Автор Тема: Писюн  (Прочитано 86927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #15 : 26.11.2008, 11:14:55 am »
Я пробовал памперс один раз. К концу 5-часовой нарялки между ног торчал такой бундуль, что ноги было не сжать и двигать ими что-то мешало. То ли мочи во мне слишком много (ага, писаю часто во второй половине нырялки, когда вода холодная). То ли от забортной воды подпитка шла...  Но весила эта штука после  моей нырялки не меньше 2-3 кг  :o
В общем, как-то не в жилу мне...  :-[
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #16 : 01.12.2008, 01:19:59 am »
   Где-то около года назад, на охоте увидел парня, он выходил с баллонами на ногах, так как ссался в холодной воде конкретно...
Система с писюном мне казалась неудобной. Особенно зимой, в толстом костюме, неудобства есть и весомые... и вот на этой теме и зародилась мысль...
Мы, с супругой, занимаемся аптекой,  с уклоном на всякие сложные случаи..., вот у меня и появилась идея использовать уропрезерватив(далее урик), его носят люди с неконтролируемым опорожнением.  Arthur писал об этой штуке...  я предполагал , что кто-то пользуется... и с ним абсолютно согласен... Система есть и очень удобная.. если приноровиться... на ура.. :)
Но и в памперсах тоже свое есть...) но о них ниже.
Продукцию разную видел, вот некий обзор, что хорошего в этой области есть.
Датская компания Coloplast. у них есть сайт в сети com или ru .
Я сделал фото с аптечного стенда.

Предполагается собрать систему из урика, трубки, которая будет в штанине и можно со сливом, можно без.
Уропрезерватив.Вот он в свернутом виде, в упаковках они герметично закрыты и свернуты, а рядом мерка для барбоса..))
 


А вот он в развернутом виде и соединен через переходник с трубкой. А рядом поставляемая в комплекте полоска специального пластыря. Легко удаляется без следов и отлично держит.




Урики у них выпускаются двух видов. Ну и цены, для прикида
    Самоклеющиеся - клейкий слой нанесен на всю внутренюю поверхность урика. Взял за хвостик, раскатал и всё. Цена около 90 руб.
    С пластырем. Т.е. сначала наклеивается спец. пластырь, всё гипоаллергенно. А потом раскатывается просто урик. Около 45 руб.
Теоретически располагается на сутки, в отличии от того же памперса. С тем сутки не походишь..))) Подробней тут http://coloplast.ru/conveen/urishit.shtml

У них же, у Колопласта, есть модель мочеприемников Секьюрити, с интересной трубкой. Сделана на манер гофры пылесоса, не перегибается, разделена сегментами по 10см.






А на другом конце мешка расположен очень простой клапан для слива. Из опробованных мною самый удачный. В простоте гениальность. Всевозможные кнопочные, винтовые заедали, а тут все просто.
В закрытом состоянии.


В открытом.



Этот клапан вырезается из мешка, соединяется с трубкой. Надо слить, открыл и закрыл. У других моделей есть 90см гладкие трубки, но тоже защищенные от перегиба. Так те просто перегибаете и заправляете под штанину. Когда надо вынул и олил.
При надевании сначала спускается в штанину трубка, напяливается и соединяется с уриком. Его можно надеть еще будучи в помещении, заранее. Самое главное в костюме барбоса уложить так, чтобы не было перегиба отводяще трубки и все.

Я как-то надел все это, для эксперимента....  :) :) Затарился пивком,  ;D пока собирал..  :) создавал организмом рабочую среду для испытаний...  ;D
Приладил урик пробовал и самоклей и с пластырем, все фиксируются очень удобно 8)
Напялил штаны выше колен, предварительно закинув туда трубку, приладил урик к трубке и донадел штаны, можно чтобы сливной клапан торчал наружу, можно просто трубку, и без клапана, загибать хорошо и прятать под штанину.. Все... :) :) Тогда у меня его в костеме сорвало, первый блин комом. Потом все получилось... лей и лей... ;D ;D

Но к памперсам тоже давно приглядывался. И хотя я не мерзлячий, но так как костюм 5-ка, а уже вообще-то прохладно.. :-\, решил попробовать с памперсами... а заодно и согреться.. :) Сказать честно я остался очень доволен. И появились мысли для сравнения разных систем...

Из присутствующих в этом рынке выделил бы немецкую компанию  Пауль Хартманн.
Подгузники (памперсы) http://paulhartmann-shop.ru/cash/info/1174001.html
Есть классик - синий цвет упаковки и фиолетовый - супер, увеличенного объема.
Есть очень удобные и совершенно не привлекающие взгляд, это к слову о стрёмности всего этого.. :) трусы-памперсы http://paulhartmann-shop.ru/cash/info/1174012.html




Одним словом, любую продукцию надо правильно использовать.

Чем хорош.. хороший памперс. Прост.. надел пошел.. :) купить можно на каждом углу. Стоит 20-25 руб, а то и дешевле в больших упаковках. В немецких очень хороший материал, мягкий, я их вообще не чувствовал... Но и имеют хороший обжим, никаких подтеканий. И момент, которого нет у урика, памперс вбирает в себя всю подтекающую в костюм воду, чувствуешь, как она появляется в костюме и исчезает, а это позволяет дольше сидеть в холоде.

Изменений плавучести в начале, конце...  никаких изменений, когда материал при минимальном собственном начальном объеме вбирает большой объем его незаметно, а собственная масса не меняется, всё как говорится с собой, но не тянет.. :)

Ну а форма Хартманновских трусов-памперсов даже на центральном пляже не вызовет любопытства, труселя да труселя... ;D если кто и постебается, так и то свои.. ;D ;D




Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Писюн
« Ответ #17 : 01.12.2008, 01:54:46 am »
на счет использования памперсов надо АБЫРВАЛГа спросить, он вроде светился где-то на фото в памперсе,  если не ошибаюсь. Колись, и поподробнее  :)
нормально мне в них ;D
 правда как у Дока у меня не получается по 2-3 литра в них наделать.. ;D ;D ;D
 поэтому особо не мешают..
 одеваю их только на длительную охоту.
 на точечных охотах ( мин 15-20 охота и переезд на другое место в авто)справляюсь без них..
 да и сейчас вожу с собой в термоящике 15 литров горячей  воды..
 то бишь если и не утерпел  и без памперса.. - не беда ;D
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #18 : 01.12.2008, 10:19:32 am »
ясно! надо будет попробовать это чудо прогресса -  памперс! ;D
думаю Дока тоже не перещеголяю))))
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #19 : 01.12.2008, 17:56:32 pm »
ясно! надо будет попробовать это чудо прогресса -  памперс! ;D
думаю Дока тоже не перещеголяю))))

Есть модели памперсов, который вбирают в себя около 4-х литров жидкости, а это уже очень прилично.. :)
А собираемая между ног байда скорее от менее качественной продукции. Плохое распределение жидкости по всему доступному для впитывания объему...
Тут тоже есть свои фишки...

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #20 : 09.12.2008, 15:21:03 pm »
  Видео по изготовления писюна.

http://www.youtube.com/watch?v=JdpErrlvfMs&feature=related

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #21 : 04.03.2009, 23:03:34 pm »

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #22 : 04.03.2009, 23:11:50 pm »
  Гена, но этот натюрморт полная умора, молоток. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #23 : 11.03.2009, 00:01:00 am »

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #24 : 11.03.2009, 02:01:14 am »
Ну молодца!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #25 : 11.03.2009, 08:31:45 am »
АААААААААААААААААААААААА!!!! ;D
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #26 : 11.03.2009, 08:42:27 am »
 genna  здорово!!!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн SKALIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #27 : 22.10.2009, 06:22:42 am »
Товарищи подвохи а не проще ли ширинку использовать ?
http://forum.podvohi.net/index.php?showtopic=19
по моему проще и удобнее.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Писюн
« Ответ #28 : 22.10.2009, 10:52:01 am »
Летом может молния и подойдёт, но вот в холодное время года можно "хозяйство" отморозить.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Писюн
« Ответ #29 : 23.10.2009, 02:30:41 am »
У нас писюн считается необходимой частью костюма. Благо, есть у нас умелец, неопреновых дел мастер  - Vasilii, в последее время, кроме ремонта костюмов, пришивает страждущим сей девайс. Страждующий - каждый первый, у кого нет писюна.