это снова новые матрицы) на словах, кажется, что это просто сделать, но на деле, в производственных масштабах достаточно непросто и затратно)
На лицо спешка. Когда не отработанную и не продуманную модель запускают в производство. А теперь когда есть матрицы и столько вложено в разработку нужно вернуть деньги . С4 взяло новизной и внешним видом и я не сомневаюсь ,что они выпустят модель полностью доработанную (если их продажи будут падать и они прибыльны в принципе). У них виден потенциал  ИМХО
 Все вышеприведенные тобою примеры формовки может и технологичны, но ни в одном из них не заложены особенности укладки карбона .  Я пока кроме ручной укладки другого способа добиться красоты не нашел и не видел у когото . И направляющая даже в таком варианте только фрезерованная (причем в последнюю очередь непосредственно перед финальным покрытием. И она не карбоновая  ;) ) Правда в таком варианте отсутствует прессование, но я не вижу в нем необходимости ,так как ружье не испытывает нагрузок которые требовали бы данной процедуры . Другое дело ласты ,там без горячего прессования не обойтись ИМХО
  Пулемет не вдохновил наверное это не мое . А вот карбоновый приклад  :o  ЭТО МЕГА 

 И еще ты говорил что расскажешь относительно веса ружей . Очень интересно .
 С уважением и искренне.
Никогда не говори никогда!

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #798 : 12.11.2013, 13:01:30 pm »
Хор, относительно веса ружей попозже расскажу. Подисскутируем...

Эксклюзивочку для Макса сделал по его просьбе на Оушн Борн...


Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #799 : 12.11.2013, 13:03:52 pm »
В данной конструкции вообще исключены любые клевки и вибрация камеры


Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #800 : 12.11.2013, 13:06:14 pm »


Так, повыпендривался немного.....)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #801 : 12.11.2013, 13:13:53 pm »
Идея с антиклёвыми вырезами проста и хороша. А вот насчёт гарпун-линя. Он же где-то в том районе укладываться должен. Не будет цепляться за всю эту трихомудию?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #802 : 12.11.2013, 14:49:30 pm »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #803 : 12.11.2013, 18:26:19 pm »
это твой слонобой с головой от ситека  на три резины?

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #804 : 13.11.2013, 07:36:57 am »
Идея с антиклёвыми вырезами проста и хороша. А вот насчёт гарпун-линя. Он же где-то в том районе укладываться должен. Не будет цепляться за всю эту трихомудию?

Мне все равно было как делать. Я хотел сбоку ее приделать, но Макс захотел именно снизу. Уверил меня что ничего там цепляться не будет!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #805 : 13.11.2013, 09:57:30 am »
это твой слонобой с головой от ситека  на три резины?

Это Bleutec Oceanborn
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #806 : 13.11.2013, 10:54:59 am »
Идея с антиклёвыми вырезами проста и хороша. А вот насчёт гарпун-линя. Он же где-то в том районе укладываться должен. Не будет цепляться за всю эту трихомудию?
Dok, я в прошлом году придумал и пользовал эту конструкцию. выкладывал фотографии где то. Макс попользовался и заказал себе тоже самое. Единственное различие  колено подлинее. Линь укладывается с одной стороны. При выстреля петля пролетает мимо. главное чтобы эта сторона не имела болтов крючков и прочего. Система практически не мешает охоте и делает приличные видео. В идеале нужно снимать с руки и на палке, но это для особо замороченных  ;D

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #807 : 13.11.2013, 13:54:52 pm »
Идея с антиклёвыми вырезами проста и хороша. А вот насчёт гарпун-линя. Он же где-то в том районе укладываться должен. Не будет цепляться за всю эту трихомудию?
Dok, я в прошлом году придумал и пользовал эту конструкцию. выкладывал фотографии где то. Макс попользовался и заказал себе тоже самое. Единственное различие  колено подлинее. Линь укладывается с одной стороны. При выстреля петля пролетает мимо. главное чтобы эта сторона не имела болтов крючков и прочего. Система практически не мешает охоте и делает приличные видео. В идеале нужно снимать с руки и на палке, но это для особо замороченных  ;D

Ничего подобного) Эту "антиклевальную" конструкцию у меня технолог сам при мне в мастерской придумал, когда мы Гошку разобрали. И вместе потом картинки рисовали)

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #808 : 13.11.2013, 13:59:13 pm »
А Макс вообще не то заказывал!!!! У него единственным условием было то что камера должна быть снизу и посередине! Как на каком то замудреном фирменном металлическом очень сложном крепеже (я честно говоря даже не понял чего он хотел...) Не сбоку а зачем то снизу. Все остальное я и мой технолог придумали сами. Лично сами!

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Идеальное карбоновое ружье
« Ответ #809 : 13.11.2013, 16:55:25 pm »
А Макс вообще не то заказывал!!!! У него единственным условием было то что камера должна быть снизу и посередине! Как на каком то замудреном фирменном металлическом очень сложном крепеже (я честно говоря даже не понял чего он хотел...) Не сбоку а зачем то снизу. Все остальное я и мой технолог придумали сами. Лично сами!

Подтверждаю слова Руслана целиком полностью. Все работает супер - никакой вибрации и никаких зацепок гарпун линя. Наоборот, крепеж, удерживающий крепление камеры на стволе - является идеальным местом для укладки линя и по нему же скользит не за что не зацепляясь. На днях выложу фото ружья с креплением и видео ролик  охоты с креплением производства Руслана.
Руслан, еще раз тебе огромное спасибо, я доволен как слон  ;D
И еще, огромная благодарность Андрею Бергу за ошен борн 125 - при наличии прозрака только с ним плаваю, охочусь и снимаю видео.