Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Октября 19, 2018, 16:34:29 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Трофеи (Модератор: Dok)
| | |-+  Угорь
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Угорь  (Прочитано 26215 раз)
vladimir72
Новичок
*

Deutschland

Просмотр профиля
« Ответ #75 : Января 24, 2015, 17:45:55 pm »

Вставлю свои пять копиёк за свои 7 лет мырялок у германии Wink Grin не раз наблюдал угря зимой,в марте видел их полу дохлых тобиш вялых и у меня за свои наблюдения сложилось впичатление что угорь никуда зимой не уплывает,а тупо впaдает в спячку как змеи,а в море саргасовом помоему если не ошибаюсь новерно морской угорь мегрирует.
Amfibia
Специалист

Охотник - Земноводный

Koblenz / Germany

Просмотр профиля
« Ответ #76 : Января 25, 2015, 08:43:38 am »

... что угорь никуда зимой не уплывает.....
А кто сказал что он зимой должен уплывать куда то ?
Ихтиологи говорят, что он покидает реки и мигрирует в Саргасово Море когда достигает полового возраста, а это у него 9-12 лет !
На курсах рыбака нам так же говорили что он активен только в тёплое время года, и зимой зарывается в ил и прекращает жрать, бред !!! Ловил угря на удочку даже в январе, так же наблюдал не раз их зимой под водой в поисках пищи, может он действительно меняет свои привычки, а может просто зимы становятся теплее, хз !
На счёт теории размножения в домашних водоёмах, сам иногда удивляюсь очень, нахожу его даже там куда уж точно его  не зарыбляли, в закрытых водоёмах и причем всяких разных размеров.
На сколько мне известно учённые до сих пор не смогли добиться размножения в искусственных условиях, если я не ошибаюсь то для зарыбления и аквакультуры отлавливают молодых "стеклянных" угрят в море и в устьях больших рек, а потом просто откармливают до определённых размеров.
И ещё, кажись, ни разу не встречал его с икрой !
« Последнее редактирование: Января 25, 2015, 08:45:18 am от Amfibia » Записан
Бодрый Линь
Специалист

Щас спою!

г.Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : Января 25, 2015, 11:42:24 am »

.. нахожу его даже там куда уж точно его  не зарыбляли, в закрытых водоёмах и причем всяких разных размеров...

Неоднократно встречал утверждение, что угорь влегкую перемещается на весьма большие расстояния, по суше  Shocked, переползая по утрам по влажной траве. Именно этим объяснялось появление угрей в закрытых водоемах, где их ранее не было..
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : Января 25, 2015, 11:49:25 am »

Я сам видел угря ползущего по мокрой листве. В это время шёл дождь. Только вот не могу сейчас уже вспомнить время года.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
vladimir72
Новичок
*

Deutschland

Просмотр профиля
« Ответ #79 : Января 25, 2015, 11:59:33 am »

Ну незнаю как их искуственно или путём отлова мальков выращивают у нас 2ва года назад гансы зарыбляли небольшую речку эмс и выпустили с их слов 20000 тыш малька угря вот такие вот дела.
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #80 : Января 25, 2015, 13:57:50 pm »

Неоднократно встречал утверждение, что угорь влегкую перемещается на весьма большие расстояния, по суше  Shocked, переползая по утрам по влажной траве. Именно этим объяснялось появление угрей в закрытых водоемах, где их ранее не было..

Это понятно! Но откуда появляется мелочь в озере, где угорь есть, но мальков уже лет 20 не запускали? Наш дед Гена как-то стрельнул угря и при потрошении в брюхе у него было много полупрозрачных личинок. Он так и не понял, угрики это были или гельминты?

Насчёт косности науки и неопровержимости догм согласен - сам работал с ихтиологами (собирали им образцы со дна моря) и видел как они порой работают, результаты и выводы за уши притягивают.
« Последнее редактирование: Января 25, 2015, 13:59:30 pm от Dok » Записан

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
busska
Аксакал

UK Boston

Просмотр профиля
« Ответ #81 : Января 25, 2015, 13:59:25 pm »

Была вот такая история..Лично сам присутствовал ..Был я совсем пацаном..Дед мой покойный..да и другой дед Ральф....собралися на рыбалку в ночь..На одно озеро...Там есть много угря...Ну и взяли нас пацанов с собой...Показать все прелести ночной рыбалки..ну и отдых от двора... GrinДа и чему нить научиться..
Ну так всё было отлично..костёр ..уха ..дедовские байки..И посреди ночи начался по всему озеру писк...Не поверите..мне как молодому стало не по себе.. Shocked..Итог такой...угорь стал выползать на берег..и полз к канаве..канава соединялась с морем...А вот что это было ...и зачем он туда собирался..это я не знаю..
До сих пор ..в этой канаве стоит сеть..перегараживает выход в море..
Вот такое я лично сам наблюдал..будучи  мальчишкой.. Wink

Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

+447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/
busska
Аксакал

UK Boston

Просмотр профиля
« Ответ #82 : Января 25, 2015, 14:01:52 pm »

Саша думаю всё очень просто..тот угорь что уполз..на нерест..так детки его возвращаются..По Дискавере смотрел как малёк возвращается туда откуда его предки ушли..это было захватывающее кино..тысячи..а может и милионы..ползут через платинки ..правда доползают не все..Дкмаю что в инете поискать ..можно найти ответ

Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

+447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #83 : Января 25, 2015, 14:04:09 pm »

Озеро Копанское в Лениниградской области когда-то было богато угрём. Потом лесовозы раздавили канаву-речку, соединяющую озеро с Финским заливом. Угря не стало почти. Свалили на подвохов, которые там соревнования организовывали - мол всего угря выбили.  Undecided Мигрирует он видимо и не только на нерест, а и просто прогуляться, свежей воды испробовать, новых яств покушать.
Надо метки ставить и смотреть потом - кто да откуда. Как на птицах!

Бодрый Линь
Специалист

Щас спою!

г.Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Января 26, 2015, 06:35:13 am »

..По Дискавере смотрел как малёк возвращается туда откуда его предки ушли..

По этому поводу вспомнилось.. Пару дней назад смотрел передачку-ужастик, называется вроде бы "Теория заговора", про то, как нас дурят с рыбой. Так вот, там рассказывалось об одном интересном опыте дальневосточных российских рыбозаводчиков, которые ставят на промышленный поток добычу лосося, причем не садкового, типа "норвежской" семги, которую у нас, в России, на рыбных рынках барыжат, а лосося, нагулявшего товарный вес в море, на воле (думаю, не надо объяснять разницу во вкусовых качествах и полезности садковой и "вольной" рыбы).
Так вот там весь фокус заключался в том, что, насколько я понял, рыбьих мальков выпускали в определенных местах моря на волю, в заливах-бухтах. И именно туда, в эти заливы-узости приходили всей "толпой" в свое, положенное время эти мальки, выросшие до половозрелого возраста. Как объясняли, все дело в составе воды, в тонкостях его химсостава. Мальки запоминают его, состав воды, и стремятся на нерест туда, где их выпустили. Остается расставить во-время и в нужном месте сети..
Но если вода, ее химсостав, "вкус" изменится - рыба на нерест уже не придет в место, где ее выпустили..
.. Может, именно этим и объясняется то, что угорь совершает эти миграции от пресноводных водоемах к Саргассовому морю и обратно?  Roll Eyes
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 06:45:46 am от Бодрый Линь » Записан
300atm
Гость
« Ответ #85 : Января 26, 2015, 07:06:49 am »

.. Может, именно этим и объясняется то, что угорь совершает эти миграции от пресноводных водоемах к Саргассовому морю и обратно?  Roll Eyes
мне кажется  это просто на макро уровне стратегия выживания и поведение  сперматозоидов
они пытаются  заполонить собою все  сколь нибуть привлекательные места

а  так   ведут  себя  ещо  вирусы и  человеки

ведь сперматозоиды как угри всегда возвращяются  туда откуда вышли

« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 07:10:35 am от 300atm » Записан
alexalex
Професионал

Океан всегда создает шум похожий на музыку ...

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #86 : Января 26, 2015, 13:24:53 pm »

Озеро Копанское в Лениниградской области когда-то было богато угрём. Потом лесовозы раздавили канаву-речку, соединяющую озеро с Финским заливом. Угря не стало почти. Свалили на подвохов, которые там соревнования организовывали - мол всего угря выбили.  Undecided Мигрирует он видимо и не только на нерест, а и просто прогуляться, свежей воды испробовать, новых яств покушать.
Надо метки ставить и смотреть потом - кто да откуда. Как на птицах!
Dok,были на Копанском в прошлом году~ голяк полнейший вода мутная и и неприятная,поговорили с местными пацанами,они поведали,что по весне сетями выгребают все под ноль,если только какая мелочь спрячется  чудом
roma933
Специалист

forever young

Kaliningrad

Просмотр профиля
« Ответ #87 : Января 26, 2015, 21:51:56 pm »

на виштынецком озере тоже с угрями не густо стало, думаю основная в этом вина наша, поскольку пресс от нашего брата очень приличный. И насчет нереста тоже был случай что один парень разделывая дома виштынецкого угря обнанужил в нем прозрачные личинки. вот как это понимать?
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #88 : Января 26, 2015, 22:03:06 pm »

Может таки глисты?

roma933
Специалист

forever young

Kaliningrad

Просмотр профиля
« Ответ #89 : Января 27, 2015, 21:04:57 pm »

Может таки глисты?
да не Smiley похоже на его личинки. может всамом деле на месте нереститься. а то мы его колбасим колбасим, ну заметно меньше стало, но не исчезает же совсим Wink
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти