Автор Тема: Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС  (Прочитано 282314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Братва спасайте!!! Нужен мануал для Areris на русском.

Какой Aeris? Если F10, то читай мануал к Beuchat Mundial 2 - это клоны.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Aeris10, я глянул по ссылке, немного мудрёно...попробую перевести и разобраться!
Дим, давай приезжай! Хоть будет напарник смотаться через Пхи Пхи на Липе! Хочу, хочу... туда аж ластами топочу! ;D

Оффлайн Kosak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Всем привет и с праздничками  ;)



Подскажите не дорогой комп для новичка(как в фридайвинге так и в охоте)
По цене так макс лимит 200евро 
Какие самые важные функции для фридайва и охоты?


Оффлайн Kosak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
или все без компов  ??? ;D

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Я с ОМЕР самыми простыми.Что то около 180 евро. Я и модель то не знаю. Мне не важно. Мне важно глубина и время там. Поменять если и хочу - то только от того что зрение падает с возрастом...Цыфрки хотелось бы по больше видеть на глубине. да и то, эти просмотры, сильно отвлекают.И рыбу пугают лишние движения. Чуть чаще заглянешь на глубину - и  так поймёшь где ты. ИМХО. Мне как то сказали ПОЛОЖЕНО!. Я и исполняю. Комп, нож, буй. Но я ощущениям больше верю. КОМП НУЖЕН. с ним спокойнее.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

300atm

  • Гость
Подскажите не дорогой комп для новичка(как в фридайвинге так и в охоте)
есть модели от 50евро  а вот насколько  они  хорошие  я незнаю
Какие самые важные функции для фридайва и охоты?
компы  это для фридаиверов  спортсменов  моды и  фетешистов ...  
зачем ещо после охоты  подключать чего то к компютеру и смотреть  куда и как ты нырял  ??? бред .... лутше хлопнуть большую рюмочку пива и рыпа зажарить а потом  и русалок пожарить........

в охоте имхо  лутше полагатся  на свои  очючения состояния  организма в данныи момент  ...  
а не доверять  циферкам  которые  просто циферки не привязанные  к твоему физиологическому состоянию в данныи момент а просто абстрактым цифрам.
но я ламмо  меня  можно не слушать...  
уверен сеичас полетят  тапаки от  уважаемых  глубоконыряльщиков  ;D

зы
 у меня  компа нет  
а толку от него  ??? вот приперся я на море  глубина и так видна по карте в интернете или просто с поверхности у блюватерных  всегда  буиреп к ружью привязан по которому ясно где ты
  время суток по солнцу
и тут  залажу я в  воду а  температура воды  22 градуса  вроде  горяча  для торфеев ... и чего мне теперь  вылазить из воды ???

вот  вчера  я устал  не выспался и седня  ныряется  кисло  или вобще насморк и не продуваешся  и что толку от  цифр  ???
пс
природа нас одарила всему нужными датчиками и сенсорами ими просто нужно пользоватся :P

ппс
все погибшие на глубине подвохи в морях и окиянах  имели компы и они им не помогли ..а скорее даже ввели в заблуждение
« Последнее редактирование: 07.01.2015, 23:44:20 pm от 300atm »

Оффлайн Kosak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Я с ОМЕР самыми простыми.Что то около 180 евро. Я и модель то не знаю. Мне не важно. Мне важно глубина и время там. Поменять если и хочу - то только от того что зрение падает с возрастом...Цыфрки хотелось бы по больше видеть на глубине. да и то, эти просмотры, сильно отвлекают.И рыбу пугают лишние движения. Чуть чаще заглянешь на глубину - и  так поймёшь где ты. ИМХО. Мне как то сказали ПОЛОЖЕНО!. Я и исполняю. Комп, нож, буй. Но я ощущениям больше верю. КОМП НУЖЕН. с ним спокойнее.

Спасибо, посмотрел симпатичные  ;D
Время отдыха на поверхоности они не показывают как я понял?





Подскажите не дорогой комп для новичка(как в фридайвинге так и в охоте)
есть модели от 50евро  а вот насколько  они  хорошие  я незнаю
Какие самые важные функции для фридайва и охоты?
компы  это для фридаиверов  спортсменов  моды и  фетешистов ...  
зачем ещо после охоты  подключать чего то к компютеру и смотреть  куда и как ты нырял  ??? бред .... лутше хлопнуть большую рюмочку пива и рыпа зажарить а потом  и русалок пожарить........

в охоте имхо  лутше полагатся  на свои  очючения состояния  организма в данныи момент  ...  
а не доверять  циферкам  которые  просто циферки не привязанные  к твоему физиологическому состоянию в данныи момент а просто абстрактым цифрам.
но я ламмо  меня  можно не слушать...  
уверен сеичас полетят  тапаки от  уважаемых  глубоконыряльщиков  ;D

зы
 у меня  компа нет  
а толку от него  ??? вот приперся я на море  глубина и так видна по карте в интернете или просто с поверхности у блюватерных  всегда  буиреп к ружью привязан по которому ясно где ты
  время суток по солнцу
и тут  залажу я в  воду а  температура воды  22 градуса  вроде  горяча  для торфеев ... и чего мне теперь  вылазить из воды ???

вот  вчера  я устал  не выспался и седня  ныряется  кисло  или вобще насморк и не продуваешся  и что толку от  цифр  ???
пс
природа нас одарила всему нужными датчиками и сенсорами ими просто нужно пользоватся :P

ппс
все погибшие на глубине подвохи в морях и окиянах  имели компы и они им не помогли ..а скорее даже ввели в заблуждение

Ну да в принципе ты прав.. я тоже хочу взять потому что все советуют.. НО и что бы себя контролировать.. на пример на поверхности во время отдыха.
А вообще я полный нуб, так что тапками сильно не закидывайте  ;D

300atm

  • Гость
. на пример на поверхности во время отдыха.
а я по очючению смотрю... пульс и дыхалка  и напряжение в ногах устаканилось значит можно снова нырять  ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Ну да.. По очучениям.. А потом рассказывают, что ныряют на 50 метров... И сидят по 5 минут! 

 А когда вместе поныряешь - оказывается всего 15 м от силы.. И максимум минута.. Особенно на ночной нырялке все врут. Там как на севере раньше - метр за 2 идёт!
Я под водой на комп не смотрю. Он мне нужен, когда я вынырнул. На какой глубине была рыба (не была)? Какая температура в этом месте водоёма? На какой глубине термоклин? Сколько времени до заката или прилива (смены течений, финиша соревнований, до ужина, до заветной гряды грести и т.п.) ? Сколько просидел? Сколько отдыхать, чтобы не умереть через полчаса? По ощущениям хочется и можется уже нырнуть, но по опыту (30 лет скоро опыту-то) знаю, что если нормально не отдохнуть, через минут 40-50 можно заканчивать нырялку - дыхалка сбита, ноги забиты, глубины не достичь, расслабона нету.
Да и товарищам как ответить, когда спрашивают - "На какой глубине рыба стояла?" Или корреспонденту - "Какая температура воды?"
 Особенно комп радует, когда рыбы нету. Хоть какое-то развлечение..
А погибали, к сожалению, и раньше, когда компов и не было вовсе... Дело не в этом.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

300atm

  • Гость
А потом рассказывают, что ныряют на 50 метров...
 А когда вместе поныряешь - оказывается всего 15 м от силы.
принципиально  не ныряю  глубже 15 ....сцыкатно 

 
Особенно на ночной нырялке все врут
ночью тоже не ныраю и  при мути ..в принципе

 
Сколько времени до заката или прилива

это видно просто   по солнцу....

 
финиша соревнований,
не соревнуюсь в принципе и не спортсмен
Сколько отдыхать,  дыхалка сбита, ноги забиты, глубины не достичь, расслабона нету
ну так по очючениям   виднож   дыхалка пульс и молочная  кислота  устаканились или не

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
народ , кто что скажет за Riff Dive Time  . Совсем дешёвые ,относительно остальных компов . Но как выполняют свою работу ?

Оффлайн DimonDimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Пользуюсь год такими , правда называются Pyle, полет нормальный, ремешок на 7мм костюм коротковат, нужен удлинитель . Сравнивал показания с suunto d4 товарища, разница только в температуре на 1 градус, а в остальном показания теже самые .
« Последнее редактирование: 13.02.2015, 21:50:18 pm от DimonDimon »

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
народ , кто что скажет за Riff Dive Time  . Совсем дешёвые ,относительно остальных компов . Но как выполняют свою работу ?
Тот-же Омер мик1
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
DiveSystem iDive Free с интерфейсом ?
планирую приобрести у Админа? ???
задавал этот вопрос но пака ответов практических нет? ???
проконсультируйте кто пользовался? ???

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
А часики неплохие. Я сейчас пользую такие. Цифры большие :)
Входит ли в комплект к Aeris F10 V2 шнур для подсоединения к ПК?