Автор Тема: Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС  (Прочитано 282327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Уважаемые, други!
Этой ручной кибернетикой мы все пользуемся.
Решил открыть объединенную тему, чтобы не размазывать по форуму, надеюсь не заругаете... :)


Получил рассылку новостей от Дискуса.
Интересный открылся сайт SUUNTO
На данное время в разделе уже содержатся ролики: 
Как установить новую батарейку в компьютеры для дайвинга Vyper, Vytec, Cobra или Gekko?
Как установить новую батарейку в компьютер для дайвинга Mosqito?
Как изменить код передатчика у компьютера для дайвинга D9?
Как калибровать компас у компьютеров для дайвинга D6 и D9?
Наверное будет кому-то полезно...  у многих возникали вопросы связанные с эксплуатацией, настройкой и заменой батареек... 

http://www.suunto.tv


Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
ЧАсы-глубиномер SWATCH  модель 2005г

В свое время думал о покупке, каких-либо часов с неким набором функций...  Просматривал известные модели, просто часы подводные...  да цены у них нешутейные, да многие функции, именно мне, были не нужны...  Требовалась простота, надежность, доступность...

Вот решил представить на Ваше обозрение. Достаточно бюджетные, летом 2007 они столи 3200 или 3300руб, но вполне подходящие для охоты.
Покупали с дочкой ей часы, в их фирменно отделе, и случайно обнаружил эти...
Приобрел и себе...На батарейке, ей сроку не менее 5лет, 200м, глубиномер, запоминает последнее погружение...




Время третий час ночи...    :)

Датчик глубиномера



Крутилка, она же кнопка управления



Типа силикона ремень, эластичный






А вот так они работают

Пояснение к видео  !!!!!
Я в них последний раз нырнул на 3,5м на 38сек. Они запомнили этот нырок... и всплыв можно его просмотреть нажав 1раз на кнопку...
Потом происходит следующее...
Стрелки обе становятся на 3 часа.
Потом показывают самую глубокую точку(часовая стрелка) и всё время нырка(минутная стрелка).В режим глубиномера они переходят автоматически, от метра.
Потом показывают в динамике... Часовая(глубина) становится на отметку 0метров, а минутная (время нырка) на 12 часов...  и пошло... нырок, под водой, всплытие...
Потом автоматически переходят в режим часов...

http://video.yandex.ru/users/david-info/view/8/


Как нырнете вновь, снова будут новые последние показания

Вещь простая, без заморочек, хотелось бы еще компас, но уже актуальней для больших площадей GPS...


Это не потивовес известным сложным компам, но простая, надежная вещь и по вполне разумным деньгам...

Уже после покупки будучи в Анапе видел китайско-тайваньские клоны сего девайса...!!!!!



Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Пытался найти по описанию-не вышло :( Нет-ли случайно заводского названия сего девайса?
С уважением Сергей

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Пытался найти по описанию-не вышло :( Нет-ли случайно заводского названия сего девайса?

Это случайно не предшественники Swatch Scuba Fun?
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Kiosaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Вроде это модель SWATCH SUGN101

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Уважаемые Други!
Относительно недавно, фирменную коробку их я выкинул...  кантовалась она у меня, кантовалась...  надоело перекладывать, вот и отправил в утиль...
На самих часах модель точно не пробита, указан номер порядковый...
Но не могу найти паспорт от них... :( куда-то запихнул...((

Хотя помню, что в паспорте особо ничего написано не было, очень краткая инструкция на разных языках... но было и полезное, в смысле манипуляций с кнопкой, если память не изменяет они должны иметь и некую, свою механическую память... запомнил не всё, а самое главное...  там вроде , что-то типа памяти есть...  мне же на для дайвинга,
В выходные загляну в отдел  SWATCH, где их покупал или к сервисной службе, и постараюсь всё выпытать...  Смотрел на сайте  SWATCH, но чего-то непонятный он....  Самому было интересно во что они их трансформировали, в смысле как и чем обновили модель...
Что смогу разузнать сообщу, может такая вещица будет полезна кому-то...

Если по эксплуатации, то я больше расскажу, чем тот паспорт...)) Хотя рассказывать особо нечего...)))  тикают да и всё..)))
Циферблат с люминесцентной подсветкой...
Рука  у меня не маленькая, ремешок застегивается нормально... костюм 5мм, поверх перчатка 5мм, поверх часы...

Если в поисковик забить SWATCH SUGN101 то дает, из понятных, вот эту ссылку...   http://www.1uhr.de/cgi-bin/dbstore_deta.pl?refnr=SUGN101
Где-то похожи, я думаю в механике точно такие...  внешне разные, но похожи по замысу...

Что касаемо Swatch Scuba Fun...., я из не видел...  Но сдается мне , что мы говорим об одной модели в разных временных интерпритациях...  судя по инфе в сети...

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Все эти дни безуспешно пытался найти паспорт отчасов, но зато нашел гарантийный талон с названием модели
Итак модель SWATCH SUGK108
До магазина ихнего не доберусь никак, но отправил запрос в само представительство SWATCH. Возможно в настоящее время они трансформировали их, в какую-то новую модель.
Посмотрим, чего ответят.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
ТАТ, привет, твою модель не нашел, может теперь другая ???Нашел вот такие, есть в наличии :)

Часы Swatch
Fun Scuba
Артикул: SUGB104
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=43023&pol=
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Алексей, спасибо за инфу...
Мои-то тикают, а вот ребята ищут чего-то подобное...  скину им ссылку, думаю порадуются..))
Юра, воронежский, 13-th страдает...)  надо порадовать его...))

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Сегодня заказал себе такие :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн patrivod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Привет , заказал у кого , в интернет -магазине ? Смотрю на фотку и непойму где на этих часах временная шкала ???
Покажите мне только съезд с асфальта, дальше я сам

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Привет , заказал у кого , в интернет -магазине ? Смотрю на фотку и непойму где на этих часах временная шкала ???

Временная шкала внешняя часы-минуты, смотри посты выше, на моих модель 108 понятней...  или ты имел ввиду отсчет времени погружения :) :)
Смотри выше, я подробно описывал их, там есть ссылка на видео, как они работают... и на подвохе я их выкладывал, в снаряжении... видео без звука, так что прежде прочти в посте описание к видео...

В Московких магазинах и на складе они есть...

Сегодня пришло письмо от представительства SWATCH, даны данные по моделям. Они отличаются внешне, есть и женские модели, по функциям одинаковые... линейка Fun Scuba..

Если интересно кому письмо от SWATCH кидайте свои мэйл мне в личку и я перешлю его Вам, там и файл с данными их магазинов в России...  А так они во всем мире...

« Последнее редактирование: 18.12.2008, 19:03:17 pm от TAT »

Оффлайн patrivod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Понял теперь , всетаки это не для "танкистов" , надо разобраться было сначало потом писАть. Прикольная конструкция , а главное на морозе недолжна мерзнуть в отличие от жидкокристалических моделей. D-3 вот у приятеля накрылся , он его дважды менял , в третий раз собрался отнести навсегда
Покажите мне только съезд с асфальта, дальше я сам

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Понял теперь , всетаки это не для "танкистов" , надо разобраться было сначало потом писАть. Прикольная конструкция , а главное на морозе недолжна мерзнуть в отличие от жидкокристалических моделей. D-3 вот у приятеля накрылся , он его дважды менял , в третий раз собрался отнести навсегда

Я свои покупал за 3300, а сейчас они стоят меньше 3000...
все основные функ. есть...  нигде они не мерзнут, нареканий никаких, и в камнях лазил, чуть стекло чарапнул, в траве, мути...  но как и требует инструкция всегда после охоты, моря и даже бассейна всегда их промываю...

Оффлайн patrivod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Подсветка есть как в темноте работают?
Покажите мне только съезд с асфальта, дальше я сам