Автор Тема: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"  (Прочитано 95339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #210 : 17.11.2017, 12:53:17 pm »
Я полностью согласен! Но к сожалению пристрелять нема где!!! Дярёвня!!! По первому варианту сетапа, хотел узнать, не будет ли колбасить гарпу 7.5 тремя 14.5мм тягами с растяжением 360? Так как на аналогичном арбалете но более лёгком чем Немезис, пользуют только две тяги и с хорошим результатом. По второму сетапу, как бы наоборот... на аналогичном но более тяжёлом, на вид, ставят гарпун 8.5мм и три резины с растяжение 380. Результат бомба! Вот я и подумал поставить на 130тый немезис 8мм170  3×14.5 370% или 360. Вот ещё бы удержать в руке это немезис с 8ым гарпуном!!! ;D

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #211 : 30.05.2018, 21:37:04 pm »
 Доработки на Нимезисе были такие - Родная пятка никуда не годилась , сделал пятку с помощью ткани и эпоксидки , поставил резиновую накладку . Работает три года . Триггер мне мозг вынес вначале , проблема была в линесбросе , да и вообще линесброс был не к черту . Ну и бывало триггер клинило не зависимо от линесброса . Линесброс переделал кардинально . Триггер все таки бывает подклинивает как обычно в самые херовые моменты . В оголовье три отверстия под тяги , одна из перемычек была тонкая и как ее не закругляй все равно тяги трепала . Перемычку убрал все остальное максимально гладко обработал , проблема ушла . Изначально ружье плавало , была проблема прицелится . Гуляло из стороны в сторону как живое . Видимо потому что основная плавучесть была в середине ружья и ближе к оголовью . В бассейне вывесил ружье с помощью свинца потом из этого количества ( около 250 гр ) сделал пруток просверлил баррель и засунул его внутрь . Отверстие заклеил злой эпоксидкой . Отгружал ружье с гарпуном 7.5 мм , была нейтральная плавучесть . Сейчас пришел к 8ми мм гарпуну , плавучесть отрицательная но терпимо . 

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #212 : 31.05.2018, 10:52:10 am »
Чтобы избавиться от излишней плавучести для моей Немезиды с 8мм гарпуном понадобилось около 100г свинца. Просто вставил внатяг бочонок из свинца в отверстие-углубление в торце головы, которое служит для привязки четвертой тяги (на дайнеме через люверсы).
По моим прикидкам, изначально ружье было сбалансировано под гарпун 8.5-8.7мм, четвертая тяга по большему счету тоже для него.

Подклинивание линесброса - известная "детская" болезнь триггеров BleuTec, но в моем случае она характерна для OceanBorn, а не для Nemesis.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #213 : 31.05.2018, 11:08:35 am »
Триггеры OceanBorn и Nemesis отличаются принципиально? Вроде линесброс триггера OceanBorn боится натяга, который нужнен при прямой привязке к гарпуну.
Приходит мысль я не сделать ли классический линесброс как на италопневматах для второго витка? Уйдет проблема натяга и линь не будет слетать при болтанке.

Цена на немезис сейчас у Андрея очень приятная. Сделаем рекламу Андрею ;))
Идет с 8мм гарпуном?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #214 : 31.05.2018, 11:37:21 am »
Триггеры OceanBorn и Nemesis отличаются принципиально? Вроде линесброс триггера OceanBorn боится натяга, который нужнен при прямой привязке к гарпуну.
Нет, не отличаются. На Немезиде у меня тоже прямая привязка. Думаю, дело в качетсве сборки/обработки деталей

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #215 : 31.05.2018, 11:51:19 am »
Это судя по видео одного известного человека (его даже поблагодарили на каком-то форуме за вклад в наше хобби)

https://www.youtube.com/watch?v=9wgiIcJdcW4

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #216 : 31.05.2018, 23:09:52 pm »
спасибо, ветку оживили.
еще бы перенести сюда предисловие из темы "снаряга RIFFE"
Dok?
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #217 : 31.05.2018, 23:25:42 pm »
"Арбалет Bleutec Lycan Carbon - карбоновый монококовый арбалет.

 • Ствол (баррель) - карбоновый круглый монокок, Ø 38 мм.
 • Направляющая по всей длине баррели (ствола).
 • Триггерный механизм выполнен из нержавеющей стали марки AISI 304 и AISI 316.
 • Линесбрасыватель расположен с левой стороны.
 • Удобная рукоятка, которая подходить как для правой руки, так и для левой
 • Также в комплект поставки входит анатомическая насадка на рукоятку под правую руку.
 • Ружьё имеет два кольцевых тяжа Black Power Ø 16 мм. с дайнемовскими зацепами.
 • Гарпун Bleu Tec Diamond - Ø  6,5 мм. с 3-мя "акульими плавниками" (Shark Fins) и двумя флажками.
 • К ружью подойдут катушки Meandros (крепятся на скобу спускового крючка двумя болтами (не идут в комплекте поставки)), которые можно посмотреть тут >>>"

где мой штангенциркуль?
у рукоятки 38мм
в голове  34мм (р-р 110)
ствол (баррель) - карбоновый конусный круглый монокок, Ø 38-34 мм.
Admin?
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #218 : 01.06.2018, 14:28:07 pm »
Я слушаю. В чём вопрос?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #219 : 01.06.2018, 21:09:14 pm »
"Арбалет Bleutec Lycan Carbon - карбоновый монококовый арбалет.
 • Ствол (баррель) - карбоновый круглый монокок, Ø 38 мм."

где мой штангенциркуль?
у рукоятки 38мм
в голове  34мм (р-р 110)
ствол (баррель) - карбоновый конусный круглый монокок, Ø 38-34 мм.
Admin?

 карбоновый круглый монокок не есть карбоновый конусный круглый монокок
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #220 : 01.06.2018, 21:27:45 pm »
Арбалет Bleutec Acid Carbon - карбоновый монококовый арбалет.

 • Ствол (баррель) - карбоновый круглый монокок, Ø 38 мм.
 • Направляющая по всей длине баррели (ствола).
 • Триггерный механизм выполнен из нержавеющей стали марки AISI 304 и AISI 316.
 • Линесбрасыватель расположен с левой стороны.
 • Удобная рукоятка, которая подходить как для правой руки, так и для левой
 • Также в комплект поставки входит анатомическая насадка на рукоятку под правую руку.
 • Ружьё имеет два кольцевых тяжа Black Power Ø 16 мм. с дайнемовскими зацепами.
 • Гарпун Bleu Tec Diamond - Ø  6,5 мм. с 3-мя "акульими плавниками" (Shark Fins) и двумя флажками, расположенным сверху.
 • К ружью подойдут катушки Meandros (крепятся на скобу спускового крючка двумя болтами (не идут в комплекте поставки)), которые можно посмотреть тут >>>

Admin, это ни хрена не Bleutec Acid Carbon
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #221 : 02.06.2018, 10:02:16 am »
"Арбалет Bleutec Lycan Carbon - карбоновый монококовый арбалет.
 • Ствол (баррель) - карбоновый круглый монокок, Ø 38 мм."

где мой штангенциркуль?
у рукоятки 38мм
в голове  34мм (р-р 110)
ствол (баррель) - карбоновый конусный круглый монокок, Ø 38-34 мм.
Admin?

 карбоновый круглый монокок не есть карбоновый конусный круглый монокок

Нет, не конусный, а усечёный конус. Так приятнее?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #222 : 02.06.2018, 10:05:57 am »
Арбалет Bleutec Acid Carbon - карбоновый монококовый арбалет.

 • Ствол (баррель) - карбоновый круглый монокок, Ø 38 мм.
 • Направляющая по всей длине баррели (ствола).
 • Триггерный механизм выполнен из нержавеющей стали марки AISI 304 и AISI 316.
 • Линесбрасыватель расположен с левой стороны.
 • Удобная рукоятка, которая подходить как для правой руки, так и для левой
 • Также в комплект поставки входит анатомическая насадка на рукоятку под правую руку.
 • Ружьё имеет два кольцевых тяжа Black Power Ø 16 мм. с дайнемовскими зацепами.
 • Гарпун Bleu Tec Diamond - Ø  6,5 мм. с 3-мя "акульими плавниками" (Shark Fins) и двумя флажками, расположенным сверху.
 • К ружью подойдут катушки Meandros (крепятся на скобу спускового крючка двумя болтами (не идут в комплекте поставки)), которые можно посмотреть тут >>>

Admin, это ни хрена не Bleutec Acid Carbon


Спасибо за поправку! Изменил на:

 • Ствол (баррель) - карбоновый монокок. Форма ствола - "кость каракатицы".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #223 : 04.06.2018, 07:05:37 am »
Всем привет господа подвохи! Ипытал свой 130тый немезис в Тае. Перед поездкой огружал под 7.5мм гарпун плюс слип на пресняке, естестно на месте пришлось догружать автогрузами. Ещё переделал рукояти, как на немезисе , так и на 110том патосе. Ну и колхозил брекувей. Теперь по существу... Если честно, то я хренею с этого греческого зоопарка!!! Их арбалеты стоят не малых денег, но делают они их как Бог на душу положит или в зависимость от принятого на грудь в прошлый день! На мой 130тый я прикорячил 315гр свинца и этого было маловато чуток!!! Друг на 140вой 200гр с небольшим... эт как понимать!? У мого одна прорезь под три тяги ( заказывал с 8мм гарпуном), у друга 140вой с тремя! Это бы хрен с ним, но было пару раз перемешивание тяг 14.5мм, а это уже гемор на воде!!! Была инфа, что линесброс легко переставляется на любую сторону... да хрен там! Линесьрос открутить и переставить можно только сняв тригер... а он залит герметиком и как он потом станет хрен его знает!!! Ну немного фоток моего рукоблудства!

Это до...

URL=http://vfl.ru/fotos/68854a3d21281428.html][/URL]
URL=http://vfl.ru/fotos/471cb23720314623.html][/URL]
URL=http://vfl.ru/fotos/602e9fdc20314622.html][/URL]
Ну и колхозная огрузка!!!

URL=http://vfl.ru/fotos/656bf10221281426.html][/URL]
URL=http://vfl.ru/fotos/1a8660ff21281423.html][/URL]

Тапками прошу не швыряться... а вот коструктив, пыжалыста!!!
Всё это готовилось под них!!!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #224 : 04.06.2018, 12:22:34 pm »
Всем привет господа подвохи! Ипытал свой 130тый немезис в Тае. Перед поездкой огружал под 7.5мм гарпун плюс слип на пресняке, естестно на месте пришлось догружать автогрузами. Ещё переделал рукояти, как на немезисе , так и на 110том патосе. Ну и колхозил брекувей. Теперь по существу... Если честно, то я хренею с этого греческого зоопарка!!! Их арбалеты стоят не малых денег, но делают они их как Бог на душу положит или в зависимость от принятого на грудь в прошлый день! На мой 130тый я прикорячил 315гр свинца и этого было маловато чуток!!! Друг на 140вой 200гр с небольшим... эт как понимать!? У мого одна прорезь под три тяги ( заказывал с 8мм гарпуном), у друга 140вой с тремя! Это бы хрен с ним, но было пару раз перемешивание тяг 14.5мм, а это уже гемор на воде!!! Была инфа, что линесброс легко переставляется на любую сторону... да хрен там! Линесьрос открутить и переставить можно только сняв тригер... а он залит герметиком и как он потом станет хрен его знает!!! Ну немного фоток моего рукоблудства!
Советовали мне купить немезис дескать будет "счастье".  ???Честно говоря, от такого счастья гораздо лучше заблаговременно отказаться.
Ну не люблю я химичить, колхозить, переделывать и т.д.
А так молодец единственное пожелание чтобы ружье с завода так поставлялось.