Автор Тема: Помогите узнать.  (Прочитано 31493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #30 : 15.02.2012, 11:43:13 am »
Мутное это дело ебей с пейполом  ??? говорила мне мама учи английский язык....... :)

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #31 : 15.02.2012, 12:32:35 pm »
Ebay- крупнейший интернет-магазин,аукцион  есть много и др. Amazon,Taobao и т.д. И ничего мутного нет, сам получал десятки товаров, никаких проблем небыло и нет. Всё это существует много лет и люди во всём мире пользуются этим. Один раз попробуй, поймёшь как это легко, удобно и часто выгодно. А платёж через PayPal, это своего рода страховка, если чтото ни так, могут вернуть деньги обратно, но у меня до этого не доходило.  На счёт английского, никогда не поздно. Если совсем слабо понимаешь, то можешь воспользоваться браузером Google Chrome, установи настройки перевода и он будет целиком переводить открытую страницу на нужный тебе язык. Так же есть онлайн переводчик. Скинул тебе в личку.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #32 : 15.02.2012, 13:16:15 pm »
Со многим не согласен
1. Амазон самый крупный магазин в мире, а не ебэй
2. В ебэй основная масса часных лиц, а это большой риск для покупателя. Люди в мире одинаковые - кидают регулярно.
3. В ебэй много подводных камней: описание продукта , состояние и.т.д. зачастую не соответствуют в реале.
4. Фирмы в ебэй, зачастили кидать клиентов находяшихся за границей т.к. юридически сложно  против них что-нибудь предпринять.
5. Пайпэл далеко не недёжный в плане- я денги , мне товар. Товар может быть пустым пакетом и Пэй Пэл не страхует потери.

                                                                      Ето всё факторы риска.
Я предпочитаю амазон либо хороший шоп.
 в ебэй(хорошие оценки)
Бесплатный сыр в мышеловке.
Покупать надо когда знаешь продовца, например у Андрея
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #33 : 15.02.2012, 18:59:59 pm »
Пожалуйста помогите найти и приобрести бокс для  PANASONIC Lumix FS5, он называется DMW-MCFS5, нашел его на EBAY (http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=DMW-MCFS5) но не знаю как заказать,
antik, я и olgenber хотели объяснить и просто помочь Budarov как приобрести бокс для PANASONIC на  Ebay, по его просьбе. Человек хотел разобраться, а ты за зря его спугнул :(  Зачем?
1. Где такое написал? Ebay входит в пятёрку самых крупнейших интернет-магазинов в мире. Знаю что Amazon, самый, самый ;D
2. Частные продавцы есть во всех этих магазинах, но основная часть - мелкие, средние,крупные фирмы,магазины. И это не показатель, частный продавец может оказаться намного порядочнее чем какая-нибудь фирма.
3. Они могут быть везде, если хорошо поискать ;). Но лично не сталкивался, при покупки смотрю историю, рейтинг и отзывы покупателей (отзывы на интересующий товар), если что-то не понятно или есть какой то вопрос, пишу в личку. В подавляющем большинстве случаев при таком подходе выбора - покупка у таких продавцов не вызывает никаких проблем с доставкой, обслуживанием и качеством приобретаемых товаров.
4. Тоже такое слышал и читал, но не сталкивался лично. Такое может быть везде(в любых подобных инт-магазинах, в разной степени), ни кто от этого не застрахован, быть внимательнее. Это не массовые случаи, чтобы отказывать себе в покупке. И цена вопроса - я ведь не на последние деньги покупаю,и  как правило это суммы не настолько большие.
5. Что лучше на твой взгляд? PayPal-ни чем не хуже, лучше другой платёжной системы.ост.см. выше.
  Факторы риска, есть почти везде. Не покупать вообще?  чтобы их сократить, читай выше.
Тоже предпочитаю Amazon, на адрес друга(живёт в Штатах, более дорогие покупки), DX(обычно долго идёт,мелочёвка),EXIST(расходники на машину себе, знакомым), Ebay(в основном, мелочёвка). Покупаю там не первый год, при правильном подходе, меня полностью устраивает. На счёт сыра, знаю ;D, не ищу его. Большой выбор товара и цен, покупаю нек. товары которых здесь просто нет, или цены заоблачные.
Покупать надо когда знаешь продовца, например у Андрея
Согласен на 100%, в него поверил когда ещё ничего не брал, достаточно было почитать форум. Поэтому снаряжение для ПО, покупал и буду покупать у Андрея, всё устраивает, как хорошо что я его нашёл ;DИ друзья благодарны.
Но когда покупаешь какую-нибудь мелочёвку (например, хорошую лазерную мышь или LED прожектор в гараж,измерительный инструмент и т.д) не обязательно знать продавца,достаточно посмотреть отзывы и рейтинг. Согласен? ;)
 Всё изложенное может быть полезным и для других.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #34 : 15.02.2012, 20:03:37 pm »
согласен
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #35 : 16.02.2012, 00:06:35 am »
Ух ты, какие дебаты развернулись, пока на работе был  ;D

А я согласен с обоими оппонентами... каждый по своему прав... шо делать?  ;)

Насчёт риска я в своём первом посту упомянул. Также упомянул, как избежать излишнего риска. Моё мнение, в данном случае (посылка в Россию) гораздо больше риска потери посылки почтой России. А этот риск не избежишь, заказывая на Амазоне или ещё где...
По пайпэлу буквально недавно помогал человеку вернуть деньги. Единственное, что мне не очень понравилось - нужно сначала долго ждать (мы месяц ждали), прежде чем ебей откроет так называемый Fall (типа дело). В остальном всё прошло без сучка и задоринки - деньги вернули полностью, включая пересыл... Причём деньги пришли от ебея, с его счёта. Они там как то плотно повязаны с пайпэлом :)

Что касается частных продавцов... так в этом то самый смак!  ;D Где ещё можно "оторвать" хорошую вещь за пол-цены? Такое может случится только когда человек желает быстро избавится от ненужной ему вещи, сам толком не зная её стоимости...

Самый большой минус на ебее, имхо - можно нарваться на ворованное или, скажем мягко, не честным способом полученное. Будет недорого, но добра не принесёт. Я помню с лучай с часами Антона :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #36 : 16.02.2012, 07:08:15 am »
покупаю на ебай да и на на амазоне уже много лет, не припомню ни одного случая, чтобы я пожелел, что купил именно там, самое главное при покупкуе( эт касаеться в основном ебай), прежде чем купить надо сначало хорошенько изучить продавца, что он продаёт, в каком каличестве, как отзывы, если человек живёт с таких продаж и у него тысячи положительных отзывов, то можно смело покупать  :) ему нет смысла портить себе репутацию
НО это была часть с прадовцом, теперь о самой вещи, Нужно очень внимательно читать всё что стоит в описание продукта, чтобы не получить пустую коробку и тп. особенно если цена подозрительно низкая   ::)
ну вообщем вот такое моё мнение  ;)
да и насчёт пайпала, вполне нормальная контора расплачиваюсь через неё везде где только можно

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #37 : 16.02.2012, 20:19:43 pm »
прежде чем купить надо сначало хорошенько изучить продавца, что он продаёт, в каком каличестве, как отзывы, если человек живёт с таких продаж и у него тысячи положительных отзывов, то можно смело покупать  :) ему нет смысла портить себе репутацию
НО это была часть с прадовцом, теперь о самой вещи, Нужно очень внимательно читать всё что стоит в описание продукта, чтобы не получить пустую коробку и тп. особенно если цена подозрительно низкая 

Одно другое исключает - не может продавец иметь хорошие отзывы, репутацию - отправляя пустую коробку, не качественный товар и т.д. (хотя, бывают исключения)
Где-то читал, что рейтинг и репутацию даже покупают, и полный отказ от PayPal и подобных платёжных систем - догадываетесь для чего ;), не указываю в каких магазинах такое творится, т.к точно не помню и при желании можно найти в нете. Но всё это не долговечное и разовое и сразу следуют массовые отрицательные отзывы о таких, в предостережении другим, да и злоба у людей. Поэтому надо быть внимательным и осторожным везде и всегда!!!
 Рейтинг, репутация (оценка) складывается: кол-во проданных товаров, текстовые отзывы покупателей, качество товара (на сохранность может также повлиять сама транспортировка, думаю-чаще даже не вине продавцов, т.к многие упаковывают хорошо), общение с продавцом, скорость отправки (отправляют обычно в течении 1-3дня, и здесь вина как правило уже почты, именно поэтому многие продавцы не хотят иметь дело с Россией, но  это уже др. тема)
И как правильно подметил vik, своей репутацией действительно оч. многие продавцы сильно дорожат, иначе упадут продажи, потеряют клиентов и это не в их интересах.
 
Приведу несколько ярких примеров из моей и моего друга, практики.
 Друг получил не дорогой(3-5$) шнур для ПК с браком и сообщил об этом продавцу (без бол.жалоб и притензий, даже не стал писать об этом в отзыве и т.д, посчитал мелочью)
И был удивлён когда пришёл шнур (более дорогой) с извинениями.
 Потом он как-то с дуру выиграл на аукционе всего за 0.30$ !!! (Free shipping) не дорогие часы (ср.цена 8-10$, на вид смотрятся дороже и относительно не плохого качества, сыну в подарок) Думал не вышлют, кто будет заморачиваться за 0.30$ (~9руб)?  Но от продавца пришло подтверждение об отправке.
Прислали  :), хоть себе и в минуса,  читал на форуме Ebay: за участие лота на торгах снимают авт. 0.30$+1.7-3.4% от продажи+пересылка(если Free). там же прочёл , что продавцы идут даже на это(в убытки), чтобы наработать свою клиентуру.

Но больше всего меня удивил мой прошлогодний случай. Выиграл (сознательно, есть программа "снайпер" для аукционов,помогла) на аукционе Diving Cree SSC-P7-C-SXO за ~73$ (ср.цена 80-90$) Пришёл с не большой трещиной на стекле, хоть был и в фирм.коробке.
Здесь конечно была и моя вина, надо было смотреть ещё на почте, перед получением (тем более что бандероль была оч.сильно помята, но т.к. спешил и до этого всё доходило нормально, не стал) В итоге, поставил отриц.оценку за качество и текст соотв.содержания в отзыве и письме.
Конечно при желании мог сделать возврат, но сам махнул на это - начал уже думать как восстановить фонарь своими силами, да и причина могла быть в транспортировке (большая вероятность, скорее всего в этом и была причина) 
  Уже и забыл об этом, но через 20-25дней от этого продавца пришёл точно такой же фонарь(уже беспл) с извинениями, хотя ни о чём я и не просил, только выразил своё недовольство.
Был очень сильно удивлён, т.к цена была не совсем маленькой (понятно что ему по закупочной, но всё ровно- это ведь не несколько долларов). чувствовал свою вину перед этим продавцом.
  Самое странное ещё то, что продавец перед отправкой второго фонаря (я и не знал) не потребовал возврата или каких нибудь гарантий подтверждающих  повреждение (или брака),  ведь если разобраться, мог кто угодно и что угодно написать, ведь всякое бывает. ??? До сих пор чувствоваю себя "КаКой" (выразил ему своё удивление, извинение с обещанием что-нибудь купить у него, оставил самый полож.отзыв), второй фонарь подарил другу (заменили стекло), а обещание сдержал. Во как бывает! ;)
 
Так же заметил - многие продавцы пишут, если будут какие то проблемы с товаром и т.д, прежде чем оставить свой отриц.отзыв связаться с продавцом, помогут решить проблему (в этом тоже был мой "косяк", хотя если бы не оставил отриц.отзыв, может быть и не выслал?). Отсюда вывод: есть много и очень порядочных людей и многие порядочные продавцы (и не только они) очень дорожат своей репутацией!
Антон, что за случай с часами? :(
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #38 : 16.02.2012, 21:04:07 pm »
В продолжении темы.

А то что может быть где-то "кидалово", я и не спорю, всё это зависит от самих людей - те же продавцы, покупатели.  И вовсе не важно где и в каком интернетет-магазине или в жизни и т.д.( в магазинах меня проносило, а вот по жизни сталкивался и не раз >:() Просто в некоторых магазинах контроль над "этим"  более строгий...

Amazon (в своём большинстве это проверенные продавцы и качественный товар, но с Россией почти не работают, можно через друзей, знакомых живущих за рубежом посредника или с помощью форвардинговой компании)

Ebay (тоже всё более-менее норм. многие работают с Россией, особенно Азия, с другими можно либо договориться или также через форвардинговую компанию) про остальные опробываные мной магазины не могу сказать, т.к. имею меньше опыта.

Ну а что касается интернет-магазина spearfishing  Андрея Берга, как уже писал - очень доволен, и не только я ;D
При этом магазине есть живой форум (он же и является контролем и гарантом надёжности, т.к разные реалные люди, общение, мнения, это те же отзывы - и даже более) который существует уже давно (тоже показатель в пользу надёжности) почитав, можно узнать много нужной  для покупки информации, узнать чей-то полезный опыт на тему покупок и по подводной охоте.  Когда нашёл этот магазин (через инет) и переварив всю полученную информацию, позвонил Володе Narwal (он уже делал заказ), которого кстати тоже нашёл здесь, хоть и с одного города. Тем самым полностью подтвердилось правильность моего выбора.

Единственное что мне в последнее время не совсем понятно, так это очень пассивное отношение пользователей на форуме (не всех конечно). Если честно, то не ожидал такого.
Как покупать или обсудить что-то сразу все сторонники этого магазина, а как поддержать - нет? ??? про случай с O.ME.R, как Вы поняли. Не дружно как-то получается, ведь это должно быть и в Ваших интересах тоже! Уже возмущался на эту тему, но толка не увидел. А так всё ОК!
 
На счёт риска: Наше увлечение подводной охотой - это тоже в какой-то степени риск, но мы же не отказываемся от этого, тоже самое и с покупками, и т.д. во всём и везде надо иметь голову, а не только ей есть:)

Надеюсь  мой личный опыт многим поможет, что касается покупок через интернет - всяких полезных мелочёвок и что нибудь по крупнее ;D

Други подвохи, Всем удачных покупок!!!
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #39 : 20.02.2012, 05:16:13 am »
Спасибо всем за советы и подсказки! Заказал и оплатил после некоторых проблем с пласитковыми карточками, теперь жду посылку.

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #40 : 19.06.2012, 20:14:31 pm »
 Подскажите пожалуйста, для Nikon Coolpix L120 вообще бокс существует  ???

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #41 : 22.06.2012, 21:25:03 pm »
Герметичный подводный бокс для Nikon Coolpix L120 Dicapac WP-610. Максимальная глубина погружения 10 м. Прозрачность и гибкость чехла делает удобным нажатие кнопок и практически не искажающей изображение экрана.Чехол защищает от ультрафиолета, имеет поликарбонатное окошко для объектива.