Автор Тема: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"  (Прочитано 95363 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #225 : 04.06.2018, 21:59:08 pm »
Kloik,
Из чего ручку лепил? Какой герметик на ручке?
Такая ручка реально лучше компенсирует подброс?
Неужели на 7.5мм нужно 3 тяги? 14.5мм? Коэффициент какой? Гарпун 170см? Флажок прям под срез барреля?

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #226 : 05.06.2018, 10:22:24 am »
Джентльменский набор ;D
URL=http://vfl.ru/fotos/f715c5ad20313485.html][/URL]
И холодная сварка для пластика
URL=http://vfl.ru/fotos/6050ae1320313920.html][/URL]
Компенсирует ли подброс?... таки ДА! Но я бы сказал по другому... правильно подогнанная рукоять позволяет лучше конролировать сильную отдачу как на  тяжёлых, а особенно на лёгких арбалетах! И как результат и точность и дальность! Подгоняя рукоять под свою не большую руку, для меня самое главное было сократить растояние от СК до того места куда уператся ладонь меджу указательным и большим пальцем.
Для 3х. 14.5мм тягкоэффициент делал 355-360. Гарпун 7.5мм 170 + слип. Был ещё гарпун 8мм таити... хочу его попробовать с слипом и 14.5мм тягами но коэф. сделать 380. Флаг пости под срез.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #227 : 05.06.2018, 10:28:17 am »
На рукояти клей-герметик для автостёкл.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #228 : 05.06.2018, 11:45:38 am »
Набор прикольный. Расскажи как делал, лучше детальный рецепт.)
Я делал из водостойкой эпоксидки. Но она тяжелая получается и не всегда подходит, особенно в классических арбалетах.
Ты делал ручку по мотивам этого видео? ) Человек вообще академик в арбалето-строении
https://www.youtube.com/watch?v=9Hz-4mgnvYM

Есть минус этих больших коэффицентов, тяги мрут быстрее.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #229 : 05.06.2018, 14:51:20 pm »
Для сравнения выкладываю фотки своей Немезиды.
Ничего особо колхозить не пришлось. Единственное, как я уже написал выше, понадобилась отгрузка свинцовым грузиком для баланса с 8мм гарпуном. И еще прикрутил break-away.

Рукоять карбоновая. Такая изначально и была.
Антискользящее покрытие также присутствует:



Голова. Видно свинцовый грузик (цилиндрический пруток-столбик вставлен с торца головы) и шуруп, который его удерживает. Шуруп вкручен через одно из отверстий для дополнительной четвертой пары тяг. На фото с другой стороны видно второе отверстие.


Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #230 : 05.06.2018, 15:05:08 pm »
Для 3х. 14.5мм тягкоэффициент делал 355-360. Гарпун 7.5мм 170 + слип. Был ещё гарпун 8мм таити... хочу его попробовать с слипом и 14.5мм тягами но коэф. сделать 380. Флаг пости под срез.
Гонишь :)Санька! Гарпун у тебя 155+слиптип.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #231 : 05.06.2018, 15:19:09 pm »
А 170 - это у тебя таити.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #232 : 05.06.2018, 15:19:42 pm »
Отличаются отверстия под тяги.
klotik, снес перегородки? sova вроде тоже так сделал.

Направляющая под 8.5мм гарпун?

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #233 : 05.06.2018, 15:26:00 pm »
Отвечу за klotik. Перегородки он не сносил. Греки щас так делают. Я заказывал у Андрея , а он в другом месте. У меня 140 немезис три отверстия под тяги , дополнительных как у Lastonogiy нет, линесброс старого образца.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #234 : 05.06.2018, 15:30:08 pm »
Идет с 7.5мм гарпуном? Если 8мм, то чей? Тяги, коэффицент?
Как с балансом?

Давай фотки твоего. С гарпуном и тд.  )

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #235 : 05.06.2018, 15:36:04 pm »
Ща соберу все в кучу.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #236 : 05.06.2018, 15:43:39 pm »
Сорри. Пришлось уехать по работе . Выложу сегодня но позже.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #237 : 05.06.2018, 20:10:03 pm »
Итак. Ружье и довольный абориген.

Гвоздь в голову барреля забит по самые гланды. Монолинь под него не засунешь. Край направляющей завален.

Рассверлено второе отверстие. Крючок изготовлен из нерж. сварочного электрода, сделаны надпилы для лучшего сцепления с эпоксидкой. На нее же и посажен. Край направляющей прошлифован мелкозернистой наждачкой вплоть до нулевки. Полировать поленился. Края прорези под монолинь также скруглены, убраны острые грани.Отверстия под тяги также пришлось чутка поправить для сохранности резины. Проверял куском какой то левой тяги.

Что Это? Греки абсолютно ровно просверлили ( отлили) резинку упора, абсолютно ровно присобачили ее на жопу барреля. Беда только в том вся карбоновая жопа барреля вывернута при изготовлении арбалета под углом к направляющей гарпуна.

В дальнейшем стало так. Одно отверстие было заполнено полиуретановым герметиком, просверлено новое. Диаметр шляпок саморезов признан неудовлетворительным, подложены увеличенные нерж. шайбы. Все посажено на полиуретановый герметик.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #238 : 05.06.2018, 22:04:36 pm »
Продолжаем разговор. Арбалет был искупан в пресняке , догружен и пересчитан на соленую воду со штатным гарпуном . У меня это неожиданно оказался букканеро( если верить надписи на флажке) , таитянец однофлажковый, 180. Две первых охоты в Тае охотил с ним, летел он довольно точно, потом перешел на слиптип. На ровность не откатывал. Вес необходимой догрузки эмпирическим путем обозначился в 250- 300 грамм. Т.к. рукоять планировалась самодельная анатомическая с отгрузкой этой части арбалета было понятно. Но что делать с мордой? Хотелось чего нибудь с минимальным вмешательством  и в то же время чтоб не собирать свинец по лодке (балансировочные колесные груза). Почесав сверху орган на котором глаза держатся я подумал: Если у меня рукоять будет анатомическая, то чего бы мне и груз анатомический не сделать? Далее был изготовлен шаблон из эпоксилина, и я начал думать: в чем лить? Стеариново- парафиновые дела в гипсовых формах я забраковал из за нудности и одноразовости процесса. Как оказалось в дальнейшем возможно зря. Путь которым я пошел для меня легким не оказался.

Лить я решил в форму из силиконового герметика. Почитав интернет публикации по отливке оловянных солдатиков и прочих извращениях приступил к процессу. Форму я переделывал четыре раза. Четыре!!! Ять!!! То она приклеится к шаблону ( а пока три слоя не нанесешь не проверишь). То внутри, в первом слое раковины образуются(также- три слоя). А так как процесс сушки совсем не мгновенный, то время шло , а нервы тратились.

Но все проходит, прошло и это :). Результат был получен. Вес груза получился около 200 грамм. Так как Саша klotik тоже брал немезис 130 и его ждали те же проблемы,  два груза уехали в Краснодарский край.


Свой груз я упилил до 120 грамм и намазав полиуретановым герметиком прикрутил на место, а Саше и 200 оказалось мало.

 Рукоять дала плюсом 140 с копейками грамм и баланс получился идеальным - ружье с гарпуном очень медленно тонуло оставаясь в горизонтали. Пришедший от Андрея сигалсабовский гарпун 7,5 мм на 165 взвешенный со слиптипом оказался в точности такого же веса как штатный и я довольно потер руки. В дальнейшем педантичность сыграла со мной маленькую злую шутку. Я брал у Андрея также и гарпун 8 мм и боялся перетяжелить ружье. А местный токарь- золотые руки- запилил мне два титановых слиптипа по образцу сальвимаровского и ружье в море стало тонуть медленно задирая морду к поверхности.

Через несколько охот герметик на грузе благополучно облез и ружье стало выглядеть рабочим инструментом.
Продолжение следует...

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #239 : 06.06.2018, 06:25:08 am »
Андрюха красава! Три немезидавода собралось в кучу!!! и мы таки доведём до ума это чудо греческого арбалетостроения! ;D Ты всё правильно меня поправил по поводу гарпунов! Арбу 130ку заказывал с 8мм гарпуно 170, у Андрея Берга взял два сигалсабовских гарпуна 7.5мм, один 170 таити с двумя флагами и 155 под слип, плюс 8мм 155 под слип тож сигалсабовский. Одна поправочка... 3 тяги под гарпун 7.5мм коэф. сделал 350... чтоб можно было поиграть если что!!! Это ЧТО и случилось! Перехлёст первой тяги и ка следствие пропил... макрелька постаралась!!! Арба пришла с тремя 15.5мм тягами одной длинны... грекам по барабану что тяги будут работать поразному! Может потому что у моего немезиса одна дыра в башке!? Ну да ладно...
Саня (sova).Да... рукоять делал по технологи всем небезизвестного майора и даже тем же матерьялом. Правда не стал заморачиваться с карбоном, а покрыл рукоять клей-герметиком для автостёкол... держится прекрасно... Андрюхину свинцовую колыбаху на башке ;D тоже им замазал и тож держится ####. Я смотрю у тебя рукоять не съмная!? и линесброс сам переделал, или как!?!?!? Смотрю ты с немезисом не церемонишся!!! break-away присобачил радикально ;D я к скобе СК прикрутил! Огрузка бошки сверлением и пртком тож идея классная... возьмём на вооружение... колыбахи не хватает, 30гр нуна добавить! g7/