Автор Тема: Пропажи из посылок и пропажи посылок!  (Прочитано 15143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АндрейКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Недавно заказывал у Андрея посылку на приличную сумму.
Так как в Беларусь без растаможки может прийти посылка на сумму не свыше 120 евро, пересылка была заказана на адрес родственников г.Железнодорожный РФ с последующим самовывозом. После вскрытия в посылке не обнаружил лайкрового гидрокостюма Омер, в связи с дальнейшей ничем не закончившейся перепиской с админом возникло несколько вопросов.
1. Какая гарантия что оплатив посылку ты ее получишь, и получишь все за что заплатил?
2.Страхуется ли посылка и ее содержимое от некомплектности или повреждения?
3.Может кому случайно попался в посылке лайкровый гидрокостюм Омер, который вы не заказывали? (т.к. мне в моей не попался хотя я заказывал и оплачивал.)

Оффлайн yonder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #1 : 09.08.2012, 00:04:12 am »
Не знаю страхуется или нет, это сам Андрей может сказать, но пару лет назад я заказывал посылку, когда вышли все возможные сроки по ее прибытию, я написал Андрею на мыло, что прошло уже больше месяца, а посылки все нет, Андрей ответил, что попробует ее найти, через какое-то время при очередной переписке он написал, что вероятней всего посылка утеряна и выслал мне такую же новую без какой-либо доплаты, такой вот был случай, так что всякое бывает и не обязательно по вине Андрея. А АндрейКу я знаю неоднократно заказывали вместе товар из магазина Андрея, про его косяк с отсутствием снаряги наслышан, если бы была какая-либо возможность разобраться с этой проблемой, то это был бы гут

Оффлайн Vlad216

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #2 : 09.08.2012, 06:04:31 am »
Как я понимаю, при наличии описи посылки, при нарушении целостности упаковки, при несоответствии веса посылки, должно производится вскрытие посылки сотрудником почты в присутствии получателя с составлением акта ф-51 в 4-х экземплярах. Товар получатель забирает, а упаковка остается на почте для расследования. И вот имея 1 экземпляр ф-51 с указанной пропажей надо искать правду. Отправитель имеет право на первоочередное получение компенсации от почты или может передоверить получение компенсации получателю посылки.

Оффлайн uresh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #3 : 09.08.2012, 11:03:24 am »
У меня в посылке не пришла баррель к ружью. Андрей без промедления выслал за свой счет отдельной посылкой.За это ему огромное спасибо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #4 : 09.08.2012, 17:36:51 pm »
Вся проблема с посылкой для АндрейКа возникла из-за того, что получатель не заявил о недостаче в посылке, а прошло уже более 90 дней. В этом случае страховка уже не распространяется. Зачастую российские таможеники отрывают конверт с инвойсом, который наклеивается на внешнюю сторону коробки (международные правила), хотя для них, таможеников, предназначен другой конверт, находящийся также на внешней стороне коробки. Перепутать их не возможно, т.к. конверты подписаны.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #5 : 10.08.2012, 08:22:58 am »
Не одну посылку получал от Андрея и только с первой был небольшой казус. Коробка посылки вся была порвана (но кусок непонятной,  вонючей "резины" вскрывшему не понравился ;D), устроил скандал на почте россии...  с написанием претензии. Надо было видеть как почтовикам это не понравилось и как они забегали! Хотя все было на месте я все равно нагнетал ситуацию до упора. Довел их хотя бы до извинений. С остальными посылками было все Ок.

Оффлайн Vlad216

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #6 : 16.08.2012, 09:31:23 am »
По прибытию посылки на почту, позвал себе в поддержку человека также заказавшего товар. На мою просьбу о вскрытии посылки для сверки содержимого с описью, в связи с тем что посылка явно вскрывалась(фирменный скотч Imersion был разрезан и сверху заклеен обычным прозрачным) оператор пыталась сказать что делать этого не обязана, почта не отвечает за посылки, сказала что очень глупо заказывать из-за границы "кота в мешке". Признав нашу правоту посылка была вскрыта и проверена. Все оказалось на месте, трудности создал немецкий язык описи, перевели, пересчитали колличество едениц товара и поблагодарили почту и бога что нет пропаж.

Оффлайн exiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #7 : 26.08.2012, 05:36:27 am »
По прибытию посылки на почту, позвал себе в поддержку человека также заказавшего товар. На мою просьбу о вскрытии посылки для сверки содержимого с описью, в связи с тем что посылка явно вскрывалась(фирменный скотч Imersion был разрезан и сверху заклеен обычным прозрачным) оператор пыталась сказать что делать этого не обязана, почта не отвечает за посылки, сказала что очень глупо заказывать из-за границы "кота в мешке". Признав нашу правоту посылка была вскрыта и проверена. Все оказалось на месте, трудности создал немецкий язык описи, перевели, пересчитали колличество едениц товара и поблагодарили почту и бога что нет пропаж.
Раза три так делал, только ещё на фотик предварительно фоткал все повреждения.
Большая Просьба Андрею вместе с треком посылки  по Электронке отправлять и содержимое данной посылки-  конкретной ( опись того что в ней именно) - ибо лично я всегда заказывают   сразу две посылки от 1000 евро ( пересылка ружей). И что лежит в конкретной я не знаю, а зачастую опись  что идёт в красном конверте бывает не на месте и  приходиться  гадать что же Андрей туда положил именно)))
Это очень бы помогло для данных случаев. Всего то- письмом отослать содержимое конкретной посылки/

Оффлайн роман73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пропажи из посылок и пропажи посылок!
« Ответ #8 : 04.09.2012, 16:34:44 pm »
У меня то же был случай,пришла посылка от Андрея когда посылку достали из мешка на почте край посылки был надорван и из него торчал гарпун к ружью,так как до этого я неоднократно получал посылки от Андрея и всё было нормально я не придал этому значение.Дома проверив содержимое обнаружил отсутствие катушки к арбалету.Написал претензию на почте,но получил от них отписку и всё.Ничего доказать не удалось так как сразу пропажа не обнаружилась.Скорее всего посылка была вскрыта на либо на таможне,либо на сортировочной где её упаковывали в мешок после вскрытия.Теперь все посылки проверяю на почте.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Почта России - воровство!
« Ответ #9 : 24.07.2013, 15:01:19 pm »
Прошу всех обратить внимание на случаи воровства на почте!!!
Пришла наша с Игорем посылка, при получении я обнаружил продольный около 70 см разрез на коробке! Список который прикрепляет Андрей отсутствовал. Скорее всего вскрывали уже после таможни, т.к., их скоч присутствовал.  Спасибо Андрею, что заматывает все в огромное количество упаковочного материала, все было на месте. Переживал за комп....

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Почта России - воровство!
« Ответ #10 : 24.07.2013, 21:08:28 pm »
Вовк, они многие посылки вскрывают и свом скотчем заклеивают. Мои были вскрыты все, практически. Не приятно, но что поделаешь?
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Почта России - воровство!
« Ответ #11 : 24.07.2013, 22:21:59 pm »
Вовк, они многие посылки вскрывают и свом скотчем заклеивают. Мои были вскрыты все, практически. Не приятно, но что поделаешь?
могли и на таможне ..была вообще коробка надорвана по дикому и скочем криво залеплена и так же внутри все на месте(но солидарен- неприятные моменты >:() ..-похоже гарпуны смотрели(а их вязанка  была ;D)
..топик можно поменять на юридически более верный-не *кража *а *вскрытие* ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Почта России - воровство!
« Ответ #12 : 24.07.2013, 23:34:07 pm »
Кражи из посылок обычное дело на почтах любых стран. Лично знал человека, который воровал посылки в DHL в Англии. Он ещё и гордился этим! Но долго он там не проработал.. Как, впрочем, и где бы то ни было...Клептоман и игроман.
Так что воруют везде! Особенно там, где немного платят.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Почта России - воровство!
« Ответ #13 : 25.07.2013, 06:34:16 am »
Вовк, они многие посылки вскрывают и свом скотчем заклеивают. Мои были вскрыты все, практически. Не приятно, но что поделаешь?
Леха, посылку резали уже после таможни, их скоч на месте, там просто боковой разрез вдоль коробки, пошарили в попыхах, нащупали Игоревы гарпуны, и кучу упаковочного материала... Комп не вытащили, наверное не нашли.
У меня жена постоянно в тырнете заказы делает, да, воруют везде, из штатов, вместо айфонов приходят камушки по весу(негры на их почте шалят), Европа тоже не сахар, хотя про Dhl не слышал....
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 06:39:16 am от SYRIKAT »

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Почта России - воровство!
« Ответ #14 : 25.07.2013, 09:30:19 am »
Мои тоже вскрывали так же. Все было на месте.