Автор Тема: Китай Да Лянь (Далиан)  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Китай Да Лянь (Далиан)
« : 18.07.2012, 08:27:24 am »
Парни. Еду в Китай на три недели, в Да Лянь. Везу жену на лечение дальнейшее. Получается, что будем прям недалеко от моря Жетого.
Пока жена будет на процедурах я надеюсь, что смогу вырваться на море понырять. Но слышал, что охота там вообще запрещена. Вот и думаю, брать снарягу или нет?
Кто знает что нибудь про это место и ПО там?

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Китай Да Лянь (Далиан)
« Ответ #1 : 27.08.2012, 18:14:45 pm »
Как же я пожалел, что не взял с собой снарягу, после рассказов людей, что там были. Все в один голос уверяли, что прозрака там нет и не бывает вообще. Прозрак там есть! Яя попал метров на 5-10 метров в разных местах. Рыба не пуганая, любопытная, лезет в маску практически. Правда нужно искать хозяина участка моря, там всё в аренде. Договариваться что бы разрешил поохоиться. Специально на ПО туда конечно ехать жестко, точнее дорого, перелет очень дорогой. Если бы не лечение там жены, то конечно бы так не поехали туда.
Пришлось там покупать на рынке подобие маски, трубки и ласт и хоть как то понырять. Море соленое очень. Маска попалась полное дерьмо, текла ужасно, приходилось её руками держать, что бы хоть как то нырнуть. Очень жаль, что не взял камеру поснимать под водой. Много ежей морских, звезд, красивый рельеф. Какая то чокнутая здоровая кефаль, которая в маску практически лезет, что бы рассмотреть, что за тело под водой тут лазит. Видел огромнейшую медузу, где то метр в диаметре и метра полтора в длину. Чуть не обосрался, когда подплыл кней и понял, что это какой то монстр и он может меня пришить на месте своими длинючими нитями, которые походу не то что жалят, а валят. Долго рассмативал её с обалдевшим видом и мысленно рыдал, что не могу всё это заснять и вам показать. Вот такое расстройство. Всегда берите с собой камеру, даже если вас все уверяют, что прозрака нет и никогда небыло. Фотки побережья выложу на днях.

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Китай Да Лянь (Далиан)
« Ответ #2 : 28.08.2012, 14:25:36 pm »
Там, по идее, должен быть жесткий запрет. Иначе китайцы уже бы всё похавали - и рыб, и ежей, и медуз этих.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Китай Да Лянь (Далиан)
« Ответ #3 : 29.08.2012, 11:21:41 am »
Ну да, мне тоже подобные страсти рассказывали. Но мужики китайские с удочками сидят где хотят, и никто их не шугает. Видел одного дядьку, который лазил по рифу и ковырял в кулечек по мелочи устриц и мидий (чисто помелочи, чисто пожрать), но видать хозяин этого участк моря быстренько просек его рысканья и прикатил на лодке, чота ему сказал. А мужик не будь дураком, скинул ракушек и кинул в кулек водоросли. Типа "Я не такая, я жду трамвая", вот мол в кулечке водоросли  ;D