Автор Тема: Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС  (Прочитано 282336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн серега51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
бывало такое?? завтра попробую притопить.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Что-то посмотрел из магазина напрочь исчезли компьютеры Aeris F11,Aeris F10. Поступят еще в продажу?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Пишут что теперь называются  Oceanic F.10 V3 и  Oceanic F.11 соответственно с недавнего времеи

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Присмотрись к этому компу, Mares Smart Apnea >>>

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн AS.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • LV.RIGA
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Пойдёт речь про комп OCEANIC F10 V3. Пользуюсь этим компом чуть больше года, и заметил такую вещь.
Когда падает температура воды ниже 5 градусов , то при всплытии не хочет переключатся в режим ((на поверхности) SURF). Предыдущую нырялку, когда вода была 6 градусов работали отлично.Тоже самое было и прошлой осеню когда вода была 4 градуса. Всё лето и на речках и морях и в Норвегии отработали отлично, в настройках ничего не менял .Батарейку менял 2 месяца назад. Теперь думаю , какая у них заявленая рабочая температура?
Или всё-таки брак.?
« Последнее редактирование: 28.11.2017, 00:05:20 am от Dok »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Попробую спросить у производителя.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Недавно заметил, что мой комп SP1 стал неверно показывать температуру. Выше комнатной всё Ок, а чем ниже, тем больше врет. Может кто сталкивался с такой проблемой?



Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь сам менял батарейку в компе Oceanic F.10 V3? Вроде как не сложно но продавцы пишут что надо потом в барокамере проверять. Да и вроде как положено О ринг менять? Вот и думаю самому менять или в Сервисный центр ехать
 Как то менял батарейку в Casio G shock не в сервисном центре а в лавочке по замене батареек так после первого же купания часы накернились.
И у кого есть Oceanic сколько примерно батарейка живет? Подарили в январе 1,5 месяца в море а сейчас смотрю уже кончается. Или это только у меня к быстро закончилась?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Кстати SUUNTO выпустило новый компьютер специально для фридайвинга SUUNTO D4F . Очень хороший комп. только без дайверских функций. Посмотрел видео  - хороший комп!
сравнение SUUNTO D4F и Suunto D4i Novo
https://www.youtube.com/watch?v=EjvEUleEWuE

И цена на него очень демократичная. Хотелось бы в магазине его видеть.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Михаил, батарейки в Oceanic F.10 V3 можешь менять сам. В комплекте с компом даже идёт ключ для крышки. Я меняю батарейки сам. Никаких примудростей там нет. Открыл крышку, подцепил аккуратно О-ринг, вытащил его, промыл, осмотрел. Если нет никаких повреждений, то его можно и дальше использовать. Почистил место где был О-ринг. Смазал О-ринг силиконовой смазкой, посадил на прежнее место. Поменял батарейку и закрыл крышку. Всё!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля

Михаил, батарейки в Oceanic F.10 V3 можешь менять сам. В комплекте с компом даже идёт ключ для крышки. Я меняю батарейки сам. Никаких примудростей там нет. Открыл крышку, подцепил аккуратно О-ринг, вытащил его, промыл, осмотрел. Если нет никаких повреждений, то его можно и дальше использовать. Почистил место где был О-ринг. Смазал О-ринг силиконовой смазкой, посадил на прежнее место. Поменял батарейку и закрыл крышку. Всё!
Спасибо буду пробовать. Оно конечно в фонаре аккумулятор вынимаешь для зарядки и не боишься, а тут чего-то сомневаешься.  :)В любом случае сделаю а потом съезжу заплачу для проверки в барокамере, для надежности, по первому разу.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Нашел хорошее видео по замене батарейки в Aeris F10  в Oceanic F10 то же самое. Хлопец даже без ключа делает,
https://www.youtube.com/watch?v=zP_M_attJCo
Вроде все понятно без перевода. Открывает достает батарейку очищает, ставит новую. Перед тем как почистить О ринг чуть смазывает силиконовой смазкой, Как он говорит чтобы немного старая смазка смягчилась потом вытирает ее прямо пальцами и смазывает заново.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
SUUNTO анонсировало в этом году выпуск в продажу нового компа SUUNTO D5
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Вопрос в народ-кто нибудь пользовался часами Spetton? -
Непонятно, и нет описания-они механические или на батарейках?


Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Вчера обнаружил что мой Oceanic F.10 V3 - перестал хотеть правильно работать. Показывает только время и когда переходит в режим фридайвинга, показывает все как положено для него, ну и еще подсветка работает.
Но ВСЕ!!! остальные функцни  -   перестали работать ни историю посмотреть не  секундомер включить абсолютно ничего!
Поменял батарейку - ситуация не изменилась только время теперь показывает 3 утра вместо 13-00 и отказывается менять что-то совсем.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? А если сталкивался то лечится такое безобразие или нет?