Автор Тема: Хорватия, DUGI OTOK  (Прочитано 47858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #120 : 10.07.2017, 11:03:47 am »
... бюджет поездки. катер, жилье, лицензия (сколько в этот раз обошлась),......? А так же есть ли чем там заняться женщинам если брать их с собой ?))))
Отвечу на вопрос. Бюджет считайте прежде всего по своим запросам на жильё. Мы снимали жильё за 55 евро в день. Можно найти дешевле. Можно гораздо дороже. Не уверен, что более дорогое жильё будет сильно лучше. Нам нужна была своя хорошая кухня. Мы её имели.
Дорога грубо 120-130 евро поборов плюс топливо на пару тыщ км туда обратно. Паром около 130 евро в оба конца.
Лодку мы брали за 30 евро за поездку. Можно опять же найти дешевле. Но мы брали того, в ком были уверены. Это того стоило. В следующем видеосюжете видно, как нас там прихватило штормом. Шеф не подвёл :)

Лицензии брали. Около сотни стоит сиё счастье на две недели.

Женщины бывают разные. Если нужны диско или большие магазины - это не здесь. Если нужен покой и прогулки у моря - это то, что нужно.
« Последнее редактирование: 10.07.2017, 11:25:47 am от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #121 : 10.07.2017, 11:51:05 am »
Спасибо. А жилье за человека 55 или.....
?
Никогда не говори никогда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #122 : 10.07.2017, 11:56:14 am »
Спасибо. А жилье за человека 55 или.....
?
за всю хату. Нас было четверо.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #123 : 11.07.2017, 07:32:21 am »
Продолжу... :)
Для разнообразия закину ещё один ролик. Утренние часы мы, как я уже выше писал, использовали на отдых и уход за снарягой. Я экспериментировал с фото и видео. И как раз кстати Валера решил занятся усовершенствованием своего гидрика. Что и как он делал - смотрите здесь: https://youtu.be/OK_Vp1GFcPo   :)

Это моя первая попытка снимать фотоаппаратом видеотуториал. Оказывается всё не так просто, как кажется на первый взгляд... :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #124 : 11.07.2017, 08:04:52 am »
Следующий наш выход на лодке был на Вели Лаган. На карте это островок побольше между "маяк" и "мелкий залив". Мы были там уже в один из наших выездов на Дуги Оток. Было намечено проверить островок с другой стороны.
С погодой нам слегка не повезло - разгулялся ветерок. А так как залив, через который мы к островку шли, довольно мелкий - волны на этом переходе "внушали" :) Мы высаживались на остров за ветром и на видео волны не особо заметно. Но охотились уже на мористой стороне. А там было весело :) Место мне понравилось. Думаю, туда нужно уходить на весь день. Я только-только начал привыкать к условиям такой охоты и попадать в рыбку, как уже нужно было возвращаться к месту высадки.
Понравился прежде всего рельеф. На глубину я не уходил, охотился до 12 метров. Но и в этом, по сути, не было необходимости. Рыбка крутилась на 6-8 метрах. Много впадин/расщелин, развалов камней, отдельные большие валуны. Замечены дорадки аппетитных размеров, сальпы, большущие кефалины. И рыба не такая осторожная, как обычно. Если бы не так бултыхало... Метров до шести заметно раскачивало и я никак не мог к этому приноровиться. Стал уходить поглубже - стало получаться.
В воде не снимал. Пару кадров сделал и камера отказалась... Слишком долго мы шли по волнам к острову, да пока переодевались. Всё хотелось заснять. На обратную дорогу поставил запасную батарейку. Да, была одна с собой :) Но сразу не подумал, а потом выходить из воды уже не хотелось...

Вот, смотрите видео :)

https://youtu.be/cueIitoHvYw
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #125 : 11.07.2017, 10:05:29 am »
Продолжу... :)
Для разнообразия закину ещё один ролик. Утренние часы мы, как я уже выше писал, использовали на отдых и уход за снарягой. Я экспериментировал с фото и видео. И как раз кстати Валера решил занятся усовершенствованием своего гидрика. Что и как он делал - смотрите здесь: https://youtu.be/OK_Vp1GFcPo   :)

А зачем он так глубоко писюн воткнул в костюм? Не мешает внутри?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

igelkott

  • Гость
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #126 : 11.07.2017, 13:49:13 pm »

В воде не снимал. Пару кадров .

маленький совет сьемки в сильной прибойной волне бери ссобой утюг-груз держишся рукой стабилизируешь кадр .вокруг все шкивает а в кадре нет.попробуй

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #127 : 11.07.2017, 14:19:27 pm »

[/quote]

А зачем он так глубоко писюн воткнул в костюм? Не мешает внутри?
[/quote]
 Это делается специально для того, чтобы при приседаниях не выпадал))) Рома (Адепт) Беларус , очень подробно и с картинками описал весь процесс изготовления и много бьяснял что и почему. Есть почти на всех сайтах в темах "Гульфик" У меня есть скрины тоже если интересно могу выложить.
Никогда не говори никогда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #128 : 11.07.2017, 23:59:33 pm »
маленький совет сьемки в сильной прибойной волне бери ссобой утюг-груз держишся рукой стабилизируешь кадр .вокруг все шкивает а в кадре нет.попробуй
то есть той же рукой держать камеру, что и груз? Если одной держаться, а другой снимать - всё равно колбасить будет. У меня ещё камера на палке - ещё больше шибает. Может попробоват крепить камеру на голове и снимать, держать хорошо двумя руками?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #129 : 12.07.2017, 00:56:20 am »
На конец палки блин от штанги. И пусть на дне стоит!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #130 : 12.07.2017, 12:40:52 pm »
вас наслушаешься... :)

посмотрите лучше ещёё кусочек видео. Вечером устроили посиделки с грилем: https://youtu.be/ZnYa_LJeI9A

Если интересует история с барракудой - пусть Валера колется :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #131 : 13.07.2017, 00:20:28 am »
закину ещё пару фоток к видео о гриле с барракудой:





И пара слов ещё о близлежащих окрестностях.
В Солине есть маленький магазинчик. Там, в принципе, есть всё самое необходимо. Можно было бы им и обойтись. Но хозяин не берёт евро и кредиткой у него платить тоже нельзя. Можно ЕС картой платить, но так как это уже не EU  банк сдирает нехилые поборы. На 10 евро купишь - 8 евро отдашь за операцию банку. Бандиты! :/
Поэтому нам приходилось пару раз ездить в соседний городок Божаву. Там магазин чуток побольше и там можно было заплатить евро. Божава - симпатичный маленький городишко с крутым отелем и небольшим портиком:





Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #132 : 13.07.2017, 00:23:20 am »
а ещё в Божаве очень серьёзные кошаки :)





Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #133 : 15.07.2017, 23:01:31 pm »
Я знаю, вы соскучились :)

Здесь ещё несколько картинок для затравки:









Это не простое место. Это довольно популярное место на острове. Маяк (на моей карте так и обозначен). Рядом в заливе открыли новый кемпинг. Около маяка есть маленький пляжик с галькой. Мы уходим немного в сторону от маяка, начинаем охоту в заливе и ходим до мыса, который я обозначил на карте как "трофеи". В прошлом году видели там хорошую рыбку. В этом году были там два раза. Принципиально не стреляли мелочь, курсировали на свалах вдоль берега в надежде на выход трофея. Я никого, кроме съедобной дорадки так и не встретил, а Валера взял там две барракуды. Щас он будет бухтеть, что я выдаю нашу трофейную точку...   8) А я так скажу.... за два дня я там никого большого не встретил и терпения моего хватало на пару часов. Если туда ходить каждый день и проводить в воде несколько часов - почти гарантированно можно крупняк увидеть. Взять его - это уже другое дело. Валера его барракуду два года там пас. Несколько раз видел и стрелял, но.... Если у кого такое терпение и желание есть - так добро пожаловать - едем вместе! :)

На маяк мы с Геннадием поехали также вечерком, на закат. Фотографировали. Что бы поживее представить это местечко, вот вам видео:

https://youtu.be/7OsV-B4ZTEY
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #134 : 15.07.2017, 23:22:30 pm »
В заключение отчёта будет ещё одно видео. Один из дней я обследовал наш залив. Прошёл вдоль берега до противоположной стороны. Оказлось, у нас под носом тоже есть рыба. Взял небольшого лаврака, классную дороду и несколько неплохих карасиков и кефалек. В тот же день мы сделали большой сабантуй - собрались все вместе на нашей террасе. Была и гриленая рыба и уха и осьминог. В общем смотрите здесь:

https://youtu.be/6p9_F_MQdmE

На этом все... не получилось в этом году поснимать нормально в воде. Но поохотились и отдохнули очень хорошо.
Всем удачи! :)
Я не нудный, я пытливый :)