Автор Тема: Тиковый арбалеты TEAKSEA.  (Прочитано 44309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #30 : 15.11.2017, 10:56:22 am »

Тик тику рознь. Ценится дикорастущий тик, а не тик с плантаций. Ещё очень важную роль играет место произростания тика. Чтобы разбираться в сортах тика, нужно быть в самом деле профессионалом. Например, Azure гарантируют, что у них бирманский тик.
Также в изготовлении ружья важны руки и глаз мастера. О мелочах уже и не идёт речи. У меня есть в арсенале Teak Sea Beam 85. Очень достойное ружьё. А вывешано в воде просто фантастически: тонет с гарпуном абсолютно горизонтально и медлено. Очень точное. Я по нему в Норвее по макрели стреляю.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #31 : 15.11.2017, 12:30:10 pm »
Ярославские используют искусственно выращенный (не дикий)  тик. Он дешевле. Во всех отношениях;).
А вот как смотрели на chicken gun (пневмат)Пети  Pit, и как он им кокосы расстреливал в тропиках-до сих пор легенды ходят
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #32 : 15.11.2017, 13:05:45 pm »
На самом деле даже обсуждать смешно, где в Ярославле море? :)
А ведь по уму надо сначала сделать опытный образец, потом его испробовать в реальных  условиях,  потом устранить недоработки что тоже не сразу делается.
Да ну, даже  не хочу голову глупостями забивать!
Однажды: -
У армянского радио спрашивают: "Можно ли сесть голой задницей на ежа?"
Армянское радио отвечает: " Можно в трёх случаях. Если ёж бритый, если задница не своя и если партия прикажет".
Кто хочет пусть экспериментирует.
« Последнее редактирование: 15.11.2017, 13:33:16 pm от 458mike »

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #33 : 15.11.2017, 15:32:40 pm »
И самое главное ну совсем, совсем недорого!
А я вот как-то давно перестал в сказки верить и в существование такого мастера.
Я такого не говорил. Все имеет свою цену и свою себестоимость. Остальное дело каждого и мнение индивидуально.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #34 : 15.11.2017, 15:49:56 pm »
А я такого мнения, что в ружьё нужно влюбиться, как в девушку. Тогда сможешь ему прощать многое и охотиться с ним всегда будет нравиться.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #35 : 15.11.2017, 18:27:26 pm »
И самое главное ну совсем, совсем недорого!
А я вот как-то давно перестал в сказки верить и в существование такого мастера.
Я такого не говорил. Все имеет свою цену и свою себестоимость. Остальное дело каждого и мнение индивидуально.
Я не хотел никого обидеть! ;) Чего греха таить сам такой. Ну натура у Русского человека такая!
Более того считаю тиковый арбалет роскошью которую не все могут позволить! Но для трофейной охоты выбор очень небогатый или дорогущее карбоновое или деревянное или Riffe Metal Tech.
Ну на крайний случай обычный Роб Аллен с длиной от 140 см, только вот как его везти?
Я сначала думал взять Riffe Metal Tech по деньгам. Но выяснилась одна очень неприятная особенность у этого ружья - оно тонет! Вероятность про-ть ружье возрастает многократно. А потерять такое ружье ну очень обидно!  И для того чтобы оно не тонуло надо ставить специальные крылья из падаука что моментально сжирает всю экономию. И кроме того ружье выглядит с этими крыльями мягко говоря не айс.  Да еще и само ружье черного цвета - который я не люблю до ужаса.
Андрей вот романтик  - говорит что в ружье надо влюбится! А у меня очень практический ум все высчитать взвесить все за и против и тд
Пусть вещь будет не такая красивая но практичная и удобная для меня, ну и по возможности стараюсь не покупать черное.
Но в моем подходе, как выяснилось, есть очень большой изъян - можно остаться вообще без ружья.   ::)   Потому что подобрать ружье подходящее по всем параметрам невозможно. Поэтому я расслабился и выбрал ружье которое нравилось и от солидной фирмы.
А для обычной охоты вполне достаточно  и обычного ружья. Но и здесь
та же самая ситуация - подобрать ружье по всем параметром которые себе обозначил, ну никак не получается хоть тресни! Или дорого или требуется доделка переделка или просто не нравится цвет ружья!
Так что идеального ружья не существует.
Собственно Для того и существует форум чтобы каждый мог высказать свое мнение поделится опытом, предостеречь от совершения каких- то ошибок.

« Последнее редактирование: 15.11.2017, 18:36:29 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #36 : 15.11.2017, 19:44:19 pm »
Михаил, твои ружья уже поехали к тебе :)

Ну, красота - это дело такое. На любителя, как говорится :) У меня есть Riffe Metal Tech 5 с деревянными крыльями. Мне нравится. Теперь осталось на такую рыбу выйти, чтобы можно было из него пальнуть :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #37 : 15.11.2017, 20:40:35 pm »
Михаил, твои ружья уже поехали к тебе :)

Ну, красота - это дело такое. На любителя, как говорится :) У меня есть Riffe Metal Tech 5 с деревянными крыльями. Мне нравится. Теперь осталось на такую рыбу выйти, чтобы можно было из него пальнуть :)
;D Я пальнул съемным наконечником не в пелагическую рыбу. В камнях короче. Так стал пытаться достать наконечник, вылезла из щели мурена и давай кидаться на меня. Взял уже из лонгтайла крюк, что бы её выгнать, но не тут то было. Скроется, только полезу опять вылазит, кидается. Так в общем съемник и остался в камнях. Хорошо хоть гарпун с накруткой забрал.... Каждому ружью своя охота. Вообще я пневматчик и в реках с малым прозраком охочусь пневматами. Мне нравятся все мои ружья и карабин  :)  Наверно все просто удачные..... Но каждое ориентированно на определенную охоту...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #38 : 15.11.2017, 21:03:25 pm »
Конечно, слип-тип негодится для охоты под камнями. Ну, это всё равно что в медведя в берлоги карабином тыкать. Можно и без карабина остаться :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #39 : 15.11.2017, 21:30:35 pm »

 ;D Я пальнул съемным наконечником не в пелагическую рыбу. В камнях короче. Так стал пытаться достать наконечник, вылезла из щели мурена и давай кидаться на меня. 
Мурены это дело такое, шмальнул я как-то в Тайланде группера чуть больше килограмма а он сволочь под коралл. Ну я за ним смотрю а там сидит мурена метра с два и нагло жрет моего группера,  :'( и как то так неприветливо на меня смотрит что всякое желание  возразить пропало в момент. Вынырнул и отвел душу с помощью могучего Русского языка.
А что еще делать оставалось?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #40 : 15.11.2017, 21:50:00 pm »
А мне как-то группер не особо понравился в гастрономическом плане. Видимо, я какой-то вкусовой извращенец :) Вот "попугай" мне больше нравится нежели группер. Камбала мне нравится больше трески. Да и скумбрия норвежская мне нравится безумно. А ещё кампания приятная на охоте это лучше всего. Как-то так.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #41 : 16.11.2017, 12:36:44 pm »
или Riffe Metal Tech.
Ну на крайний случай обычный Роб Аллен с длиной от 140 см, только вот как его везти?
Я сначала думал взять Riffe Metal Tech по деньгам. Но выяснилась одна очень неприятная особенность у этого ружья - оно тонет! Вероятность про-ть ружье возрастает многократно. А потерять такое ружье ну очень обидно!  И для того чтобы оно не тонуло надо ставить специальные крылья из падаука что моментально сжирает всю экономию. И кроме того ружье выглядит с этими крыльями мягко говоря не айс.  Да еще и само ружье черного цвета - который я не люблю до ужаса.

Имею Роба 140 для поездок норм, но после крайней поездки в Индонезию захотелось еще что нибуть по мимо Робалена, после долгого изучения и анализа выбор пал как раз на Riffe Metaltech только заднерукого и с крыльями, название которого Riffe Mach 5 (в коплекте закрытая направляйка, слип-тип, брековей ), по мимо прочих характеристик тяжелых ружей, мне нужно было полностью разборное ружье чтоб при перелетах не возникало лишних проблем. Этим летом пристрелял его в местных водах по рыбе в 6-7кг. Ружьем очень доволен..
Баланс с родным гарпуном идеальный - очень медленно тонет в горизонтальном положении, отдача с 3-х тяжей 16мм приемлемая, все выстрелы делал с одной руки, заряжать тоже очень легко и без болезненно), ручка тонкая и прорезиненная,  вес с гарпуном 3.9кг
из недостатков - это родные тяжи .. очень дубовые и жесткие, сразу избавился от них, поставил фиолетовые сигалсаб с ними все отлично!
Баррель черного цвета с красными крыльями выглядет улетно на мой взгляд) хотя у каждого свои вкусы..



[/quote]

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #42 : 16.11.2017, 12:45:23 pm »
А у меня стоят 4 тяжа по 16 мм  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #43 : 16.11.2017, 13:45:31 pm »
А у меня стоят 4 тяжа по 16 мм  ;D

Видимо с алюминевой головой уже) или в родную влезли?
Андрей, а 3-х тяжей не хватало? что пришлось 4-ю добавлять?

на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=lgiM3hpkHwY
пуляют 8.5мм гарпун с 14.5мм*3@380% из похожего по массе ружья с 8м в яблочко 

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тиковый арбалеты TEAKSEA.
« Ответ #44 : 16.11.2017, 14:03:09 pm »

Имею Роба 140 для поездок норм, но после крайней поездки в Индонезию захотелось еще что нибуть по мимо Робалена, после долгого изучения и анализа выбор пал как раз на Riffe Metaltech только заднерукого и с крыльями, название которого Riffe Mach 5 (в коплекте закрытая направляйка, слип-тип, брековей ), по мимо прочих характеристик тяжелых ружей, мне нужно было полностью разборное ружье чтоб при перелетах не возникало лишних проблем. Этим летом пристрелял его в местных водах по рыбе в 6-7кг. Ружьем очень доволен..
Баланс с родным гарпуном идеальный - очень медленно тонет в горизонтальном положении, отдача с 3-х тяжей 16мм приемлемая, все выстрелы делал с одной руки, заряжать тоже очень легко и без болезненно), ручка тонкая и прорезиненная,  вес с гарпуном 3.9кг
из недостатков - это родные тяжи .. очень дубовые и жесткие, сразу избавился от них, поставил фиолетовые сигалсаб с ними все отлично!
Баррель черного цвета с красными крыльями выглядет улетно на мой взгляд) хотя у каждого свои вкусы..


Забыл  совсем написать, я тоже хотел покупать обязательно заднерукий. И тоже  с крыльями, но надо было заказывать да и цена гораздо повыше.  
И то же думал выбирать между Riffe Mach 5 и обычным на который надо крылья заказывать но среднеруким. На Riffe Mach 5 ценник 790 евро.
Учитывая что мне пришлось покупать тот же Рифовский слип тип разница в цене получилась всего в 100 евро :'(
Тоже слышал что народ тяги на нем сразу менял. Мне наверное жалко было бы новые тяги менять. Пока не растянул бы не успокоился.
Риффе очень хорошее ружье стоило бы одинаково скорее всего взял бы Риффе, так как намного более устойчивое к разным перелетам неаккуратному обращению, а я не отличаюсь особой аккуратностью, и тд
Хорошо вам во Владивостоке - до Индонезии рукой подать да и до других хороших мест тоже. Чтоб мы таки так жили
« Последнее редактирование: 16.11.2017, 14:31:38 pm от 458mike »