Автор Тема: Выстрел в подвоха. Лето 2012  (Прочитано 5845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Выстрел в подвоха. Лето 2012
« : 29.10.2012, 08:37:23 am »
Прочитал рассказ Кубанца, о его случившейся трагедии на охоте, сделал выводы, поэтому хочу рассказать ещё одну историю, которая произошла этим летом с один из наших подвохов.
Пришло сообщение в личку, о приглашении составить компанию с выездом на р. Сырдарья 1200 км, которая славится обилием всякой рыбы, но пришлось отказаться от этого приглашения, так как, уже было собрался совсем в другую сторону.

 История происшествия,  рассказ автора.

Уходя дальше по протоке, я обернулся и заметил на мосту людей , ну думаю,  рыбаки приехали и поплыл дальше, ближе к камышу, встал на повороте канала, возле камыша в засаду , думаю, постою с пол часа, подожду проходного амура , все равно сколько не гоняйся за ним на чистой воде, даже с 70-кой его не взять . Встал по удобнее , спиной прижался к камышу , ни ветер , ни течение мне не мешало , стою жду . Через какое то время приподнял маску из воды , смотрю, с противоположного берега из кустов на меня смотрит человек , ну думаю, с моста меня заметили и смотрят, что я там делаю , ну смотрит и пусть себе смотрит , стою дальше . Через какое то время,  БАБАХ и боль в голове , этот идиот принял меня видимо за утку и выстрелил в меня , я ору ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ , а он бежать . Постоял я в камыше , пришел в себя , смотрю, всё вроде целое и не знаю, что делать . Решил вернуться в лагерь. Приплыл в лагерь, парни только начали одеваться , вылез из воды , снимаю шлем , а парни на меня смотрят и ни чего понять не могут , лоб весь в крови , всё бросаю и к мосту , парни спрашивают, - что случилось? , говорю, - в меня СТРЕЛЯЛИ. Пришел на мост , следом подъехали парни на машине и вышли с ружьями , рыбаки аж присели , а тот чел, что стрелял, смотался, но всё равно, нашли стрелка , долго извинился , говорит, принял мол меня за птицу и целился в шею (мою трубку), стрелял мелкой дробью с 12 калибра . Повезло, что охотник начинающий оказался и не попал всем зарядом в мою голову . Рану обработали , кровь остановили.



Прочитав его рассказ, я реально стал понимать, как мы можем оказаться на его месте, где может попасться нам охотник не начинающий и далеко не с мелкой дробью. Так что, надо так же, как то принимать какие то меры, что бы не приняли нас за ту же лысуху.

Итог той охоты.







« Последнее редактирование: 29.10.2012, 08:45:56 am от Миг »

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #1 : 29.10.2012, 10:36:56 am »
Очень не приятный случай произошел и со мной, осенью ..98г. Был сильный ветер и я решил уйти за мыс, поохотится на мелководье в заливе Ралдиски, между посёлком Курксе и рекой Клоостри ( Эстония). Когда переодевался в снарягу, заметил что много валялось свежих, пустых, охотничьих гильз. А на мысе не далеко от посёлка стояли два джипа и причаленная резиновая лодка. Человек пять ходили по воде и стреляли. Но я этому не придал особого значения, так как они находились от меня на приличном расстоянии ( метров 800-1км.)
Плавал я где то часа полтора-два, собирая камбалу. И вдруг перед маской сильный всплеск и посыпались мелкие горошины. Я от неожиданности из воды подпрыгнул, что по видимому и спасло меня от второго выстрела. А этот урод, стоит по колено в воде и держит ружьё в направлении меня. Пока я снимал ласты и выходил из воды, этот мудак прыгнул в машину и сделал ноги с двумя ещё охотниками. Вот так я попал на открытие сезона на водоплавающую дичь ( как я потом узнал у знакомого охотника )
Вывод: Где есть земноводные охотники, нам там нечего делать. Жизнь она одна, а пьяные мудаки с оружием ещё находятся.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #2 : 29.10.2012, 11:00:55 am »
 :o ох..ть!!! они слепые ,утку опознать не могут ????!
..слава Богу ребята живы

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #3 : 29.10.2012, 11:10:47 am »
У меня знакомому залепили утиной дробью по голове. Слава Богу, только кожу пробили. Уроды, мля! Насколько я знаю, у нас утку на воде вообще нельзя стрелять! Только в воздухе!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #4 : 29.10.2012, 15:47:17 pm »
:o ох..ть!!! они слепые ,утку опознать не могут ????!


Постоянно бухие, а если не бухие, то точно с бадуна ;D

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #5 : 29.10.2012, 17:50:48 pm »
 Да, у нас тут, на лиманах приазовских в прошлом году, в одной лодке брат брата в пьяном азарте, в голову засадил, насмерть, тоже утку стреляли. Просто синька и оружие несовместимы! 

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #6 : 30.10.2012, 05:45:15 am »
Сухопутных охотников трезвых не бывает. Я не встречал. Все время слышу как шеф расказывает, как бухали жестко на охоте. Куда там подвоха от утки отличить. Хотя реально ведь похожи на Нырков.

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #7 : 30.10.2012, 19:17:29 pm »
В меня тоже стреляли, но не попали много лет назад на Береславском водохранилище Волгограда. После этого я сделал вывод - неделю после сезона открытия охоты на водоплавающую дичь подходить к воде в местах огнестрельной охоты нельзя!!!
Спорт всегда и везде.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #8 : 30.10.2012, 21:12:07 pm »
Ребята  нузен буек и желателно поболше йркого цвета

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #9 : 31.10.2012, 05:56:33 am »
Погружаясь в воду и идя вдоль берега под камышами, я теперь реально чувствую опасность, а вдруг где то по берегу идёт охотник и хорошо, если он разберётся, кто перед ним. Как то на форуме скинули фотографию, по началу подумал, что автор просто заснял лысуху в тени под камышами, но через какое то время, я случайно заметил, что это оказывается не лысуха, а голова подвоха, так и охотник может принять нас за обычную дичь.
Теперь, помимо всяких там клапанов на трубках, надо ещё какой то свисток устанавливать, вдыхаем, выдыхаем и свистим  :)

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Выстрел в подвоха. Лето 2012
« Ответ #10 : 27.09.2016, 15:46:51 pm »
Этой ночью у нас произошло ЧП, на ночной охоте наш опытный подвох, охотник со стажем, дайвер Олег " Спекулянт" выстрелил себе как то в голову или может выстрелили, пока ещё ничего толком не известно, как всё произошло. Сейчас находится уже в больнице в тяжелом состоянии.
Ребята! Не забывайте соблюдать технику безопасности.