Автор Тема: Хорватия, DUGI OTOK  (Прочитано 48306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #90 : 07.07.2016, 01:58:56 am »
Да, спасибо всем за добрые слова! Я старался  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #91 : 26.07.2016, 20:17:30 pm »
Видео часть 1 поспело
https://youtu.be/bTVDGGLh7n4
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #92 : 27.07.2016, 14:51:20 pm »
Olgenber, тебе пора на канал Охота и Рыбалка отправлять свои фильмы.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #93 : 28.07.2016, 01:25:57 am »
спасибо... я думаю там без меня обойдутся... Ну или пусть попросят, я не жадный    ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #94 : 28.07.2016, 10:51:59 am »
Да...
Если Олег за что-то берётся, то делает это хорошо или очень хорошо!
 ;D

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #95 : 30.07.2016, 12:44:19 pm »
quote

Дорадки ведут себя совсем по другому. Копаются на самой мели в прибое. Если не спугнуть, подпускают близко. Но если увидят или услышат - тикают быстро. Ждать их в засаде бесполезно. Только подкрадом! Таким образом застигаю в расплох пару штук.
unquote

сильно отличается от поведения дорад в Черногории или от Корфу ч то в том же регионе .там их в основном нужно именно вылеживать.причем по опыту Черногории нужно как правило не меньше 1.5 минут лежать и при этом обязательно  прятаться за камни-траву вместе с ружьем-иначе даже не выйдут на предел видимости.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #96 : 30.07.2016, 13:02:28 pm »

В этот раз я видел стайку рыб очень похожих на макрель. Два раза они проходили мимо.

 

возможно это была пиламида ?

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #97 : 21.11.2016, 12:06:44 pm »
Бытует мнение, что в Хорватии рыбы нет , практически совсем. Типа с точки зрения охоты ловить нечего. Интересно а зимой там какова ситуация? вобще пустыня? Хотя по опыту двух поездок в португалию, могу сказать что в атлантике рыбы тоже очень мало. все достается с большим трудом. Вобщем думаю на новогодние каникулы до хорватии прокатиться. Интересно мнение опытных хантеров кто был там не раз.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #98 : 21.11.2016, 22:28:17 pm »
Как раз бывали там зимой. Соревнования классные были - Зимний Кубок Наций и Новогодний Кубок Городов. Под новый год, 28 декабря, с банкетом вместе с мэром Малы Лошиня! Сказка!
Причем все оплачивал спонсор - сеть отелей (и проживание, и банкет, и выезд на большом пароме на акваторию (по лодкам рассаживались с открытого "хлебала" - аппарели в корме).
А вот с рыбой действительно туговато. Вариантов три. 1. Искать в камнях конгера. Он там есть, главное найти. 2. Найти в прибое где тусуется стая каких-нить дорад или дентичей. Большая удача найти. 3. Нырять глубоко, под 40 м. Там рыба пока мало пуганая.
Смотрели рыбу в дни нашего пребывания на рыбном базаре в Малом Лошине - печальное зрелище. Я таких рыб, как там продавались, ещё не брал никогда, ибо мелочь.
Зато в Малом Лошине единственный в мире памятник повоху! (насколько я знаю)



Может Админь дополнит, он там тоже бывал. Как раз зимой.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #99 : 22.11.2016, 12:53:30 pm »
Спасибо Док. Еще вот касательно места дислокации хотел посоветоваться. Надо на севере хорватии обустраиваться. Истрия, КРК , Задар и окресности( допустим о.Дуги-оток) Где лучше остановиться? в каких из мест? Буду на машине, соответственно с берега заходить буду.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #100 : 22.11.2016, 15:25:26 pm »
Рома, выбирай один из островов. Я бы это время на КРК поехал, в Башку (Baška). Прежде всего потому, что погода зимой на побережье Хорватии очень неспокойная. Частые сильные ветра и дождит конкретно и долго, если начинает. Там закрытая бухта, хорошо защищённая от ветра. И глубины на выходе из бухты уже неплохие и рельеф подводный есть интересный (гряды больших камней и одиночные большие скальные глыбы начиная с 12 метров). Правая сторона бухты, если смотреть с берега, более интересна. К тому же есть всё таки выход в отрытое море и шанс, что "забредёт" что то более серьёзное :)
Если с погодой повезёт, обязательно съездить с Стара Башка. Там в порту стоянка, от которой можно пройти по тропе поверху скального берега до удобной бухточки (их там немало) и оттуда заходить со всеми удобствами.
Рыба ВСЯ шуганая и трудовая. Но на сковородку мы всегда добывали без проблем. А места там очень красивые и даже в плоху погоду есть куда смотаться, что бы, к примеру, размять ноги :) Рекомендую обязательно подняться в Башке на горку с правой стороны залива. Оттуда ошеломляющие виды.
Здесь короткий ролик. Ездили туда в 2013 в конце марта, начале апреля https://www.youtube.com/watch?v=tScTXceXE-E
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #101 : 22.11.2016, 16:41:17 pm »

Дополнить Дока не могу, ибо Док всё уже написал. С рыбой там грустно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #102 : 22.11.2016, 22:46:56 pm »
Рома, выбирай один из островов. Я бы это время на КРК поехал, в Башку (Baška). Прежде всего потому, что погода зимой на побережье Хорватии очень неспокойная. Частые сильные ветра и дождит конкретно и долго, если начинает. Там закрытая бухта, хорошо защищённая от ветра. И глубины на выходе из бухты уже неплохие и рельеф подводный есть интересный (гряды больших камней и одиночные большие скальные глыбы начиная с 12 метров). Правая сторона бухты, если смотреть с берега, более интересна. К тому же есть всё таки выход в отрытое море и шанс, что "забредёт" что то более серьёзное :)
Если с погодой повезёт, обязательно съездить с Стара Башка. Там в порту стоянка, от которой можно пройти по тропе поверху скального берега до удобной бухточки (их там немало) и оттуда заходить со всеми удобствами.
Рыба ВСЯ шуганая и трудовая. Но на сковородку мы всегда добывали без проблем. А места там очень красивые и даже в плоху погоду есть куда смотаться, что бы, к примеру, размять ноги :) Рекомендую обязательно подняться в Башке на горку с правой стороны залива. Оттуда ошеломляющие виды.
Здесь короткий ролик. Ездили туда в 2013 в конце марта, начале апреля https://www.youtube.com/watch?v=tScTXceXE-E
спасибо. я попозже, если не против, свяжусь с вами более детально поспрошать. у вас опыт по хорватии очень хороший

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #103 : 23.11.2016, 20:32:51 pm »

спасибо. я попозже, если не против, свяжусь с вами более детально поспрошать. у вас опыт по хорватии очень хороший
не против... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Хорватия, DUGI OTOK
« Ответ #104 : 08.01.2017, 10:44:58 am »
Вторая часть хорватского видео наконец то поспела. Прошу пардону за задержку. Закрутился совсем :)
https://youtu.be/jzn28zCJJDw
Я не нудный, я пытливый :)