Автор Тема: Gardasee  (Прочитано 11487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Gardasee
« : 04.07.2012, 12:52:06 pm »
Доброго всем времени суток! :)

Покатались мы пару недель по тёплым местам в поисках приемлемых для тренировок и охоты местечек на Гардазее, в районе Триеста и дальше в Хорватии на острове Крк.
Первые три дня провели на Гардазее, на одном из многочисленных в том районе кемпигов.
Поплавали, поохотились, покатались по окрестностям...
Здесь небольшой ролик - первая часть будущего видео-отчёта по всей поездке. Мне показалось, что так будет удобнее для просмотра :)

Смотрите ролик, потом вопросы... :)

http://www.youtube.com/watch?v=tN_aCNCbmws&feature=youtu.be 

ПыСы: не взыщите за некоторые лирические отступления в фильме (ну там цветочки, кораблики и фотки на фоне... Братан приезжал в гости из России, память о совместном путешествии должна остаться. Не делать же два фильма... :)
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 07:56:35 am от Admin »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee 2012
« Ответ #1 : 12.06.2013, 23:38:45 pm »
Поднимем темку :)
Сгоняли на Gardasee (для нас самая ближняя и удобная возможность "без гемороя" поохотиться на пресняке) на разведку и просто отдохнуть. После затяжных и обильных германских дождей нам удалось пару дней насладиться летним солнцем и тёплой водой. Получилась вообще то поездка выходного дня, так как выехали в субботу рано утром и приехали обратно в воскресенье вечером. Но решил отчётец разместить всё таки здесь, считая, что это озеро заслуживает бОльшего внимания с нашей стороны.
Итак, получив предложение от Романа (Pipa) проветриться на выходных подальше от германского ненастья, я не смог отказаться и был в назначенное время на назначенном месте :) Выезд в 4 утра, на сборы пара часов...
Покидав самое необходимое в машину, отправляемся в путь. На нашу удачу дорога оказалась свободна и мы через пять часов (около 400 км) уже заезжали на кемпинг:





Для начала осмотрелись и то, что мы увидели нам понравилось:





Не медля больше, разбили лагерь:







И в воду...

Вода 21-22 градуса, а мы в семёрках. Не сказать, что сильно запарились, но всё таки было очень тепло :)
Прозрак, как оказалось, вещь в этом месте очень изменчивая. На камнях до глубины 3-4 метра вполне так себе приемлемый - метров до трёх. Чуть глубже, на границе камней, где начинается илистое и довольно скудно покрытое травкой дно местами не больше метра. Жизни там замечено не было :)



Я взял с собой свою 55.ку ружбайку-коротышку, прародительницу Демки, с гордым название Majorka Sub, модернизированную в жуткий "слонобой" :)



Рома, как отъявленный оптимист, снарядился 95.кой (!!!) от Мареса:



Замечу: это не я ошибся и ружьё короче - это просто Рома большой :)

И началась охота! Вся охота заключалась в курсировании вдоль гряды камней или подныривании к их границе на глубину 3-4 метра и прохода или залёжки там в поисках/ожидании рыбы. Объекты охоты - голавль (или его местная разновидность), карась (тоже необычный, местный и очень большой), небольшой карп...   

















Была ещё одна необычная рыбка, прозванная мной "Гардовским рябчиком" - некрупная, похожая на рябчика рыбка. По моему только в этом озере водится. Но нужно проверить. Взяли на пробу одну - вкусная :) 



Охота получается довольно активная. Стрельба на вскидку, в проводку. Очень похоже на охоту на кефаль. Голавль - рыбка быстрая, движется непредсказуемо в разные стороны и ловко уворачивается от гарпуна. Всё осложнялось ещё и тем, что я попутно снимал, держа камеру в левой руке. Синхронизация движений правой и левой рук, которыми нужно было двигать независимо, что бы что то нормально снять, заняла время. Сначала я тупо мазал :( Потом как то приноровился и взял пару рыбок.
Рома тоже взял пару хороших голавлей. Как он умудрялся в таком мутняке охотиться с 95.кой - это вы спросите у него :)







Так как рыбы хватало, долго мы не плавали. Через пару часов вышли на берег и успели ещё съездить на экскурсию по ближайшим городкам:















а вечером, после посещения ресторанчика и дегустации местной пицы, успели ещё погрилить и попить винца :)





Утром ещё раз сбегали на часик поохотиться, хотя после весёлой ночки было не очень комфортно :)
И около 10 утра выехали в сторону дома, с рассчётом по дороге осмотреть ещё пару городков.

Очень насыщенная поездка. На этом чудном озере есть возможность отдохнуть всем семейством, причём каждый может получить то, что желает. На кемпинге, кстати, есть хорошо оборудованный бассейн с горками и прочими прелестями для детишек, неплохой ресторанчик и магазин. Также есть морозилка, где мы смогли заморозить нашу рыбку...

Пользуясь случаем хочу поблагодарить ребят за чудную компанию... :)
« Последнее редактирование: 12.06.2013, 23:45:36 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee 2012
« Ответ #2 : 13.06.2013, 04:14:39 am »
Да, забыл написать... Будет коротенький ролик, монтирую пока.
Кстати, Рома тоже снимал. С новым боксом. Интересно, что там получилось :)

Добрый модер, а нельзя ли в названии темы 2012 убрать? Пусть общая будет...
Я не нудный, я пытливый :)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Gardasee
« Ответ #3 : 13.06.2013, 08:05:28 am »
А не мало ли времени было? Или хватило?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #4 : 13.06.2013, 16:06:02 pm »
На две ночёвки было бы лучше :) Разведали бы ещё места. Довольно проблематично найти хорошие подъезды/подходы к воде, что бы спокойно переодеваться, входить, а главное выходить (с рыбой) из воды.
Но нам, в принципе, хватило. Рыбы много можно было бы настрелять. Мы взяли только на еду...  Три часа охоты за два подхода и мы были полные. Что делать на третий день? :)
А если бы было четыре свободных дня (три ночёвки) - я бы лучше на море поехал. На сотню км дальше, зато интереснее. И рыбка вкуснее :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #5 : 13.06.2013, 18:59:31 pm »
Батюшки, до боли знакомые места.... ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #6 : 15.06.2013, 14:33:24 pm »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #7 : 17.06.2013, 08:14:23 am »
Очень интересное видео! Спасибо!
Необычная тактика охоты - после выстрела и успешного попадания, - отпускать ружье с рыбой на гарпуне и потом его догонять...  ???
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн pipa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #8 : 17.06.2013, 09:12:37 am »
Классное видео, спасибо, Олег! Я скоро тоже доберусь до своеги видео и сделаю ролик!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #9 : 18.06.2013, 00:48:28 am »
Очень интересное видео! Спасибо!
рад, что понравилось :)

Необычная тактика охоты - после выстрела и успешного попадания, - отпускать ружье с рыбой на гарпуне и потом его догонять...  ???
- это не тактика - это оплошность. Попробуй в одной руке камеру держать, да так, что бы рыбка в кадре была, а другой линь перехватывать, что бы её (рыбку) подтянуть :) Промахнулся по линю и упустил ружьё...

Классное видео, спасибо, Олег! Я скоро тоже доберусь до своеги видео и сделаю ролик!
- спасибо... ждёмс... :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #10 : 24.06.2013, 18:30:46 pm »
Молодца! красивый фильм. Чувствуется атмосфера, видимо неплохо отдохнули :)

Оффлайн pipa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #11 : 02.07.2013, 09:12:11 am »
Вот  и мой отчетик https://www.youtube.com/watch?v=5xjY_3CmFM4  ;)

igelkott

  • Гость
Re: Gardasee
« Ответ #12 : 02.07.2013, 11:37:07 am »
Узенькие улочки Malchecini краасиивооо мм спасибо! улыбнуло  ;D
 а на той стороне мелькнул посёлок лимонный и там живёт солнечный окунь Красиво !

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #13 : 05.07.2013, 17:39:25 pm »
Вот  и мой отчетик https://www.youtube.com/watch?v=5xjY_3CmFM4  ;)
- Спасибо, Роман, прямо куча положительных эмоций... :)

ПыСы.
Тебе рукоять какую нибудь нужно придумать для камеры. Что бы кадр стабильнее был.
А съёмки в воде уже лучше с новым боксом. Жаль, что в ты в первый день не снимал. А то камыши как то не вдохновляют :)
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 17:45:57 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Gardasee
« Ответ #14 : 05.07.2013, 17:46:57 pm »
... и там живёт солнечный окунь Красиво !
- что за? Подробностей хочется :)
Я не нудный, я пытливый :)