Автор Тема: AEE SD19F  (Прочитано 11318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #15 : 04.01.2013, 12:33:43 pm »
Кстати, на АЕЕ значительно сочнее картинка..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #16 : 04.01.2013, 12:46:15 pm »
Док, так ведь статья/обзор "заряженная", картинки полный абсурд, курам насмех. Посмотри на родном сайте GoPro.com видео и фотки сделанные этой камерой и тогда становится очевидной фальсификация в обзоре.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн oofy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #17 : 04.01.2013, 13:40:44 pm »
вот, по приезду дал друзьям попробовать камеру в море, (сам не поехал, вода холодная) - видео не обрабатывал, потмоу как не умею, все что сделал это конвертнул из mov в avi и порезал видео на маленькие кусочки.(так как уж очень большой размер и ютуб отказывался их принимать :)))
вот один из них

http://www.youtube.com/watch?v=rTP_gIMe4e8&feature=youtu.be
снято 1920х1080 (60 fps) = вода +8 видимость 3-4 метра.

безусловно, были бы лишние 700 баксов купил бы херо3 блэк.



Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #18 : 06.01.2013, 03:08:29 am »
Terek
а что с гопро блэк эдишн? на них тот же сенсор как у гопро 2, но немного доработанный?
я сейчас снимаю ролики гопро2 с увеличивающим обьективом. вполне смотрибельно в режиме 960p, 60 кадров в секунду. можно отследить траекторию полета гарпуна и поведение рыбы в режиме слоумоушн.
Глаза у нас в этом плане отстают  ;D
вчера стрелял в макрель, как говориться чудом не попал  ::)

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #19 : 06.01.2013, 15:43:50 pm »
Привет, Discosurfer! Прежде всего хочу сразу сказать, что я не являюсь специалистом в этой теме, т.к. сам новичек в съёмках на ПО. По камере GoPro Hero 2 у меня очень маленький практический опыт. Знаю лишь от знакомых, что камера очень классная, если использовать плоскую линзу и снимать при хорошем освещении. Основное приемущество GoPro Hero 3 (особенно модель Black Edition) в том, что именно она и модель Silver Edition из всех моделей идеально заточена для подводных съёмок, т.к. только эта модель имеет дополнительную опцию- Pro Low-Light Performance (смотри сайт производетеля), а это один из основых критериев (светочуствительность) для хорошей картинки, что очень часто упускается из виду начинающими и при выборе/покупке делается упор например на ненужные девайсы типа пульт дистанционного управления или монитор (кстати продается и для Hero 3 как дополнительное приспособление), который, опять таки мое личное мнение, вообще не нужен при съёмках под водой, поскольку охотясь/стреляя никогда не смотришь на монитор а на цель. Для себя я нашел классный метод - держать камеру немного на вытянутой руке. При прекрасном стабилизаторе картинки, которым обладает эта камера и плоской линзы с широким углом захвата, объект всегда прекрасно попадает в цель. Первое время переживал по этому поводу, но как оказалось напрасно.
Если же говорить о действительно классных новых функциях, так это Wi-Fi Remote + App Compatible. Бесплатно загружешь GoPro App на свой смартфон, активируешь кнопку Wi-Fi на камере и с любой точки земного шара где есть интернет, возможно вкл., выкл. и сразу же в живую просматривать/стирать видео запись камеры находящейся например на другом континенте. Тут уже всё зависит от фантазии пользователя и покрывающей сети интернета (роуминга): следить за домом/машиной/женой или заниматься более серьёзными делами, например установить камеру в лесу в местах обитания интересных зверей и на расстоянии вести съёмку.
П.С. Ты где сейчас охотишся, насколько я знаю, макрель у вас в Havel-e не водится.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #20 : 07.01.2013, 15:10:58 pm »

Конечно нет. В тайланде я, на андаманском. Сегодня наохотили.
Снимаю много материала гопро2, выложить пока не могу, провайдер блокирует загрузку крупных файлов

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #21 : 07.01.2013, 15:48:59 pm »
Андаманское? Ко-Самуи или где ещё? Шаблонный совет: рескрои видео на несколько частей и грузи. Хотя сам знаю, когда всё готово, не хочется заново переделывать. Что-то тема ушла. Слушай, ты если чё в личку пиши, а то Док подсечку за флуд сделает, или чего доброго оскопит/посерпит, как он сам любит выражовываться.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #22 : 07.01.2013, 20:05:17 pm »
И посерплю! А потому что нечего тут...  >:( Есть другие темы и личка.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #23 : 07.01.2013, 23:47:50 pm »
простите за офтопп..

Цитировать
я сейчас снимаю ролики гопро2 с увеличивающим обьективом. вполне смотрибельно в режиме 960p, 60 кадров в секунду.


Может подскажешь как ты при разрешении 960p выставляешь 60 кадров в секунду ? на моём Херо2  при таком разрешении даёт максимально 48 кадров.

Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: AEE SD19F
« Ответ #24 : 10.01.2013, 05:43:21 am »
простите за офтопп..

Цитировать
я сейчас снимаю ролики гопро2 с увеличивающим обьективом. вполне смотрибельно в режиме 960p, 60 кадров в секунду.


Может подскажешь как ты при разрешении 960p выставляешь 60 кадров в секунду ? на моём Херо2  при таком разрешении даёт максимально 48 кадров.
привет. наверное нужно проапдейтить прошивку камеры. возможно у меня была более поздняя версия. потому что у друга тоже только 48 кадров.
говорю была потому что вчера камеру утопил на 22х метрах снеппер. после выстрела полез в скалы и похоже зацепил крышкой камеры после чего произошла разгерметизация со всеми вытекающими. я после этого сразу залез в лодку и опреснил камеру, но жизнь в камеру не вернулась.
а теперь по теме
вопрос в зал, кто нибудь пользовал уже предшественницу. ACTIONPRO SD21 PRO или ACTIONPRO SD20F ?
похоже то же яйцо тоько вид сбоку