Автор Тема: вопрос по ластам  (Прочитано 58829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #105 : 16.07.2013, 21:02:55 pm »
Ну так ты начал за здравие а кончил за упокой. Про носки писал и про калоши, а тут и течения пошли и рыба в ямах. Я ж про фут пакет говорил, что комфортный...
     Я вроде написал по существу. Возражать не возбраняется....-))
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн mariman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #106 : 16.07.2013, 21:16:35 pm »
Олег! Возражения и споры - по телефону. Благо дело сегодня бабла нам не стоит. ;)

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #107 : 17.07.2013, 12:53:43 pm »
Олег! Возражения и споры - по телефону. Благо дело сегодня бабла нам не стоит. ;)
     Паша, при чем тут споры??? Не понял????
Чтобы не флудить напишу; что человек просил подсказать по выбору ласт, я и написал все по своему опыту. Здесь и есть форум, чтобы писать свое мнение набираться опыта и знаний, проверяя и корректируя все для себя на практике.
 :)
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Kosak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #108 : 15.12.2015, 22:40:22 pm »
Всем привет.
У кого был опыт с карбоном от Пеленгас и Лидерфинс? Какой бюджетный вариант можете посоветовать?
У меня как бы был карбон Пеленгас но я в нем толком так и не поплавал.. утопил в легкий шторм по дурости.. и нашел только одну ласту  :-[
Теперь хочу дозаказать себе одну лопасть Пеленгаса.. или всетаки взять Лидерфинс.. стоят одинаково ~110евро

« Последнее редактирование: 15.12.2015, 22:42:15 pm от Dok »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: вопрос по ластам
« Ответ #109 : 16.12.2015, 22:42:29 pm »

Самое главное- не попасть в просак, т.е. купить вместо 100% карбона "сэндвич".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #110 : 14.01.2018, 21:20:31 pm »
Присматриваю себе "длинные" ласты (всю жизнь, начиная с советских времен, использовал разнообразные довольно короткие резиновые ласты) . Предполагается использование на море (Средиземка) с носком 3 мм, возможность разобрать для транспортировки имеет значение . Пока приобретать карбоновые и прочие продвинутые варианты не готов (ибо сам пока в этом ни хрена не понимаю), но возможность установить другие лопасти в перспективе имеет значение.
Имею ногу 41 размера, обычная такая нога, не широкая, с обычным подъемом, тощая. Сам вешу почти 90 кг, рост 180.
 Пока заинтересовали  Cressi Gara Modular. Правильно ли я понимаю,что для моего размера и 3 мм носка надо брать размер 40/41 (7/8)? И их три разновидности: просто Gara Modular, LD Green, Nery. С первой (пожестче) и второй (помягче) более менее понятно, а что такое Nery?
Ещё рассматриваю Mares Razor Pro (Soft), Sporasub Spitfire Black, Omer Eagleray,Seac Motus. Я так понимаю, что Mares является самым идеальным вариантом в плане дальнейшего выбора  лопастей для апгрейда, выбор очень большой, крепятся к галоше без танцев с бубном и вклейки. А вот для Cressi вариантов для апгреда  что-то не особо встречал, за исключением фирменной лопасти. Или пойдут те же варианты, что и для Mares?
По остальным вариантам информации особо не нашел, особенно по SeacSub. Может, опытные пользователи что-то подскажут?
Иногда приходит в голову, наверное, крамольная мысль о покупке Mares Avanti Quattro Power. Вроде, некоторые пользователи о данной модели хорошо отзываются, но, я так понимаю, глубже 10 метров в них нырять тяжко и они больше подходят для "камышовой" охоты. Или это не так?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: вопрос по ластам
« Ответ #111 : 15.01.2018, 13:05:12 pm »
Решать, конечно, тебе. Может тебе и Mares Avanti Quattro Power хватит. Gara Modular имеют жёсткую лопасть. Nery - более мягкую по сравнению с Modular.

Я тебе посоветую взять эти ласты: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1801_Flossen-C4-Surfer.html

Если будешь готов к карбону, то и хорошие лопасти можно без проблем к ним купить.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #112 : 15.01.2018, 19:40:19 pm »
Интересные ласты. А такой большой угол слома удобен? Размер, я так понимаю, под 41-ую ногу и 3мм носок надо выбрать 42/43?
Эта модель удобнее, чем C4 Wahoo Dark? В Wahoo привлекает анатомическая калоша и возможность шнуровки.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: вопрос по ластам
« Ответ #113 : 15.01.2018, 22:50:31 pm »
Размер нужно брать 40/41, т.к. калоша у новых ласт С4 широкая. C4 Wahoo Dark тоже хороши. У них анатомические калоши. Если брать их, то тебе нужен размер 41/42.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн linalor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #114 : 18.05.2019, 17:43:34 pm »
Решать, конечно, тебе. Может тебе и Mares Avanti Quattro Power хватит. Gara Modular имеют жёсткую лопасть. Nery - более мягкую по сравнению с Modular.
А если сравнивать Gara Modular Green LD и Nery - какие жестче?
И вдогонку вопрос по размерам этих ласт. На ногу 43.5 какой размер ласт оптимален? С учетом носка 3-5 мм.
Спасибо!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: вопрос по ластам
« Ответ #115 : 19.05.2019, 10:54:21 am »
Размер бери 44/45 под 5 мм носок. В этих носках можешь свободно плавать даже в очень тёплой воде. Ноги потеть не будут :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #116 : 26.05.2019, 23:05:02 pm »
Размер бери 44/45 под 5 мм носок. В этих носках можешь свободно плавать даже в очень тёплой воде. Ноги потеть не будут :)

ну незнаю незаю, у меня лично ногда почти 28 см это 43 обувъ, ласты кресси гара модулар и зеленейэ кстати, мне в них комфортно плавать было и нога не устовала, сейчас в ник воткнул лопасти из карбона от ледерфинс.

так вот а ласты у меня 41-42 и в нис в 3мм сидит как влитой, в 5 мм носком  правда уже засада, поэтому для меня был бы 43-44 размер ласт в самый раз с размером 43 ноги по обуви.  Стопа у меня не широкая и подьем средний пожалуй.

Есть галоши оt C4 в размере 45-46 и там кстати с носком 5мм все еще как 1.5 см сводоно в носке, но сидят хорошо.

Оффлайн francyz63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #117 : 08.03.2023, 08:45:20 am »
Подскажите ласты обязательно при перелёте сдавать в багаж . или можно провезти как ручную кладь . ведь Длинные ?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: вопрос по ластам
« Ответ #118 : 08.03.2023, 10:53:39 am »
Это на усмотрение авиаперевозчика. Кто-то разрешает брать ласты как ручную кладь, кто-то нет. Карбоновые ласты не боятся загибов. Их можно сдавать и в багаж. Замотать в костюм и в сумку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #119 : 09.03.2023, 16:35:59 pm »
Подскажите ласты обязательно при перелёте сдавать в багаж . или можно провезти как ручную кладь . ведь Длинные ?
Можно и в ручную кладь, они же не жидкие. Если в размеры впишутся.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!