Автор Тема: Помогите узнать.  (Прочитано 31518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StillWhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #15 : 20.10.2011, 07:22:04 am »
В Египте на курортах предлагают боксы из полиэтилена по 20 баксов, можно торговаться до 15-10 :) Выглядит как файл для документов с застежкой сверху типа молнии. Видел как люди плавали, фоткали с ними. Вроде бы вода на фотоаппараты не попадала... Но на свой страшно одевать такое - так и не купил...

Fish Hat

  • Гость
Re: Помогите узнать.
« Ответ #16 : 20.10.2011, 07:51:50 am »
Вопрос-то какой, что узнать хочешь? Можно ли с пакетиком плавать, можно, только потом если что  не жалуйся. Только и бокс не панацея от протекания, всяко бывает.

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #17 : 31.01.2012, 08:25:49 am »
Парни подскажите пожалуйста какой лучше и может подешевле где взять бокс для зеркальной фотокамеры Canon EOS 500D? Порылся нашел только 120 метровые  :o цена как камера. А да! Обьектив обычный 18-55.

Fish Hat

  • Гость
Re: Помогите узнать.
« Ответ #18 : 31.01.2012, 17:11:14 pm »

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #19 : 01.02.2012, 08:55:12 am »
Спасибо! Эти боксы реально дешевле, чем те которые я находил. Но цена конечно  :o . Они с полным управлением камерой, что может и не совсем нужно хотя конечно и не помешает. А, что скажете про более простой вариант; http://www.sotmarket.ru/product/box_canon_eos_500d_ewa_marine_u_f.html ? Или это совсем фигня. Я раньше не занимался подводной съемкой но хотса.

Fish Hat

  • Гость
Re: Помогите узнать.
« Ответ #20 : 01.02.2012, 12:27:26 pm »
Я бы не стал. Купи уж тогда мыльницу с боксом.

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #21 : 14.02.2012, 10:34:31 am »
Пожалуйста помогите найти и приобрести бокс для  PANASONIC Lumix FS5, он называется DMW-MCFS5, нашел его на EBAY (http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=DMW-MCFS5) но не знаю как заказать,

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #22 : 15.02.2012, 01:01:29 am »
Пожалуйста помогите найти и приобрести бокс для  PANASONIC Lumix FS5, он называется DMW-MCFS5, нашел его на EBAY (http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=DMW-MCFS5) но не знаю как заказать,
1. зарегистрироваться на ебее
2. сделать PayPal
3. купить у чеха http://www.ebay.de/itm/PANASONIC-Lumix-WATERPROOF-CASE-DMW-MCFS5-For-FS3-and-FS5-NEW-/270910876546?pt=US_Camera_Underwater_Housings&hash=item3f138beb82
так как он предлагает бесплатную пересылку по миру.

Что бы узнать цену пересылки, нужно знать в какой город пойдёт посылка. Я запросил продавца, сможет ли он послать в Россию... Подождём ответа...

У продавца ещё мало отзывов, есть риск нарваться на мошенника. Поэтому как минимум нужно платить через PayPal - там можно деньги обратно стрясти...

Вариант второй - написать самому продавцу сообщение и спросить, не продаст ли он бокс напрямую. Может быть будет дешевле. Хотя это не по правилам :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #23 : 15.02.2012, 04:55:38 am »
Budarov, можешь посмотреть вот такой  бокс, стоит всего 5.99$, пересылка по всему миру Free, т.е бесплатная.
Для не оч. дорогой мыльницы можно рассматривать как вариант, вполне.
Пишут до 20м, думаю 5-6м.точно, возможно и больше, надо проверять. Сначала советую конечно испытать без мыльницы, например кусок мыла по размеру ф-та.
 Сам пользуюсь больше года подобным боксом (плотный ПВХ, три манжеты), только для ключей от авто и мобильника. Тоже были в начале сомнения, использовал два бокса разного размера (один в другой), потом с одним. Нырял около 15м, ничего не течёт, проверено. Желательно выпустить из бокса как можно больше воздуха и смазать манжеты силиконовой смазкой для O-ring (как для фонарей). Исходя из этого, т.к. конструкции боксов схожи, должен подойти для твоей цели.
 Как уже писал olgenber, зарегистрируйся на Ebay, привяжи свою кредитку к PayPal, воспользуйся поиском (может найдёшь ещё что-то получше) и покупай.
(пользуюсь уже давно услугами Ebay и подобными магазинами, бывают попадаются интересные, полезные товары, по нормальной цене)
  Вот  может кому пригодится подсказка, как зарегестрироваться на Ebay, привязать карту к PayPal и т.д.
Это проще, чем Вы думаете. (для тех кто ещё не знает)
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #24 : 15.02.2012, 06:58:06 am »
Большое спасибо за подсказки, попробую разобраться с ебеем.
На счет мягкого бокса (у меня есть) при фотографировании на глубине больше 2-3 метров из-за прогиба от давления плоскости перед объективом фото получаются размытые и в мягком боксе неудобно пользоваться кнопками управления фотоаппарата

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #25 : 15.02.2012, 07:23:05 am »
Budarov, где-то попадалось на Ebay или ещё где (точно не помню), мягкий бокс (ПВХ), с жёсткой линзой (наверное оргстекло) и по моему с более удобным управлением кнопками. Это как более дешёвый вариант, надо только поискать. А хороший жёсткий бокс может стоить по цене самой мыльницы и даже превосходить её, смотря конечно какой фотоаппарат. Тут вопрос на сколько это надо, фин.возможности и т.д. Дешёвый (мягкий), вижу как альтернатива, если пользоваться этим не часто, пробные подв.съёмки, не большие глубины и т.д.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #26 : 15.02.2012, 07:40:03 am »
В том то и дело что цена 120-150 евро меня в полне устраивает (в России нашел 250-300 евро и то нет в наличии) и мягкий бокс не дает фотографии хорошего качества, а фотографирование  при дайвинге чаще всего происходят на глубинах свыше 5 метров

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #27 : 15.02.2012, 10:31:06 am »
Вот, что ответил продавец из Чехии:

Hello,
 item no problem to send to Russia.
 I have a free shipping on all merchandise.
 Only need to specify the delivery address.
 DMW-MCFS5 already been sold.
 In the foreseeable future will be a new version for the same price.
 Sincerely dzin69

-dzin69

Короче, как я и написал выше, ему нужен конкретный адрес в России, что назвать цену. Послать в Россию для него не проблема. Но этот бокс он уже продал, скоро будет новый, на который будет пробная цена или типа того :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Budarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #28 : 15.02.2012, 10:35:56 am »
Еще раз спаибо!
какой ему нужен адрес? электронный или географический?

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Помогите узнать.
« Ответ #29 : 15.02.2012, 11:16:29 am »
что бы посылку послать... или тебе её на электронку отправить?  ;D
Я не нудный, я пытливый :)