Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Октября 17, 2018, 12:53:10 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Снаряжение (Модератор: Dok)
| | |-+  Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС  (Прочитано 152535 раз)
Вячеслав_
Новичок
*

Беларусь

Просмотр профиля
« Ответ #525 : Марта 07, 2015, 13:02:43 pm »

И какая на него гарантия?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #526 : Марта 07, 2015, 13:24:46 pm »

DiveSystem iDive Free с интерфейсом ?
планирую приобрести у Админа? Huh?
задавал этот вопрос но пака ответов практических нет? Huh?
проконсультируйте кто пользовался? Huh?

DiveSystem iDive Free с интерфейсом

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #527 : Марта 07, 2015, 13:27:40 pm »

А часики неплохие. Я сейчас пользую такие. Цифры большие Smiley
Входит ли в комплект к Aeris F10 V2 шнур для подсоединения к ПК?

Нет, он продаётся отдельно: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p888_PC-Interface-fuer-Aeris-F10---Oceanic-Atom-Geo.html

Вячеслав_
Новичок
*

Беларусь

Просмотр профиля
« Ответ #528 : Марта 08, 2015, 09:50:28 am »

Какая гарантия на Aeris F10 V2?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #529 : Марта 08, 2015, 10:57:14 am »

Два года.

Peonza
Новичок
*

Россия, Волгоград

Просмотр профиля
« Ответ #530 : Апреля 07, 2015, 23:44:29 pm »

DiveSystem iDive Free с интерфейсом ?
планирую приобрести у Админа? Huh?
задавал этот вопрос но пака ответов практических нет? Huh?
проконсультируйте кто пользовался? Huh?

Я тоже присматриваюсь к DiveSystem iDive Free. Ребята, если кто пользовался, отпишитесь насколько он функционален. 
zaokrab
Новичок
*

Россия Московская обл.

Просмотр профиля
« Ответ #531 : Июня 01, 2015, 14:31:28 pm »

Ну да.. По очучениям.. А потом рассказывают, что ныряют на 50 метров... И сидят по 5 минут! 

А когда вместе поныряешь - оказывается всего 15 м от силы.. И максимум минута.. Особенно на ночной нырялке все врут. Там как на севере раньше - метр за 2 идёт!
Я под водой на комп не смотрю. Он мне нужен, когда я вынырнул. На какой глубине была рыба (не была)? Какая температура в этом месте водоёма? На какой глубине термоклин? Сколько времени до заката или прилива (смены течений, финиша соревнований, до ужина, до заветной гряды грести и т.п.) ? Сколько просидел? Сколько отдыхать, чтобы не умереть через полчаса? По ощущениям хочется и можется уже нырнуть, но по опыту (30 лет скоро опыту-то) знаю, что если нормально не отдохнуть, через минут 40-50 можно заканчивать нырялку - дыхалка сбита, ноги забиты, глубины не достичь, расслабона нету.
Да и товарищам как ответить, когда спрашивают - "На какой глубине рыба стояла?" Или корреспонденту - "Какая температура воды?"
 Особенно комп радует, когда рыбы нету. Хоть какое-то развлечение..
А погибали, к сожалению, и раньше, когда компов и не было вовсе... Дело не в этом.

+1000

Добавлю про безопасность. Ну предположим многие чувствуют сколько надо на поверхности отдыхать. Но не все, это точно. Давным давно косяков по наделал. Информации тогда мало было. И Тырнета не было. Уже задним числом понимание пришло, что если после интенсивной нырялки подташнивает, то это не потому что что то съел не то. Или выходишь на ватных ножках. Это не от недосыпа.  Было еще и предблэковое состояние. Обошлось.
Кто с опытом и постоянно ныряет может в плане безопасности и не так критично.
Для остальных, очень полезная вещ. Если с финансами проблема можно конечно и без них потихоньку.
Я например человек не тринерованный. Еще и ныряющий редко. Поэтому для меня правила жесткие - нырнул на 1 мин, 2 отдых на поверхности. Не менее. Как бы себя прекрасно не чувствовал и сколько бы рыбы не было под ногами. Если чувствуешь что не отдохнул за двойное время нырка естественно отдыхаешь больше. Меньше ни ни.
И еще. Мне что бы посмотреть на часы в залёжке как правило даже головы поворачивать не надо. Надеваю на правую руку. В которой ружье. Цифирблатом на бок. Надо посмотреть, глазами дал косяка и все увидел.
Vadimich
Продвинутый
**

Novosibirsk

Просмотр профиля WWW
« Ответ #532 : Февраля 27, 2016, 10:26:27 am »

Всем привет!
Кто пользуется Aeris F11 (Oceanic F11) ?
Как перейти в режим истории погружений?
В описании вроде есть:
"• Режим истории погружений,  в том числе общего времени погружений и количества погружений. Максимально достигнутой глубины и временем пребывания под водой при этой глубине. Самого длительного времени погружения с его максимальнй глубиной. А также расчет средних значений  глубины, времени погружения, и количества погружений в день."
Но кроме последнего нырка ничего не вижу.. Может просто туплю, привык к своему родному D3

Вадим

Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.
slinger
Новичок
*

Санкт Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #533 : Апреля 18, 2016, 22:33:21 pm »

Привет всем! Вроде все просмотрел,но инструкцию на Д 3 не нашел Roll Eyes...Да у меня такой старичок... Недавно поменял батарейку и никак не могу время выставить.. Может ктонить поможет?

Чтоб все было! и за это ничего не было....
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #534 : Апреля 19, 2016, 21:40:50 pm »

Вот тут инструкция на русском - http://smartmachines.com.ua/media/products/Suunto_D3_User_Manual_Rus.rar

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
slinger
Новичок
*

Санкт Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #535 : Апреля 19, 2016, 22:26:48 pm »

Вот тут инструкция на русском - http://smartmachines.com.ua/media/products/Suunto_D3_User_Manual_Rus.rar
  Спасибо большое!

Чтоб все было! и за это ничего не было....
Superb
Новичок
*

Russia

Просмотр профиля
« Ответ #536 : Июня 20, 2016, 19:12:54 pm »

Други, помогите выбрать. Aeris 10, 11 или Cressi Drake T.B.? Есть ли у этих  компов программы для тренировки CO2, О2 ?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #537 : Июня 21, 2016, 13:50:11 pm »

Тогда бери Cressi Drake. У него есть несколько программ: PRO program for deep freediving, FREE program for spearfishing, DYNAMIC program for the pool, STATIC program.

серега51
Новичок
*

Мурманск

Просмотр профиля
« Ответ #538 : Июня 29, 2016, 21:36:20 pm »

Комрады подскажите-NEMO EXCEL заменил батарейку и теперь не входит в режим дайва(не фри, не воздух) тестируется и так остается.может ему активация какая то требуется?читаю инструкцию ничего похожего.датчик воды работает.заглублять для автоматического перехода в фри-дайв не еще пробывал
jokerboy
Професионал

Казахстан

Просмотр профиля
« Ответ #539 : Июня 30, 2016, 04:51:56 am »

Комрады подскажите-NEMO EXCEL заменил батарейку и теперь не входит в режим дайва(не фри, не воздух) тестируется и так остается.может ему активация какая то требуется?читаю инструкцию ничего похожего.датчик воды работает.заглублять для автоматического перехода в фри-дайв не еще пробывал

Так, ты одень их и в воду зайди. Все будет работать.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти