Автор Тема: Камбоджа, острова Сиамского залива  (Прочитано 30185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #15 : 30.01.2013, 06:42:16 am »
На корабле осталось только 3 места!

Оффлайн avals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #16 : 05.02.2013, 16:39:16 pm »
Итак, текущий состав команды:
Андрей, Оля, Аня, Слава (Беларусь, Минск);
Слава (Латвия, Лиепая);
Борис, Саша (Россия, Нижний Новгород);
Дима (Россия, Питер);

Осталось только 2 места!!!

Оффлайн bobs65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота,рыбалка и все остальное...
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #17 : 05.02.2013, 18:37:48 pm »
Слава у меня еще один человек пойдет завтра в тур.фирму билеты брать и договариваться на счет отпуска. Так что с Нижнего новгорода будут 3 человека. Может нам хватить народ созывать? Нам сколько обойдется с человека денег?
Всем удачи и чистой воды!!!

Оффлайн avals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #18 : 06.02.2013, 15:25:05 pm »
Пока расчет такой:
600$*8 дней / 8 чел. = 600$ с носа
но на мой взгляд лучше так:
600$*8 дней / 10 чел. = 480$
К тому же нет уверенности что от компании кто то не отколется в последний момент  ???

Оффлайн bobs65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота,рыбалка и все остальное...
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #19 : 07.02.2013, 06:28:26 am »
А что могут отказаться в последний момент? Так зачем тогда, тот кто едет, на эту поездку расчитывал...................если ехать - то ехать и нырять. Если не ехать, зачем тогда об этом говорить и что то делать? Нас точно будет 3 человека. Летим 03.03.2013 г. из Москвы(Домодедово) прилетаем 04.03.2013 г. в Пномпень вечером. Зачит нас пока 9 человек: 600х8=4800:9=533$ c чел.
Всем удачи и чистой воды!!!

Оффлайн avals

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #20 : 09.02.2013, 22:31:23 pm »
Уже ведем переговоры с 10-м!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #21 : 10.02.2013, 07:11:22 am »
1. Во сколько Вам обошлись билеты Москва-Пномпень и какова стоимость трансфера до порта и обратно? (Нам двухнедельный тур в Тай 28000 руб. + 10500 перелет Бангкок-Пномпень-Бангкок и трансфер до Сиануквилля 130$, обратно в Пномпень 85$)
2. Вдесятером там будет крайне неуютно, вшестером уже потолок комфорта.
3. Оговаривайте с г-ном Новиковым сразу все на берегу, иначе Вас ждут сюрпризы в виде незапланированных мелочей, а именно: места охоты(туда, где "кобии стаями ходят" нас тупо не отвезли(!) и рацион- пиво закончилось посередине сафари, команда его тоже очень любит:), а встрече ныне нами в Сиануквилле белорусы рассказали, что на завтрак у них был один зеленый чай.
4. Трансфер- нас попросту сгрузили на причал и... и все! "Валера в Пномпене". Пришлось брать в охапку кэпа Олега и пока он не организовал нам микроавтобус в аэропорт мы его не отпускали.
5. Расписанных Валерой девственных мест там нет и в помине-вьетнамцы глушили рыбу динамитом прямо при нас. Групера много, снеппера много, но взять трофей без знания тактики океанской охоты тяжело-рыба очень осторожная.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #22 : 10.02.2013, 18:39:38 pm »
Даёшь отчет с подробностями! Пожалуйста... От першего(польск.) лица так сказать. дабы не попасть последователям.

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #23 : 11.02.2013, 02:48:33 am »
 Мне тоже очень хотелось бы знать больше и позитивной и негативной стороны поездки от человека бывшего на сафари и по возмижности подробнее!!!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #24 : 11.02.2013, 08:01:13 am »
Если честно, то о поездке договаривались не писать в сети, но вроде как речь шла о подвох.ру.
Итак, поездку спланировали следующим образом: прилет в Бангкок, отдых плюс погулять по городу 2 дня, и вечером второго дня в аэропорт и Камбоджу. В аэропорту первая неожиданность-проблема с негабаритом длиннее 150см. И Роб Аллен 140 с гарпунами отправляется в камеру хранения (собственно он и не понадобился). Затем перелет в Пномпень-быстро и качественно, с кормежкой на борту, ну и с употреблениями крепких напитков местного производства (останавливаемся на роме-он не грузит). Валера объявлял стоимость на трансфер 200$ плюс обзорная экскурсия (мы правда не уточнили это только туда или туда-обратно), поэтому заранее через турагентство нашли за 130$. Грузимся в микроавтобус и через 4 часа мы в Сиануквилле.
По-английски, а теп более по-русски фактически никто не говорит. Сто пятьдесят раз произносит слово "Hotel" нашему водиле и кому-то там в его телефоне и о, чудо (!) нас привозят в такой:). Называется Beach Hotel. Очень даже, с рестораном.  Располагаемся, берем вшестером три номера по 15$ за оный, принимаем душ, на грудь и по койкам. Сон на берегу моря это самое то, скажу я вам. Просыпаемся, завтракаем (за те же 15$, но уже с носа. Приезжает Валера. Самые опытные из нас едут с ним на закупки провианта, и правильно делают(!) ждем наших шипшандеров и грузимся на борт, ребята прихватывают 13 баллонов с воздухом на пристани. Ура, мы вышли в это самое Южно-Китайское, или как его там, море самого что ни на есть Тихого океана. Настроение приподнятое, все в предвкушении "девственности" и "многарыбы". Час в пути и мы на первой точке. Прозрак... от 1,5 до 6 м, плаваем и думаем-какого х... мы тут делаем? Задаем вопрос кэпу: Олег, и это типа то, зачем мы сюда??? Он отвечает мол спокойно ребята! Вам нужно разныряться типа и завтра все будет. Переходом в тихую гавань и собираем гребешков на ужин. Ну и ждем кулинарных чудес от мегакока Тютя, который по совместительству является действующим майором погранвойск Камбоджи. Тють делает нам острые креветки и варит несвежих лобстеров, сетуя на шипшандеров-мол не нужно было брать охлажденку. Стемнело.  Самый старший из наших-Борис-берет скубу и отправляется на разведку. Встречает одинокую барракуду. Спим. Просыпаемся, завтракаем овсянкой, омлетом и гренками. Переходим на основное место охоты. Кругом девственные вьетнамские рыболовные суда, и похоже что их количество только растет. Вода меняет цвет с бирюзового до темно-синего. Видим летучую рыбу. Встаем на якорь и в воду. И тут наступает эйфория-призрак метров двадцать как минимум, все просматривается как в аквариуме. Разделились, охотимся. Плыву, изучаю подводный мир: много коралловых рыбок, попугаи до трех кг, барракудки, сарганчики, лещи и караси (это я так про себя прозвал очень похожих рыб). Ухожу вдоль берегового обрыва в сторону, стреляю неизвестную рыбку килограмма на два и ползу над скалой. Добираюсь до края и тут передо мной открывается большое плато, глубиной метров пять-шесть, где под стаей малька стоит стадо снэпперов килограмма по четыре каждый. Рыба меня заметила, стала подходить ближе, я стал медленно вытягивать ружье вперед и спугнул любопытных хищников-они плавно стали уходить под мою скалу. Я за ними, подхожу ближе и вижу ЕГО: под скалой на расстоянии вытянутой руки стоит рэд снэппер килограммов на десять, если не больше! Стрелять не удобно-ружье 115 по баррелю, но и он не уходит. Меня начинает поднимать вверх-недогруз для такой глубины-и все же я стреляю. Результат: муть, сход и погнутый гарпун. Но я не отчаиваюсь, наивно полагая что это только начало, и вся рыба еще впереди... Такого шанса мне больше не предоставилось. Плыву дальше медленно, сканирую скалы под собой и на мгновение замираю-метрах в семи от меня вышел красавец групер за десятку, передвигается медленно, как в кино. Тут же из под него из камней выходит второй, поменьше. Выплевываю трубку, ныряю. Уже можно стрелять, но рыба не уходит и я подплываю ближе. Зря-большой начинает нервничать и уходит под камень, меньший за ним. Камень небольшой, можно конечно повыжидать, но принимают решение стрелять в первого, кто высунется. Стреляю, есть! Но в мелкого(который потом потянул на почти 7 кг). Счет открыт. Через пару десятков метров вижу под камнем еще одного. Беру. На 4,5 кг. Всплываю и на борт Koiyo. В этот день больше никто ничего не взял. Когда все вылезли то между нами и стоявшей рядом вьетнамской посудиной прогремел взрыв. Очень надо сказать девственный такой громкий и с водяным столбом:)
Как выяснилось позже это место было самым богатым по рыбе. Кэп утверждал, что трофеи ходят на глубинах, и если мы не охотимся на двадцатке и ниже, то трофеев не будет. С нами были люди, которые имеют двадцатилетний опыт охоты и дайвинга. Обплавались вокруг-рыбы кроме стокилограммового групера и стаи акул зачетных не видели. Мы с вопросом к капитану-а где кобии стаями ходят? Он сказал, что это еще пять часов хода, не пойдем. Ссылаясь на гада Полонского добавил, что из огнестрельного оружия на острове у погранцов теперь тоже увы не постреляем, хотя наш арбуз им отдали.
На следующий день рэд снэппера на том месте я все же взял, хотя и не трофейного. Самый молодой наш охотник Иван взял двух груперов похожего размера, и Борис взял групера на 10-ку. Рыба вкусная, сами наелись и экипаж накормили от души. Пелагика видели не более 2кг... Кобии не видели ни одной.
С тем и причалили в Сиануквилле, где сами организовывали себе теплый прием и трансфер в аэропорт. Валеры мы больше не видели.

Вот несколько фото:
https://picasaweb.google.com/106177316063522342250/2013?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPXhmpez8JL-uQE&feat=directlink
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #25 : 11.02.2013, 08:39:03 am »
.. че то вы суетно как то там ..-на неделю заскочили ??? Восток дело неспешное ;D из Бангкока на автобусе или минибасе в Камбоджу рублей 400(бат примерно как рубль к зеленому идет ;D) и никаких проблем негабаритом+экономия бюджета, из Пномпеня знакомые в Сиануквиль такси брали 50долларей,автобус-12(правда ходили только днем..сейчас дорогу слышал сделали нормальную может и ночные появились) ,с жильем проблем там нет их как грязи (может надо было сказать *гестхауз*..хотя удивительно ,водилы как правило что то понимают нп инглише) в Сиануке много гестов держат бывшие полицейские ,которые учились в СССР и хорошо к нашим относятся,да и воообще Кхмерляндия достатолчно спокойная страна(цены по сравнению с тем же Таем ниже на порядок)
 ...давно замечено -если что то через*соотечественников живущих за бугром*,то это дороже минимум вдвое ,чем с улицы зайдешь.. ;D
про девственные моря и непуганую рыбу -не уж то сразу не поняли ,что развод ??? ;D Вьеты очень энергичны в добыче пропитания,но вот с динамитом это перебор, повезло ,что в воде никого не было :o если такая хрень регулярна,почему организатор (или кеп ушами хлопает ) а если бы взрывной волной шарахнуло ??? >:( при заряде больше кг тротила  дистанция от четверть мили(полкилометра)более менее безопасна..
Фотки хорошие,но мало -выкладывайте если подводные есть
 С благополучным возвращением, без потерь и с добычей! :)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #26 : 11.02.2013, 09:39:04 am »
Зато знаем куда лететь в следующий раз. Странно, что про развод раньше никто не писал.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #27 : 11.02.2013, 10:11:23 am »
Зато знаем куда лететь в следующий раз. Странно, что про развод раньше никто не писал.
судя по отчету (желательно про снарягу обозначить и пр тех подробности-народу интересно будет) в целом, Вы неплохо поныряли..
про специфику  страны пребывания в самом начале обозначили ,где прочитать-
Очень много информации о регионе тут – http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=135&sid=51d4d3a3cdea04d66cd0e891d6951d60
здесь в отчетах по Таю инфа кой какая есть-тот же Сиамский залив, карты побережья в инете или Библиоглобусе посмотреть ;)
а то что пиво закончилось быстро..так не рассчитали требуемые объемы.. ;D да и не за пивом вы же ехали  ???

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #28 : 11.02.2013, 11:29:39 am »
По снаряге-как минимум лайкровый гк, а лучше 3мм и с капюшоном. Ружья-лучше конечно арбалеты от метра. У меня был X-Fire 115, в этих условиях обработал на ять. Еще нужен хороший плавающий линь, желательно в виде полимерной трубки. Он не путается в ластах.
Про запасы провианта подчеркиваю еще раз-считайте и оговаривайте все на берегу, поскольку нужно брать в расчет еще и команду (5 человек, между прочим). 
Еще-самая рыба на течении, мы туда ходить не отважились-лодка всего одна, кормчий за всеми может не уследить, и тогда здравствуй, открытый океан! В этом моменте мне будет чертовски интересно, как будут охотиться вдесятером??? Да и собственно располагаться на судне???
У кэпа свой собственный самогон шикарного качества кстати, и запас я так понял неплохой, хотя мы пили мало, а наши дайверы не пили вообще фактически.
Как совет собирающимся туда ехать-оплачивайте половину до, а половину по окончании сафари, причем четко оговаривайте все моменты: куда пойдете, что будете есть. Говорят, что Андрэ не брал с наших денег, если не было рыбы.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Камбоджа, острова Сиамского залива
« Ответ #29 : 11.02.2013, 19:57:46 pm »
..до Океана,там далековато будет.. ;D залив все же ;)
 аквалангисты ,то же ваши были или для приманки где взяли? ;D почем там было понырять(),что за снаряга? ..для *дайвенга *в основном на вьетнамский (был камбоджийским когда то..) Фукок едут(там рядом ,от кхмерского берега даже видно в хорошую погоду остров),водичка почище,глубины среднем 12-15..да и рыба быть то же должна..
..пострелять(если кто не настрелялся в армии или из трофейного захотел..) эта развлекуха в Пне(Пномпене) организуется легко ,только обозначьте в гесте или у таксистов желание..но кхмеры по бутылкам не любят,по живому в основном-сабаки,курицы и прочая живность(не зря красные кхмеры 8) были -что то есть в национальной особенности этакое.. )
фотки если будут подводные -выставляйте, далеко от берега пока не бывал и на острова не добрался, поэтому интересно.. :)